img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 20:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
02 фев 2022, 22:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Первые случаи заражения новым видом коронавируса были выявлены в декабре 2021 года. Сейчас «стелс-омикрон» обнаружен в 49 странах. Датские ученые выяснили, что BA.2 заразнее вида BA.1. Шанс заразить кого-то новым штаммом составляет 39%, в то время как вероятность передать изначальный «омикрон» — 29%.

Кроме того, ученые выяснили, что вариантом BA.2 чаще заражались люди, которые уже прошли вакцинацию или ревакцинацию. Исходя из этого специалисты предположили, что «стелс-омикрон» способен обходить иммунитет к вирусу.

Полностью: https://news.mail.ru/society/49856661 .


Вернуться наверх
02 фев 2022, 23:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Прививка не гарантирует отсутствие заболевания. Она помогает организму быстро и с наименьшими потерями справиться с вирусом.

Сами же сказали - всего лишь один день температура была.

Все по разному говорят. Кто говорит, что прививка помогает, кто говорит, что прививка вмешивается в иммунитет и он ослабевает. А планету ждет засилие инопланетян вирусов.

Непривитые тоже, в большинстве своем, легко переносят омикрон.


Вернуться наверх
02 фев 2022, 23:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Первые случаи заражения новым видом коронавируса были выявлены в декабре 2021 года. Сейчас «стелс-омикрон» обнаружен в 49 странах. Датские ученые выяснили, что BA.2 заразнее вида BA.1. Шанс заразить кого-то новым штаммом составляет 39%, в то время как вероятность передать изначальный «омикрон» — 29%.

Кроме того, ученые выяснили, что вариантом BA.2 чаще заражались люди, которые уже прошли вакцинацию или ревакцинацию. Исходя из этого специалисты предположили, что «стелс-омикрон» способен обходить иммунитет к вирусу.

Полностью: https://news.mail.ru/society/49856661 .


В Российской Федерации обнаружили случаи заражения подвидом омикрон-штамма коронавируса ВА.2, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете по борьбе с COVID-19.


Вернуться наверх
02 фев 2022, 23:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прочитала в нововведениях февраля. Расширили противопоказания для вакцинации. Бессрочный медотвод получат люди с сильной аллергической реакцией.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 фев 2022, 18:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У мамки откуда-то температура. Позавчера 38.5. Вчера и сегодня около 37. Сосед заходил. Сегодня узнали, что у них тоже температура. Я общаюсь как обычно с мамой- выхода-то нет. Пока, Слава Богу, темп. нет. Кормлю её арпефлю по 2 таб. 4 раза в день (противовирусное), бромгексином по 1 таб.
В горле у меня першит немного. Но я всё думаю, что психосоматика, наверно, я ж такая... [crazy] Ведь и ревакцинация полным курсом была, и от гриппа прививки...Не хотелось бы болеть. Дел много и другие проблемы навалились, как нарочно- всё в один клубок.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 фев 2022, 20:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Помоги Господь!
Совсем не обязательно, что это ковид, Омикрон и прочее. Но даже, если так, то мама привита, вы с мужем, да и в е правильно делаешь. [friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 фев 2022, 21:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спасибо, Люда.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2022, 00:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
У мамки откуда-то температура ...

Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабе Твоей ...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2022, 08:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Хе-хе, у меня тоже температура, почти 38, холодно (колотит) и лениво. А на завтра приём с утра в областном центре у врача , а в обед записана в юридическую консультацию.
Теоретически, я могу ехать, скрыть свою температуру (не впервой), тем более дело очень спешное, особенно у юристов (вздумала судиться кое с кем). Но голосок совести тихо шепчет, что не надо так делать, что б не быть погрызанной потом этой самой совестью. Вот такая печалька. :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2022, 20:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабе Твоей Ольге.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 фев 2022, 22:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Господи, помилуй, исцели рабу Твою Ольгу!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2022, 22:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков заявил о бесполезности ношения масок и респираторов против омикрона.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2022, 17:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дима написал по поводу мнения Позднякова о бесполезности масок:
Цитата:
Маска все равно полезна, потому что снижает вирусную нагрузку. Чем меньше вируса вдохнёшь - тем лучше. А FFP2 в принципе очень хорошо защищает, если правильно надевать. Мы в них ходим к коронавирусным больным ежедневно, и никто на работе пока ничего не подхватил.
Но факт остаётся фактом: каждый все равно столкнётся с омикроном, рано или поздно. И хоть вероятность попасть с ним в реанимацию в 10 раз меньше, чем с дельтой, для непривитых эти 0,5% все равно остаются. А это каждый 200-й, не так уж и мало. У нас сейчас лежит один такой непривитый на ИВЛ, и прогноз у него паршивый.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2022, 19:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимира Жириновского госпитализировали с коронавирусом. Как сообщает РБК со ссылкой на информированный источник в ЛДПР, лидер партии находится в Центральной клинической больнице в Москве. По данным Mash, у него поражено 50–75% легких.
В конце 2021 года Владимир Жириновский говорил, что сделал уже восьмую прививку от коронавируса.

— Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило, — заявил политик в эфире радио «Комсомольская правда», предположив, что он может оказаться единственным, кто сделал столько уколов за полтора года.

Полностью: https://74.ru/text/politics/2022/02/09/70433423/ .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2022, 20:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Уже были комменты, что он себе иммунитет посадил. Но ему ведь никто не указ((( судя по всему.
Уже сегодня писали, что состояние стабильное.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB