img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 21:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 дек 2021, 19:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Повторно заражаются коронавирусом один процент переболевших, заявил Путин
https://ria.ru/20211223/koronavirus-1765085654.html

__________________________________________________________________________________
Тогда чего переболевших заставляют вакцинироваться? И почему переболевших не включают в коллективный иммунитет?
Перегибы на местах?
Сталин осудил насильственные методы коллективизации и разоблачил "перегибы на местах". Крестьян, по его словам, нужно не загонять в колхозы силой, а убеждать в преимуществах колхозной жизни. Тех низовых работников, которые силой форсировали коллективизацию, Сталин обвинил в "антиленинских настроениях". https://ria.ru/20150302/1050369165.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1098
Вероисповедание: Православие
23 дек 2021, 19:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Повторно заражаются коронавирусом один процент переболевших...

Неужели так?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2021, 19:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А хорошо!.. :D Сразу вспомнил, как мучился летом. До сих пор нос не на все 100% работает.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2021, 19:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И это тоже :D

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1098
Вероисповедание: Православие
26 дек 2021, 22:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
До сих пор нос не на все 100% работает.

Многие говорят, что не восстанавливается обоняние. А Дмитрий Степанов ничего на эту тему не писал?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 дек 2021, 10:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ivanova писал(а):
Многие говорят, что не восстанавливается обоняние.

Оно восстанавливается, но медленнее, чем хотелось бы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 дек 2021, 18:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Перевожу цитату из новостей по Южной Америке.
"В последние месяцы, несмотря на скромные медицинские услуги и более низкий уровень доходов, чем в Европе или США, регион стал неожиданностью в гонке вакцинации.
Южная Америка в настоящее время является самым вакцинированным регионом в мире, причем 63,3% населения полностью привито, согласно проекту Our World in Data, который собирает официальные данные от правительств по всему миру.
Европа занимает второе место с 60,7%"

Pero en los últimos meses, a pesar de los humildes servicios de salud y de niveles de ingresos más bajos que en Europa o Estados Unidos, la región se ha convertido en una sorpresa en la carrera de la vacunación.

América del Sur es ahora la región más vacunada del mundo, con un 63,3% de la población completamente inoculada, según el proyecto Our World in Data, que recopila cifras oficiales de gobiernos de todo el mundo.

Europa ocupa el segundo lugar con un 60,7%.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 дек 2021, 18:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сейчас в Аргентине разразилась очередная волна. За сутки новых 20 263. Умерших 31. Цифры здесь достоверные.
Расслабился народ. Да и омикрон очень заразный.
Но осложнений значительно меньше, чем раньше.
Третью дозу дают тем, кто старше 70.
А также тем, у кого исполнилось 6 месяцев после второй дозы.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 дек 2021, 18:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Внимание! Маски не отменяются ни в коем случае!

Ещё одна цитата:
"Эпидемиологи также говорят, что Омикрон может быть более искусным в уклонении от иммунитета, вызванного предыдущими инфекциями COVID-19"

Такие крупные города в Бразилии, как Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, которые сильно пострадали в начале пандемии, сейчас имеют показатель вакцинирования
более 99% населения, в том числе привитых хотя бы первой дозой.

В статье упоминается только одна вакцина, дающая низкий иммунитет - это Sinovac.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 янв 2022, 04:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас с 1 января водится санитарный пропуск - иметь две дозы, после второй должно пройти минимум две недели - для посещения массовых мероприятий до 1000 человек в закрытом помещении, и свыше 1000 на открытом воздухе. Они ведь тут без футбола жить не могут, хорошо, что вводится контроль.
А также для путешествующих группами.

Объявили, что лица старше 60 и имеющие 4 месяца после второй дозы могут привиться без предварительной записи в пунктах вакцинации. Так что, мы с мужем планируем...

Сегодня довелось прочитать, что вакцинирование снижает в 19 раз риск тяжелого протекания болезни.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 янв 2022, 19:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В предыдущем посте я писала, где обязательно нужно предъявлять санитарный паспорт, но это, оказывается, требования общенациональные.
На месте каждый муниципалитет устанавливает и свои требования.

Я сегодня была в учреждении типа нашего ЗАГСа (только там еще и внутренние паспорта оформляют). Очередь стоит на улице, не очень-то приятно при 34 гр. в тени, естественно, что все в масках. Внутрь заходишь на один шаг, упираешься в прозрачную перегородку, дальше не пускают. И первый вопрос - предъявить санитарный паспорт. Потом уже по делу.

Никто не возмущается.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
03 янв 2022, 19:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин, скажите, это правда, что пишут "в Аргентине гибель трехлетней девочки после вакцинации вызвала мощные протесты."? Пишет [кусь-кусь]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 янв 2022, 19:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
 !  Лика (или Оливия?), больше никаких интиваксерских источников, даже их названия!


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
03 янв 2022, 20:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика. Я не знаю, что это такое, антиваксерские, как их отличать?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 янв 2022, 20:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика Москва писал(а):
Я не знаю, что это такое, антиваксерские, как их отличать?

Антиваксерские - антипрививочные. Если есть сомнения, лучше вообще не публиковать источники здесь. С антипрививочниками мы здесь боремся без всякого снисхождения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB