img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 мар 2022, 10:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Други, вакцинироваться надо опять? Мы ревакцинацию делали в начале сентября. Кто знает?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 мар 2022, 11:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А почему бы и нет? Ковид пока никуда не делся.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 мар 2022, 11:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Други, вакцинироваться надо опять? Мы ревакцинацию делали в начале сентября. Кто знает?

Мне Дмитрий Степанович ответил на этот вопрос. Вернее, я спросила его нужно ли делать повторную ревакцинацию через 6 месяцев или можно немного подождать, учитывая смягчение эпидемиологической обстановки. Я спросила это в середине февраля, ещё до отмены ограничений и масок. Дмитрий ответил мне, что вообще больше не надо ревакцинировпться, если у вас три раза была вакцина введена ( а у тебя, Оля, даже 4, потому что я Лайтгм ревпкцинировалась, а ты Спутником снова), то больше не надо.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 мар 2022, 11:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А почему бы и нет? Ковид пока никуда не делся.

Батюшка, тут может быть и перебор для иммунной системы. Пишут же, что Владимир Вольфович привился раз восемь :(
А иммунная система может не выдержать нагрузок и дать сбой.
Эпидемиологическая обстановка улучшилась однозначно. Часть людей привилась и ревакцинировалась ( и не малая), большая часть перенесла Омикрон, который дал естественный иммунитет, поэтому заболеваемость пошла на спад.
Думаю, что со второй ревакцинацией не надо спешить. Будем посмотреть)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 мар 2022, 19:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Понятно. Спасибо. А то слышала, опять какой-то новый штамм.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 мар 2022, 21:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Понятно. Спасибо. А то слышала, опять какой-то новый штамм.

Оля, я очень надеюсь, что теперь это будет по типу гриппа. Каждый год новый штамм, но как в самом начале пандемии нам объяснял Дмитрий, всё-таки частично мы имеем некий перекрестный иммунитет. Это раз. Во-вторых, научились же для гриппа примерно планировать, что мб в следующий раз и готовить вакцину.
Это я так себя утешаю. Что и как будет - на всё воля Божия.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
21 мар 2022, 03:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 мар 2022, 17:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Опасных штаммов коронавируса в мире уже нет

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что новые штаммы "омикрона" контагиозны, быстро распространяются, но неопасны. Отечественные учёные следят за ситуацией с коронавирусом в России и в мире.

Вспышки заболеваемости фиксируют в Европе, Австралии, Южной Корее. В Шанхае для граждан закрыто передвижение — там зарегистрировано рекордное число бессимптомных случаев COVID-19.

putin_life


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
29 мар 2022, 17:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 мар 2022, 18:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мойте руки, фрукты и овощи перед едой.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июл 2022, 09:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Антипрививочников прошу не беспокоиться

Друзья, сейчас все больше пишут о том, что количество заболевших увеличивается. Причем пишут и о новых подвидах Омикрона, например, говорят о штамме Кентавр.
В сетях встречаю предположение, что осенью нас накроет ковидное цунами.

И , конечно, звучат призывы прививаться.

Я руками и ногами "за". Только вот сколько не читала, все пишут о ревакцинации как о третьей прививке (первая - два этапа - считаю имя за две и через полгода третья).

А если уже это все сделано? Надо ли делать очередную ревакцинацию, четвертую по счету?
Не хочу имя переусердствовать в этом вопросе.
Может быть, кто-то встречал какие-то разъяснения по этому вопросу.
Мне сейчас говорить рано о каких-то прививках, должно пройти полгода, но хотя бы иметь представление, что делать дальше.
Я и раньше была уверена в правильности прививок, но теперь, перенеся этот Омикрон, реально понимаю, что если бы не прививка, все могло быть гораздо хуже, особенно учитывая наш с мужем возраст.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июл 2022, 11:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я просила антипрививочников не беспокоиться. Простите, ребята, но я вновь эту тему открыла не для того, чтобы с вами спорить и что-то доказывать. У меня есть вопросы к тем нашим форумчанам, которые разделяют мою позицию, следят за новостями в этой области.
Желания спорить, доказывать, ругаться совсем нет. Та что, пожалуйста, не надо участвовать в обсуждении этого вопроса.


Нашла сегодня информацию, что, якобы, раз в полгода нужно повторять ревпкцинацию. И вроде, сейчас поступает назальная вакцина.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июл 2022, 11:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
 !  На всякий случай, мало ли кто забыл, антипрививочная пропаганда у нас запрещена, как и раньше.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июл 2022, 11:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Причем пишут и о новых подвидах Омикрона, например, говорят о штамме Кентавр.

Как я понял, конкретно этот вариант самый безопасный из всех существующих.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июл 2022, 11:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да... дожились... Владимир Вольфович стал антипрививочником. [tost]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB