img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
30 апр 2020, 19:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мунтян, известный адвокат, известность получила после Майдана, защищая гонимых антимайданщиков.



Стиль у нее своеобразный, меня немного напрягает.

Последние новости у нас. Каховку закрыли, хотя люди отрицают заражение в городе, Новая Каховка пока открыта, но сегодня с утра стали лихорадочно закрывать все строительные базы и магазины. В итоге я заказал 7 тонн песка, трубы и доски, песок успели в последний момент загрузить экскаватором, получить накладную, после этого их закрыли. А доски и металл уже полностью были закрыты. Говорят, будто в понед. откроют, закрыли перед майскими. Водитель звонил в инфекционное в Новой, говорят, никаких зараженных там нет. Наверно, все выздоровели.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
30 апр 2020, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я тоже подумала о Сталине [pal]

Мой духовный отец еще за неск. лет до Майдана-14 говорил: "Господи, пошли нам Сталина! Пошли нам хотя бы маленького Сталина!"

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 20:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
вроде и ничего нет, все выдумки.

Смотрю, что иные меняют мнение со временем. Просто люди не ожидали такого, оказались не готовы. А разбираются многие медленно, мы ж такие все....упёртые.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 20:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не поняла чего хорошего в шведской модели? Во-первых, летальность 12,5% на момент выпуска этого видео. Вчера вот смотрела - заболевших чуть больше 20000( но сама журналистка говорит, что они особо не считают сколько зараженных), а смертей было 2500 . Оппонент этого главного эпидемиолога одна из ведущих специалистов в Швеции считает, что такая ситуация ни что иное как геноцид против своего народа, в первую очередь старшего поколения. Дома престарелых, пансионаты не закрывались ,высокая смертность, в стационар пожилых не берут вообще. Швеция разделилась на две половины, каждая поддерживает соответственно своего оппонента. Но у Нилься больше полномочий. Посмотрим дальше.
Хорошо рассуждать отвлечённо. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 21:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Стиль у нее своеобразный, меня немного напрягает.

Выдержал ровно две минуты.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 21:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Совсем не обязательно. Сейчас же несознательный народ всё так же по шашлыкам шатается, с началом официальных праздников ничего не изменится.

Не согласен. Сейчас для шашлыков нет особого повода, а на праздники будет еще какой! Я уверен, что у нас половина Питера за город рванет. А сейчас бóльшая часть населения всё равно работает. Тайнообразующе, но работает. Как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 21:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Теперь следует молиться за новый приход к власти Иосифа Виссарионовича.

Я всегда об этом говорил.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 21:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё про шведскую модель добавлю. Летальность в соседних со Швецией странах несоизмеримо ниже. В Норвегии, которая ввела строгий карантин 2%. Швеция догоняет Италию. Да. Они выработают иммунитет быстрее других, но какой ценой?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 апр 2020, 21:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 22:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Не согласен. Сейчас для шашлыков нет особого повода, а на праздники будет еще какой! Я уверен, что у нас половина Питера за город рванет. А сейчас бóльшая часть населения всё равно работает. Тайнообразующе, но работает. Как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

У вас опять жара и солнышко? Или для шашлыков это не обязательно? Главное согреться изнутри :D
У нас холодно за городом. В это время обычно уж цветут деревья, а сейчас все голо. И ночами 1-4 градуса. Вот те и май

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 22:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Посмотрела карту "пробки". Не, ребята, никакого повального выезда не наблюдается. Обычно в такие предпраздничные дни у нас весь выезд темно-красный, а сегодня целый день все дороги зелёные. Так что пока что-то не то с "шашлычниками" и дачниками

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 22:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
У нас холодно за городом. В это время обычно уж цветут деревья, а сейчас все голо. И ночами 1-4 градуса. Вот те и май

И хорошо, и отлично, еще бы снег с дождем на все выходные! :D Но, прогноз противоположный, до 24° тепла в воскресенье...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 апр 2020, 22:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Шашлычники", нашли на кого всё свалить. А ничего, что масса людей продолжает работать и отнюдь не на жизненно-важных производствах. Ничего, что больные в "легкой" форме ковида на своих двоих ходят в поликлиники на КТ и прочие анализы. Такого "ничего" воз и маленькая тележка. А виноваты во всем шашлычники.


Вернуться наверх
Профиль
30 апр 2020, 23:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я тоже подумала о Сталине [pal]
Надеюсь, что у нынешнего президента достанет мудрости не наступить ещё раз на те же грабли.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 23:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Поздравлю. Теперь следует молиться за новый приход к власти Иосифа Виссарионовича. Обратная сторона западной демократии - обыкновенная диктатура, власть банкиров и СМИ.


Отец Иустин, не говорите ерунды. При чем тут Сталин? Я - вполне последовательный антисталинист.

Речь идёт о чрезвычайной ситуации, которая прекрасно показала себя уже в Испании, Италии и т.д. И власть должна в этой ситуации взять управление в свои руки. При этом, кстати, я лично очень делаю, чтобы граждане были финансово поддержаны вине просто брошены. Но вещи должны называться своими именами и запреты должны быть запретами без всяких «само»!

Потому что иначе - большой северный пушистый зверь придёт. И властей предержащих он тоже запросто может с собой познакомить очень близко.

В США никакого сталинизма, демократия. Но сейчас - полный lock down. В Калифорнии - только поход в ближайший магазин, прогуляться можно исключительно вокруг дома. Информация из первых рук. И попробуйте поспорить с американским полицейским. Я не уверен, что вы досчитаете до трёх, как на вас будет дело с хорошим штрафом.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB