img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 15:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 апр 2020, 09:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Стало известно, как коронавирус попал на территорию Дивеевского монастыря
https://www.nnov.kp.ru/daily/27122/4207392/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 апр 2020, 22:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Просто голова идёт кругом. Я уже не знаю как вообще на все реагировать... Приятельница постит в ватсапе сообщения всяких деятелей, типа, что вообще карантин не нужен. Пытаюсь образумить человека, не девочка уже...явно не согласна, несмотря на статистику Швеции и прочее. Через несколько часов присылает фото с вереницей Скорых у стен Дивеевского монастыря и просьбой молиться о тяжело болящих монахинях...имена сейчас не вспомню точно...
Вот что это? Может, всё-таки у людей психоз начинается?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 01:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Просто голова идёт кругом. Я уже не знаю как вообще на все реагировать... Приятельница постит в ватсапе сообщения всяких деятелей, типа, что вообще карантин не нужен. Пытаюсь образумить человека, не девочка уже...явно не согласна, несмотря на статистику Швеции и прочее. Через несколько часов присылает фото с вереницей Скорых у стен Дивеевского монастыря и просьбой молиться о тяжело болящих монахинях...имена сейчас не вспомню точно...
Вот что это? Может, всё-таки у людей психоз начинается?


Вот как раз сейчас поэтому нужна полная диктатура без всякой демократии. Жесткое управление, нормальный карантин по всей стране с ясными правилами и наказаниями за их нарушения. В народе масса неадекватных личностей, которые ещё и остальных за собой ведут.
У нас по-другому с ума сходили: туалетную бумагу скупали неделями. Вот теперь, наверное, жрать ее будут...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 10:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Вот что это? Может, всё-таки у людей психоз начинается?

А в твери, смотрю, днём индекс самоизоляции- 1,7. На улицах полно народу, на дороге пробки- всё, как всегда. И при этом в городском паблике все костерят власть за плохую организацию. Вообще не понятно, что людям надо- всё закрыли- все недовольны, что нет работы и денег, всё открыли- опять недовольны, что можно заразиться. Просят сидеть дома- все прутся на улицу, при этом недовольны, что власть не справляется с потоком больных.
Сами люди, по-моему, мнят себя просто типа зрителями на зрелище, типа футбольного- ничего не делают, смотрят, что будет и комментируют, кто во что горазд, а судью на мыло.
....................
Но у меня другая проблема и хотела бы совета. Что делать с соседом? Дедушка, лет 86. У него дети в Москве живут. Один сын приезжал и жил недели три. Сейчас должен другой приехать на несколько дней. Дед ходит к нам в лавку. Я ему начала говорить про две недели изоляции, если сын приедет. Так он такими ругательствами разразился! Какие-то доводы то у него....вообще не к месту. Воспринял мои слова, как оскорбление. И при этом ходит, как ни в чём не бывало к нам. Что делать? Дед-то не плохой. Он за столько лет нам прямо как родственник стал. Жалко его. Обижать не хочется. Но как объяснить ему про карантин, не понимаю. Посоветуйте что-нибудь, люди добрые.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 апр 2020, 11:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Но у меня другая проблема и хотела бы совета. Что делать с соседом? Дедушка, лет 86. У него дети в Москве живут. Один сын приезжал и жил недели три. Сейчас должен другой приехать на несколько дней. Дед ходит к нам в лавку. Я ему начала говорить про две недели изоляции, если сын приедет. Так он такими ругательствами разразился! Какие-то доводы то у него....вообще не к месту. Воспринял мои слова, как оскорбление. И при этом ходит, как ни в чём не бывало к нам. Что делать? Дед-то не плохой. Он за столько лет нам прямо как родственник стал. Жалко его. Обижать не хочется. Но как объяснить ему про карантин, не понимаю. Посоветуйте что-нибудь, люди добрые.
А вы властям местным сообщите, пусть они решают. Или с дедом договоритесь пусть он по телефону заказ делает, а вы принесете ему все.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 12:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну до некоторых никак не доходит вся серьезность этой напасти, тут хоть кол на голове теши. У одних бахвальство, у других невменяемость, у третьих упрямство, у четвертых еще какой нибудь бзик. Я у пенсов смотрю, есть и нормальные люди, понимающие всю серьезность обстановки, другие же как дети, ой, я не могу без того, я не могу без другого, поэтому попрусь через весь город за своими любимыми шоколадками и еще чем нибудь. Другие плачутся. что наряды выгулять не могут, им надоело уже в домашней одежде ходить, третьи умирают от скуки, от того что не могут с друзьями встретиться, с родственниками. Там, на сайте есть женщина с Белоруссии, заболела еще 5 апреля, вот сейчас только чуть-чуть оклемалась, писала на днях что и от эвтаназии не отказалась бы, если бы предложили. Вдвоем с мужем переболели, чем лечилась не знаю, но у нее муж врач, знаю только что антибиотики все время пила. Вторая тоже сообщила что заболела и пока на сайте ничего не пишет, третья уже 10 дней не показывается, и не знают что с ней. А здоровым в тепле, с полными холодильниками, со светом и интернетом скучно, не знают чем себя занять

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 14:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, на мой взгляд, ты деду ничего не сможешь объяснить. Придется тебе лично, продавцам соблюдать все возможные меры безопасности. Пить бромгексин. И молиться Господу!
Ту уже старческое. Ты сама знаешь, какие они, старики, упрямые... :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 15:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Вот как раз сейчас поэтому нужна полная диктатура без всякой демократии. Жесткое управление, нормальный карантин по всей стране с ясными правилами и наказаниями за их нарушения.

Правильно. А у нас просто измучили народ этой недоизоляцией, а толку никакого нет. Сегодня опять заболеваемость вверх полезла. И по России и по Москве и по Питеру. А впереди праздники. После нее "шашлычниками" будут больницы наполняться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 апр 2020, 15:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас очень интересно работают госорганы и вообще все. Пришла получать паспорт - двери закрыты. Выходит сотрудник : у вас что? Объясняешь свой вопрос. Запускают, все тип топ, выдают расписываешься, выпускают, закрываются. У нас на работе точно также :D. За день до этого пошла делать фото на паспорт. Фотоателье закрыто, на двери объявление: "Стучитесь или звоните по телефону" Постучала, открывается дверь "Вам чего?". Хорошо я сохранила фотки с прошлого раза на флешку. Отдаю флешку, обрисовываю свой вопрос. Мужик изчезает вместе с моей флешкой, через 10 минут появляется и отдает фотки с флешкой. И так все, кроме магазинов.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
30 апр 2020, 16:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А впереди праздники. После нее "шашлычниками" будут больницы наполняться.

Совсем не обязательно. Сейчас же несознательный народ всё так же по шашлыкам шатается, с началом официальных праздников ничего не изменится.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 16:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ходили ненадолго, в ближайший лес в воскресенье, народ никаких шашлыков не жарит, вообще, ничего не жарит, дыма нет от костров. В лесу, лесом пахнет, так хорошо! Гуляют семьями, многие с маленькими детишками, все на приличном расстоянии, других стараются обходить стороной, многие по одному гуляют. Все чинно и спокойно. Народу не так уж много.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 18:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, на мой взгляд, ты деду ничего не сможешь объяснить.

Это я поняла. Есть вариант- тупо не пускать. Но жалко старика. Жду со страхом, если честно.
прот. Сергий писал(а):
А впереди праздники. После нее "шашлычниками" будут больницы наполняться.

А у нас то местные как боятся этих праздников! Все их ждут, как монголо-татаркого нашествия, только и разговоров, что вот, сейчас понаедут москвичи на отдых. Сегодня уже один комерс жаловался мужу, что пришла толпа к нему в мастерскую, права качали. Когда ушли- работники всю мастерскую тщательнее, чем в Италии наши вояки обпшыкали.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 апр 2020, 19:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Сами люди, по-моему, мнят себя просто типа зрителями на зрелище, типа футбольного- ничего не делают, смотрят, что будет и комментируют, кто во что горазд, а судью на мыло.
...

Вот точно ты, Оля, подметила, как болельщики на футболе. Ну, хорошо, я понимаю, когда человек слышит абстрактные цифры, может как-то отстраняться что ли. Его это не коснулось...
А вот люди верующие как? У нас специфика своя - во-первых, монастыри, то есть закрытые большие коллективы, где сразу видна эпидемия, во-вторых, мы слушаем известных священников, знаем друг от друга о настоятелях и храмах. ,И почему подвергают сомнению ? Сами говорят и пересылают друг другу просьбы о молитвах за сестре Дивеевских, об упокоении известных священников, и тут же странные рассуждения поддерживают что вроде и ничего нет, все выдумки.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
30 апр 2020, 19:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Вот как раз сейчас поэтому нужна полная диктатура без всякой демократии. Жесткое управление, нормальный карантин по всей стране с ясными правилами и наказаниями за их нарушения. В народе масса неадекватных личностей, которые ещё и остальных за собой ведут.
У нас по-другому с ума сходили: туалетную бумагу скупали неделями. Вот теперь, наверное, жрать ее будут...

Поздравлю. Теперь следует молиться за новый приход к власти Иосифа Виссарионовича. Обратная сторона западной демократии - обыкновенная диктатура, власть банкиров и СМИ.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 апр 2020, 19:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я тоже подумала о Сталине [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB