img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 23:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 май 2020, 21:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Калетра

Точно!
Dmitry Stepanov писал(а):
Нет, мало его не было. Не вздумайте просто так добирать.

Спасибо!
Не, я жду, когда иммунитет победит. :) Клею пластырь перцовый иногда на лопатки и немножко на грудину. С пластырем лучше, но чешется.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
04 май 2020, 19:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против

Сам не пробовал, т.к. мне хватает дыхательной гимнастики и некоторых народных средств.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 май 2020, 22:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
А это что?
Это мнение учёного, как следовало бы изучать и сравнивать опасности от разных вирусов, которое не содержит утверждения
Dmitry Stepanov писал(а):
...вирус ничуть не более опасен обычных коронавирусов при ОРВИ
Dmitry Stepanov писал(а):
Михаил, Вы совсем читать не умеете?
Умею, но у меня получился другой вывод из прочитанного.
Dmitry Stepanov писал(а):
Впрочем, это уже неважно: и так уже видно, сколько умирает на самом деле :(
Это другой вопрос.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2020, 00:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил, :110:

Цитата:
И что Вы думаете, что они (французы) нашли? – Смертность в этом исследовании была одинаковой


Это и есть утверждение о якобы одинаковой смертности.

Опять же, практикой, увы, не подтверждённое.


Вернуться наверх
Профиль
05 май 2020, 00:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Михаил, :110:
Голову-то поберегли бы для более внимательного чтения :).
Dmitry Stepanov писал(а):
Это и есть утверждение о якобы одинаковой смертности.
Да, но не немецкого учёного, а французских исследователей.
Dmitry Stepanov писал(а):
Опять же, практикой, увы, не подтверждённое.
Это другой вопрос.


Вернуться наверх
05 май 2020, 00:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://govoritmoskva.ru/news/233033
350 калининградских медиков отказались лечить больных с коронавирусом
Об этом сообщил глава регионального Минздрава Александр Кравченко, отметив, что не вправе их осуждать.
___________
Не увидел в сообщении причины отказа. Возможно, позже узнаем.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2020, 01:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Голову-то поберегли бы для более внимательного чтения :)


Высокомерно хамить, ссылаясь на жёлтую прессу - это много говорит о Вашей компетентности и способности к анализу информации.

Цитата:
Да, но не немецкого учёного, а французских исследователей


На которых он ссылается, подвергая сомнению опасность нового коронавируса. Вы ещё скажите, что он их опровергает.

Цитата:
Это другой вопрос.


Завтра же сообщите об этом госпитализированным пациентам, их родственникам и врачам в ближайшей больнице. А то они не в курсе, что не вписываются в суждение бывшего кабинетного учёного, который сейчас на пенсии, а сам ни вирусами, ни эпидемиологией никогда не занимался (его области интересов - атеросклероз, бактериальные токсины, малярия и лихорадка Денге: https://www.br.de/nachrichten/amp/wisse ... en,RutYDhd) и даже не публикует своё мнение в журнале, а записывает видеообращение к канцлеру.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 май 2020, 08:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Сам не пробовал, т.к. мне хватает дыхательной гимнастики и некоторых народных средств.
Батюшка, а поделиться?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 май 2020, 17:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ИНГАВИРИН

Противовирусное лекарственное средство.

В доклинических и клинических исследованиях показана эффективность в отношении вирусов гриппа типа А (А/Н1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 pdm09, A/H3N2), A/H5N1)) и типа В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса; в доклинических исследованиях: коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в т.ч. вируса Коксаки и риновируса.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2020, 19:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
ИНГАВИРИН

Противовирусное лекарственное средство.

В доклинических и клинических исследованиях показана эффективность в отношении вирусов гриппа типа А (А/Н1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 pdm09, A/H3N2), A/H5N1)) и типа В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса; в доклинических исследованиях: коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в т.ч. вируса Коксаки и риновируса.


Это, простите, - фуфло, продвинутое академиком Чучалиным на рынок (я уже упоминал о нем). Разумеется, без собственной противовирусной активности. Ни одного международного исследования он не выдержал, а все российские проводились одной и той же группой исследователей, что не помешало пристроить его на внутреннем рынке. Не тратьте деньги.

Кстати, статья об ингавирине и ему подобном лекарстве в Википедии - очень достоверная, рекомендую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... prov=sfti1


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 май 2020, 00:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не зря я с осторожностью относился к интерферонам и из индукторам:

Оказывается, интерфероны увеличивают экспрессию молекул АСЕ2 на поверхности клеток (что физиологически вполне объяснимо, так как это позволяет поддерживать уровень перфузионного давления при инфекции). Только чем больше молекул АСЕ2 у клетки, тем больше вирусных частиц могут в неё проникнуть. Так SARS-CoV-2 использует иммунную реакцию в своих целях. Так что руки прочь от интерферонов!

Информация совсем свежая; теперь мы знаем ещё немножко больше...

Ссылка:
https://directorsblog.nih.gov/2020/05/0 ... ronavirus/


Вернуться наверх
Профиль
06 май 2020, 00:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Высокомерно хамить, ссылаясь на жёлтую прессу - это много говорит о Вашей компетентности и способности к анализу информации.
Да ладно. Я лишь принял предложенный Вами стиль диалога.
Dmitry Stepanov писал(а):
На которых он ссылается, подвергая сомнению опасность нового коронавируса.
Но не утверждал, что
Dmitry Stepanov писал(а):
...вирус ничуть не более опасен обычных коронавирусов при ОРВИ
, как Вы ему приписали.
Dmitry Stepanov писал(а):
Вы ещё скажите, что...
Dmitry Stepanov писал(а):
Завтра же сообщите...
Не вижу в этом смысла.
Dmitry Stepanov писал(а):
...даже не публикует своё мнение в журнале, а записывает видеообращение к канцлеру.
Это снова другой вопрос.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 май 2020, 11:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У меня вопрос к Дмитрию: как определяют что человек болен коронавирусом? Это типа как со СПИД если болен то вич полжителен? Если есть антитела то значит болен?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 май 2020, 20:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
У меня вопрос к Дмитрию: как определяют что человек болен коронавирусом? Это типа как со СПИД если болен то вич полжителен? Если есть антитела то значит болен?


ПЦР (полимеразная цепная реакция) на специфическую последовательность из вирусного генетического материала. Пробы берут или из носоглотки, или (в более серьёзных случаях) из бронхиального дерева путём бронхоскопии.

Антитела появляются позже; таким тестом можно выявить переболевших. Коронавирусная инфекция слишком динамична для быстрой диагностики по антителам (в отличие от того же ВИЧ или гепатита С)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 май 2020, 21:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мощно. Но я одобряю. Хорошо бы и в Питере так. И не только в транспорте, но и в магазинах и т.п.

"Штраф за нахождение в транспорте Москвы без маски составит 5 тыс. рублей"

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB