img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 23:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
01 май 2020, 19:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Выдержал ровно две минуты.

Это она еще ничего. У нее я смотрел видики похлеще.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
01 май 2020, 19:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Ещё про шведскую модель добавлю. Летальность в соседних со Швецией странах несоизмеримо ниже. В Норвегии, которая ввела строгий карантин 2%. Швеция догоняет Италию. Да. Они выработают иммунитет быстрее других, но какой ценой?

Да что там догоняет? Они же в Швеции инфицированных не считают. Не удивлюсь, если у них ужу 15-30%% переинфицировалось. Кстати, о ситуации на Украине слышали? Я приятно удивлен. Даже те ничтожные цифры, которые оф. печатаются, можно оспорить по пунктам инфицированности (есть сомнения по отдельным областям) и смертности (похоже, есть приписки ОРВИ на Ковид-19). И что важно, главсанитар Ляшко (не тот!) сказал, что после Пасхи вспышки нет!

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
01 май 2020, 20:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

Отец Иустин, не говорите ерунды. При чем тут Сталин? Я - вполне последовательный антисталинист.

Речь идёт о чрезвычайной ситуации, которая прекрасно показала себя уже в Испании, Италии и т.д. И власть должна в этой ситуации взять управление в свои руки. При этом, кстати, я лично очень делаю, чтобы граждане были финансово поддержаны вине просто брошены. Но вещи должны называться своими именами и запреты должны быть запретами без всяких «само»!

Потому что иначе - большой северный пушистый зверь придёт. И властей предержащих он тоже запросто может с собой познакомить очень близко.

В США никакого сталинизма, демократия. Но сейчас - полный lock down. В Калифорнии - только поход в ближайший магазин, прогуляться можно исключительно вокруг дома. Информация из первых рук. И попробуйте поспорить с американским полицейским. Я не уверен, что вы досчитаете до трёх, как на вас будет дело с хорошим штрафом.

Ну да, мне же теперь нельзя отвечать! Всем доброго здоровья в борьбе с виртуальным и реальным вирусом. Христос воскресе!

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 май 2020, 21:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Репортаж. Похоже, довольно качественный. Слабонервным и впечатлительным не читать.

Ковид-диссидентам, наоборот, настоятельно рекомендую.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... eto-shtorm
Ну что всех запугали? Хорошая страшилка перед сном. Начитаешься а потом суицид устраивать будешь лишь бы только туда не попасть. А если это правда то тогда это просто бардак и не мудрено что там заражаются и смертность высокая. В красную зону пустили журналистов, с айфонами лежат, а потом с этими же айфонами и выписываются? сомневаюсь чтобы айфоны шли на утилизацию после дезинфекции. А это как понять
Цитата:
Зинаида Юрьевна Мутовина, заведующая отделением ревматологии, сидит над компьютером в окружении десятка врачей. Перед защитными очками она держит обычные, пытается настроить фокус. У нее сильный минус и непереносимость линз.
А то что там большинство персонала которые переквалифицировались и стали сразу вирусологами я это как понять? Сколько их переучивали? Неделю? Две?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 май 2020, 22:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Врачи заражаются, потому что стационары в России поделили на ковидные и обычные. В последних никаких дополнительных СИЗ не выдают (у меня на эту тему много личных сообщений от коллег; кто успел - купил сам костюмы и респираторы), а пациенты с ковид на самом деле и туда попадают случайно. А недели три назад их вообще никому не выдавали, ибо и нацеленности на ковид не было. И, в конце концов, наличие СИЗ тоже ещё не гарантирует от заражения: его ещё снимать надо правильно.

Насчёт ходящих на КТ и в поликлинику на анализы - думаю, что эт касается максимум подозрений. Что, впрочем, тоже ненормально. Должна быть маршрутизация пациентов с разделением потоков, ибо сейчас любое ОРВИ надо рассматривать как ковид до доказательства обратного.

Но я ничего об организации медицинской службы в России сказать не могу

Подтверждённым точно запрещено ходит куда-либо, да им и не надо в легкой форме. А в средней тяжести им дорога в стационар все равно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 май 2020, 22:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Крымский,
1) журналисты - такие же люди, как и врачи, и тоже могут по всем правилам переодеться, как положено. А оборудование прекрасно дезинфицируется UV-C-облучением, как и медицинские приборы.
2) для лечения пациента с тяжелой формой не нужно быть инфекционистом (кстати, в Германии и многих других странах инфекционистов как отдельных специалистов нет вообще; вирусолог же во всем мире - лабораторная специальность, а не клиническая).
Больные в тяжёлой форме - это типичные пациенты с сепсисом, ARDS и полиорганной недостаточностью. Они - клиенты реаниматологов вне зависимости, что изначально вызвало это состояние. Другим специальностям с этим и не справиться. Поэтому даже в инфекционных больницах в России в ОРИТ работают люди с сертификатом «Анестезиология и реаниматология».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 май 2020, 22:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Христос Воскресе!
Как я уже говорила, мамину бывшую сотрудницу с мужем вылечили в Хабаровске от этой напасти. На днях звонили ей, спросили чем их лечили. Она назвала два препарата, думаю Диме будет интересно: иммард и азитромицин. Правда не сказала, в какой форме - таблетки или раствор, инъекции или внутривенно. Вот как то так.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 май 2020, 22:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Христос Воскресе!
Как я уже говорила, мамину бывшую сотрудницу с мужем вылечили в Хабаровске от этой напасти. На днях звонили ей, спросили чем их лечили. Она назвала два препарата, думаю Диме будет интересно: иммард и азитромицин. Правда не сказала, в какой форме - таблетки или раствор, инъекции или внутривенно. Вот как то так.


Иммард - это коммерческое название гидроксихлорохина. Азитромицин - антибиотик от вторичной бактериальной инфекции. Комбинация опасная из-за повышенного риска аритмий. Пока что эффективность гидроксихлорохина не доказана в достаточной степени, но его используют много где, так как он способен изменять рН эндосом, которые вирус использует для проникновения в клетку. Идея, в общем, схожая с бромгексином, но с бОльшими побочными эффектами.

Разумеется, отдельные примеры успешного применения любого препарат ничего не доказывают из-за отсутствия контрольной группы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 май 2020, 00:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну я уже посмотрела что это за препараты. Но там, думаю, под строгим контролем всех систем организма лечение проводили. Теть Таня уже достаточно не молодая женщина, немногим младше моей мамы, да и ее муж тоже. Но вот помогло, слава Богу. Я думаю после окончания всей этой заразы все медики будут подводить итоги, систематизировать все данные, в каких случаях и при каких комбинациях помогал или не помогал тот или иной препарат. Полагаю что сейчас еще слишком мало данных для каких-то окончательных выводов.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 май 2020, 01:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Но там, думаю, под строгим контролем всех систем организма лечение проводили.


Конечно, это по-другому и невозможно.

Цитата:
Я думаю после окончания всей этой заразы все медики будут подводить итоги, систематизировать все данные, в каких случаях и при каких комбинациях помогал или не помогал тот или иной препарат


Я думаю, что уже через два месяца будет неплохой массив данных


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 май 2020, 13:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Азитромицин - антибиотик от вторичной бактериальной инфекции

Азитромицин в таблетках - это всего три таблетки на три дня. Этого достаточно?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 май 2020, 17:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Азитромицин в таблетках - это всего три таблетки на три дня. Этого достаточно?


Я знаю, что такая схема используется при всяких амбулаторных инфекциях дыхательных путей. Но от вторичной бактериальной инфекции этого мало. Честно говоря, и самого азитромицина мало, я бы использовал бета-лактамы.

А почему спрашиваете? Болеет кто-то?

Вот от чего стоит точно отказаться - так это от гидроксихлорохина. Исследование с ним в Бразилии пришлось даже прервать из-за высокой частоты нарушений ритма сердца. Такие же проблемы, как и у моих коллег из Ганновера. https://jamanetwork.com/journals/jamane ... le/2765499


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 май 2020, 19:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
А почему спрашиваете?

Я читала, что у нас в Твери лежащим с ковидом его дают в больнице. Вот и думаю- не мало ли всего три таблетки? Ещё писали, что дают что-то для откашливания, типа Амбробене и ещё какой-то препарат, которым лечат спид, довольно дорогой. Забыла название.
Я же недавно азитромицин пила тоже. Три таблетки. Наверно, был бронхит. Температуры не было, кашля не было, насморка не было, но в грудине давило и першило очень сильно. Доктор посоветовал Азитромицин, что-то для кашля (я пила Амбробене), Снуп для носа (хотя насморка не было) и неделю парить ноги с горчицей и пить чай с мёдом и крепким ликёром на ночь. (Появились, а потом прошли довольно быстро кашель и насморк).
Всё сейчас вроде норм, но прошло уже полтора месяца, а в грудине всё равно что-то давит. Я думаю, может, мало этого Азитромицина было? Но доктор сказал, что надо дать поработать иммунитету.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 май 2020, 19:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Я же недавно азитромицин пила тоже. Три таблетки.

Однажды я покупал это лекарство в виде Сумамеда. Когда открыл коробку, там вообще одна таблетка была, здоровенная такая... Сразу вспомнилось бессмертное "достаточно одной таблэтки".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 май 2020, 20:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Я читала, что у нас в Твери лежащим с ковидом его дают в больнице. Вот и думаю- не мало ли всего три таблетки?


Им подольше дают:)

Цитата:
Ещё писали, что дают ... ещё какой-то препарат, которым лечат спид, довольно дорогой. Забыла название


Калетра (он же лопинавир/ритонавир). Неудачный выбор, ИМХО, но его включили в предварительные методические рекомендации Минздрава РФ :110:

Цитата:
Всё сейчас вроде норм, но прошло уже полтора месяца, а в грудине всё равно что-то давит. Я думаю, может, мало этого Азитромицина было? Но доктор сказал, что надо дать поработать иммунитету.


Нет, мало его не было. Не вздумайте просто так добирать.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB