img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 01:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
02 дек 2021, 18:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
После сегодняшнего просмотра моей ленты новостей вспомнилась шуточная поговорка из большевистского периода, пародирующая известную мысль из курса марксистско-ленинской философии: "Битие определяет сознание".
После того, как я "оттянулся" в комментариях на статью неназвавшего себя автора-заваксера (
viewtopic.php?p=192092#p192092 ), статьи заваксеров против антиваксеров в сегодняшней ленте стали намного сдержанней. Критикуют, да, критикуют, но уже без истерик и оскорблений. Слава Богу. Надеюсь, что это не временно. А может, в сАмом деле это правда: для прекращения истерики требуется как следует врезать истеричке?


Последний раз редактировалось Михаил_ 02 дек 2021, 21:07, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
02 дек 2021, 19:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Во как: в Европе против антиковидных мер протестуют уже и дважды уколотые, а у нас в России антиваксеры требуют прививок европейскими вакцинами. Чудеса.
А мне-то что теперь делать? Прививаться "Спутником" или не прививаться? А вдруг и он тоже... того.., в смысле не того..?
______________
"Протесты в Европе: ожидания привитых не оправдались.
...
В ФРГ... растёт число заболевших, которые прошли полную вакцинацию. Так насколько же эффективны вакцины?".

"Голос Германии":
phpBB [media]

Сергей Фильберт о причинах актуальных протестов в Европе.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 дек 2021, 21:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В догонку к той картинке, что на предыдущей странице. Английский немного все знаем, да и Гугл-переводчик в помощниках

Изображение

Мы впереди планеты всей... к сожалению, по очень печальному показателю

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2021, 03:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Германия объявляет о введении общенациональной изоляции для непривитых. Непривитым лицам ограничивают доступ ко всему, кроме самых важных организаций, таких как продуктовые магазины, аптеки и пекарни.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2021, 04:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Сегодня утром от ковида умерла моя любимая тётя, моя крёстная.

Батюшка, примите мои глубокие соболезнования. Очень сочувствую.
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Татианы! Царствие Небесное!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2021, 04:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
[size=150]В догонку к той картинке, что на предыдущей странице. Английский немного все знаем, да и Гугл-переводчик в помощниках...
Мы впереди планеты всей... к сожалению, по очень печальному показателю

Вот чё я и ругалась на преступное настроение шапкозакидательства... Не ожидала от наших людей, и, главное, от правительства. Сколько народа настрадалось, погибло... :009: Как жалко!!!!!!

А вот чего не ожидала от Аргентины: организованности, соблюдения строжайшего масочного режима везде. Помните, я писала, что разрешили на улицах (не в толпе!!! и не внутри) ходить без масок? До сих пор все ходят в масках.
Вот и результат, слава Тебе, Господи!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 дек 2021, 06:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
28 ноября был опубликован документ правительства (на пяти страницах убористым шрифтом) о мерах по недопущению на территорию страны Омикрона. Касается прежде всего пассажиров и членов экипажей рейсов с африканского континента, а также из Бельгии, Израиля и Гонконга. Помимо тестов из страны вылета, двухнедельный обязательный карантин в Аргентине, в течение которого тесты будут продолжаться, и др. меры.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
03 дек 2021, 17:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мой личный пересказ.
__________
Из интервью RT с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.
Он заявил, что «Спутнику V» помог Венгрии открыть свои границы и восстановить экономику быстрее других стран ЕС. В то время, когда имел место дефицит западных вакцин в странах ЕС, из России бесперебойно поставлялся «Спутнику V».
В Венгрии применяется также и китайская вакцина Sinopharm.


Вернуться наверх
03 дек 2021, 17:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Снова информация из моей новостной ленты о заваксерах-антиваксерах. Снова выбрал самую критичную заваксерскую статью — ну, теперь заметно лучше. Почти завакс-пай-мальчики-девочки :) . Вполне приличная карикатура на антиваксеров (ссылки не даю: поберегу для другого материала), вполне более-менее приличная критика антиваксеров, никакого оголтелого словесного поноса, как в прошлый раз, даже появились какие-то намёки на разумные аргументы. Судите сами по приводимым заваксерских цитатам об антиваксерах:

по мнению альтернативно одарённых
с лёгкостью ставят жизни других под угрозу и называют врачей фашистами, в принципе эмпатия должна быть на уровне табуретки
хмыри
обвиняют тяжелобольных в актёрстве, а врачей в обмане
Либо они умственно-отсталые, и разговаривать с ними могут только психиатры.
Либо они моральные уроды, которые ради хайпожорства или денег готовы на всё
_________
По-моему у ваксеров налицо «положительная динамика», дающая надежду на выздоровление :) . Могут же, когда захотят.
___________
П.С.
Вот только не смог я вспомнить, кто из антиваксеров, где, когда назвал врачей фашистами?
Может, кто-то из участников форума вспомнит? И ещё: мы же помним, кто отец лжи.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 дек 2021, 20:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Все совсем не смешно. Сегодня на всенощной мне сказали, что умер настоятель соседнего храма отец Владимир. Ему было 58. Я его помню , когда он ещё был совсем м молодым и служил у нас в Параскеве, черноволосый, красивый и, несмотря на молодость, самая большая очередь на исповедь к нему. Потом получил настоятельство , правда храм тогда существовал в виде фундамента...отстроил..Эх...в конце лета ковид в тяжёлой форме, и, очевидно, то, что называют "длинным ковидом", когда человек уже давно дома , работает, но в организме продолжаются изменения, в том числе со свертываемостью. В общем, сегодня утром оторвался тромб, умер сразу на руках у жены.
Царствие небесное тебе , отец Владимир! Упокой Господь его душу. Славный был батюшка, хороший добрый человек.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2021, 22:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот и Боря Джонсон привился...

Ну и что, что с неснятым пластиковым колпачком на шприце?
Главное - участие!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
04 дек 2021, 11:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:44, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2021, 13:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я ничего не слышала. Мне кажется, что медикам сейчас не до рекомендаций. Даже понятие "длинный ковид" очень, если можно так сказать , разношерстно. Когда-то будет все рассмотрено, обобщенно и сделают выводы, пропишу рекомендации. Пока вот так, но я могу ошибаться

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
04 дек 2021, 21:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дмитрий Песков заявил, что в России ведение штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса не планируется.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 дек 2021, 23:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас уже полгода прошло, необходима ревакцинация. Пошла я такая умная в поликлиннику, а вакцины на ревакцинацию нет. Кончилась вся. [mysl] Вакцина для впервые прививающихся есть, а для ревакцинации нет. Записали, сказали, позвоним, как привезут. Во дела....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB