img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 12:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 14:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Значит судьба такой. :) Не обращаюсь я к докторам, отбили желание. Ну и в конце концов все одно, один раз помирать все равно придется. Ну а так как всё интересное в жизни уже позади, а доживать до маразма или полной инвалидности, когда сам себя обслуживать не смогу, как то и не сильно хочется, не вижу особого смысла сильно переживать за свою тушку.

То есть надо помереть побыстрее, чтобы не дожить до инвалидности и маразма. Про маразм опустим, хотя бывает ранний Альцгеймер, но в целом, конечно, деменция - это прерогатива пожилых и старых.
Но вот с инвалидностью, к сожалению, не так. А именно из-за того, что человеку пофиг на свое здоровье, в достаточно молодом возрасте инвалидизируется. Все до банальности просто: давление + холестериновые бляшки = инсульт , а за что им зачастую необратимые последствия, но нет, не желанная смерть, а парализация , например половины тела. Смотрите статистику. Возраст мужчин с 45 и старше. Или инфаркт. Или тихо, незаметно развивающийся сахарный диабет не контролируемый, с осложнениями сосудистыми - можно и ногу потерять.
Не буду больше страшилки рассказывать, но это вообще-то реальность. А главная мысль такова: загад не бывает богат. Мы хотим так, а получается имя совсем не так как хотелось.
Не надо убиваться по поводу каждого чиха, но прислушиваться к рекомендациям, проходить хотя бы минимальную диспансеризацию нужно. И не ждать радостных встреч с нашей бесплатной медициной, а стараться сделать её приемлемой для себя. Мы, пациенты имеем кое какие права.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 18:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
проходить хотя бы минимальную диспансеризацию нужно.

У нас кроме анализов ничего нет. Диспансеризация, млин...никто и не идёт почти, зато.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 20:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ЭКГ ? УЗИ? Рентген? Биохимию крови делают? Уролог? Гинеколог?
Что только общий анализ крови и мочи?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 20:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ЭКГ делают, но почему-то читали её в моём случае в Твери, а не у нас, УЗИ - это вообще проблема. (Я вроде писала тут, что с пиелонифритом попасть не могла, а уж здоровым то и подавно.) Я вот, неделю назад в областном центре за денежки делала, хотя и по направлению...Уролога нет. Гинеколога нет. Биохимию? Не, не слышала. Отправляют в обл.центр анализы, некоторые за деньги, если срочно надо, а если не срочно- жди недели две-три и если не потеряют по дороге.))))
Общий анализ делают. Вот это есть у нас. Кровь из пальчика.))) Но я предпочитаю сделать и это в Твери за денюжку. С полным списком показателей и присылкой мне на эл. почту. А не на клочёчке бумажки с парой показаний про гемоглобин и эритроциты.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 23:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
ЭКГ делают, но почему-то читали её в моём случае в Твери, а не у нас, УЗИ - это вообще проблема. (Я вроде писала тут, что с пиелонифритом попасть не могла, а уж здоровым то и подавно.) Я вот, неделю назад в областном центре за денежки делала, хотя и по направлению...Уролога нет. Гинеколога нет. Биохимию? Не, не слышала. Отправляют в обл.центр анализы, некоторые за деньги, если срочно надо, а если не срочно- жди недели две-три и если не потеряют по дороге.))))
Общий анализ делают. Вот это есть у нас. Кровь из пальчика.))) Но я предпочитаю сделать и это в Твери за денюжку. С полным списком показателей и присылкой мне на эл. почту. А не на клочёчке бумажки с парой показаний про гемоглобин и эритроциты.)))

Очень печально, Оля. И видишь, у людей есть возможность обследоваться, но фатализм и прочее предпочитают...и вот это обидно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 08:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
И видишь, у людей есть возможность обследоваться, но фатализм и прочее предпочитают

...Что имеем- не храним, потеряв же- плачем...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 15:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Немножко статистики вам. Уровень вакцинации в России. Для сравнения можно посмотреть, какие развитые страны нас обгоняют. Гондурас вообще недосягаем.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 16:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не хотят люди прививаться и на это есть причины. Знакомая ждала ребенка 10 лет и вот в этом году забеременела, послушала врачиху, которая сказала привиться... На 24-ой неделе, утром привилась, а ночью открылось кровотечение, ну и все...((( А через неск.дней заболела короной еще вдобавок, муж ее говорит, что в поликлинике подцепила, когда прививалась или в больнице, больше негде.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 18:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:D :D :D

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 18:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Не хотят люди прививаться и на это есть причины.

Ничего, когда повсеместно введут QR-коды, причин сразу поубавится.
Цитата:
На 24-ой неделе, утром привилась, а ночью открылось кровотечение, ну и все...(((

Мы так теряли детей три раза. Безо всяких прививок. После - не значит вследствие.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 19:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сами врачи сказали, что прививка могла спровоцировать.

А куары до июня, если и введут. Скорее всего - нет.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 19:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Из телеги

Главным бенефициаром протестного мнения о вакцинации и введения Qr-кодов, называют православного олигарха Константина Малофеева. Он же, по мнению экспертов, выступает спонсором ресурсов, сообществ и популярных противников.

ПУЛ Telegram. @tgrussia


Ну вот как-то ясно, что Маше Шукшиной денег бы не хватило на свою деятельность. Однозначно кто-то спонсирует.
Метрополь оплачивать надо. А это ещё те деньги.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 19:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А вы поинтересуйтесь кто является спонсором Малофеева...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 19:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Сами врачи сказали, что прививка могла спровоцировать.

Могла. А могла и не спровоцировать. Доказать что-либо вообще невозможно уже. Но антиваксеры будут обязательно орать, что это именно она.
Цитата:
А куары до июня, если и введут.

Ну-ну... Если только выяснится, что они реально помогают, то сидеть нам с ними до полного избавления от пандемии. Я вообще не волнуюсь, мой до марта действовать будет. Но я ждать не собираюсь, разумеется, вторично привьюсь в течение недели-двух.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 ноя 2021, 04:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB