img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 14:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2022, 13:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Международный аэропорт Владивостока поздравил пассажиров с наступающим Новым годом и опубликовал в своем «Инстаграме» веселый клип.

В песне на мотив популярной композиции Galibri & Mavik «Федерико Феллини» сотрудники аэропорта спели о ковидных ограничениях, от которых все уже устали, и пожелали всем здоровья и много новых путешествий, в том числе и за границу. По сюжету, герой клипа должен лететь в Петропавловск-Камчатский, но Дед Мороз волшебным образом «перенаправляет» его рейс на Пхукет.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2022, 14:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А, выложили батюшка! Спасибо ещё раз. Мне эту песню переслали по вотсаппу с Дальнего Востока, а потом нашлись и авторы клипа. Мне очень нравится это поздравление, от него становится радостно, появляется надежда что в этом году все будет хорошо!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 янв 2022, 18:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ага :) хорошо! Особенно в этой тоскливой теме [bayan]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 янв 2022, 18:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Понравилось, что в ролике есть лица обычных людей, а не только лощёные артистов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 янв 2022, 18:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Понравилось, что в ролике есть лица обычных людей, а не только лощёные артистов.

Вот точно. И фигуры - и толстенький, и худенькие, а то как манекены все. Вот :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2022, 19:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Мне эту песню переслали по вотсаппу с Дальнего Востока, а потом нашлись и авторы клипа. Мне очень нравится это поздравление, от него становится радостно, появляется надежда что в этом году все будет хорошо!

Дай-то Бог!

А мне кажется, это из серии "Я сам обманываться рад" (с)... Скорее не надежда, а иллюзия, когда развитие объективной данности предполагается только в желаемом направлении и порождает сомнительный оптимизм.
Не унывать - это одно, а бодрить себя иллюзиями... нет, я против.

Пхукет им понадобился!... :E
Если бы в самом начале эпидемии в Китае, Италии, Корее отменили международное сообщение, может быть не случилось бы беды в таких масштабах.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2022, 19:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Не унывать - это одно, а бодрить себя иллюзиями... нет, я против.

Категорически не согласен, Екатерина. В этой песенке именно надежда, а не иллюзии. Оптимистический настрой необходим, особенно, когда всё вокруг плохо. А как надо? Слушать в Новый Год ту самую сонату №2 Шопена?
Цитата:
Пхукет им понадобился!...

Да, вот понадобился. А мне Германия понадобилась. Уже соскучился по Диме и крестнику своему. И очень надеюсь, что в этом году избавимся от пандемии.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2022, 20:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А мне Германия понадобилась. Уже соскучился по Диме и крестнику своему.

Предполагаю, что Вам Германия понадобилась не сама по себе, а соскучились по дорогим Вам людям. Это другое дело.
А Пхукет ради Пхукета может подождать. Неча соблазнять народ. Но, конечно, перевозчики заботятся о своей прибыли.
Цитата:
И очень надеюсь, что в этом году избавимся от пандемии.
Между оптимизмом и пессимизмом есть что-то среднее? Вот я оно и есть! :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2022, 21:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Предполагаю, что Вам Германия понадобилась не сама по себе, а соскучились по дорогим Вам людям.

Конечно. Но у людей могут быть разные причины, чтобы ездить по странам и континентам. Например, просто желание. Я домосед и мне никуда никогда в принципе не надо, а мой сын - путешественник, он не может долго сидеть на одном месте. Вот натура такая. И я прекрасно его понимаю, когда ситуация с коронавирусом мешает ему привычно передвигаться и он из-за этого переживает. Почему Вы считаете, что это не серьёзно и не заслуживает внимания?
Цитата:
Между оптимизмом и пессимизмом есть что-то среднее?

Есть, но мне это состояние решительно не нравится. Я оптимист, надеюсь на лучшее и верю, что Бог поможет.

Вот то, что мы все умрём - это реализм, не так ли? Ну так давайте будем друг другу напоминать об этом постоянно. Шикарное настроение нам обеспечено!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2022, 23:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
...

Пхукет им понадобился!... :E

Катерина, это ж клип - сказка, клип-волшебство. Ну может же быть на Новый год какое то чудесное событие? Чудным образом Дед Мороз изменил направление рейса. Ну не Пхукет, ладно пусть будет Адлер, Роза-Хутор, там сейчас тоже тепло и горные развлечения и лыжи и все на любой вкус. Оставьте людям немного сказки. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
05 янв 2022, 00:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Оставьте людям немного сказки. :)


Я говорила о вреде "просто путешествий" во время пандемии. Да, есть люди, которые не могут без путешествий, у меня дочь такая. Вспоминаются строки Пушкина "Им овладело беспокойство..." и. д.

Дело в том, что в Аргентине подробно анализируются реальные случаи.
Один из них: приехал человек из путешествия из дальних стран, и вроде тест перед вылетом был негативный.
Не соблюдал карантин, встречался с родственниками...
А у него оказался первый в Аргентине случай омикрона.
И тут как раз конец учебного года (здесь в начале декабря), общегородской массовый праздник школьников, дети повеселились. Через неделю 400 новых заболевших на небольшой город.
И пошло-поехало по Аргентине, а ведь какие показатели были хорошие!

Ладно, я замолкаю.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 янв 2022, 17:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин, я позволю себе сказать пару слов в защиту путешествий как специалист.

Надо быть очень наивным человеком, чтобы думать, что строгими мерами по предотвращению путешествий можно чего-то добиться, особенно когда речь идёт о новом варианте. Австралия является ярким отрицательным примером. Всю пандемию они пытались добиться статуса «Zero Covid» и примеряли совершенно бесчеловечные меры: даже граждане не могли въехать обратно, а те, что могли, сидели в карантинных отелях, больше напоминающих лагеря. В Интернете полно историй, что даже родственники к умирающим приехать не могли. С тех пор я убеждён, что у правительства в Австралии с головой все очень плохо.

И сейчас именно у них вспышка омикрона с очень большой скоростью роста! То есть все эти драконовские меры были, в общем-то, зря. Не считая того, конечно, что за это время многие успели вакцинироваться. Но для этого было достаточно просто локдауна, который там тоже был жестким. Впрочем, учитывая то, что омикрон действительно более мягок с течении, Австралия справится с этим без проблем.

Что касается Аргентины, то этот завозной случай омикрона, скорее всего, не первый. Анализ в большинстве стран показал, что на момент обнаружения омикрона в ЮАР он уже был и начал распространяться во многих странах, ибо до сообщения из Южной Африки на его наличие никто и н проверял. Так что стремительно введённые ограничения на перелеты и прочий бред на границах (который наблюдается и сейчас по всей Европе, что особенно бессмысленно в силу однородности ситуации во всем Евросоюзе) ни к чему не привели. И привести не могли. Закрытия границ с Китаем не помогло бы и в начале пандемии, потому что SARS-CoV-2 слишком часто бывает бессимптомным. Все равно он вышел бы из-под контроля рано или поздно


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 янв 2022, 18:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А от омикрона хорошо защищает третья доза: для мРНК-вакцин аж на 84%. Насчёт Спутника сказать не могу, но, скорее всего, он тоже хорошо работать будет, а уж тяжелое течение точно предотвращать.
Возможно, нужна будет ещё четвёртая доза, но и это не конец света.
Так что для привитых тремя дозами ограничивать передвижение вообще нет смысла.


Вернуться наверх
Профиль
15 янв 2022, 18:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев:
Ну, понятно, что это мнение не медийного персонажа типа Е.Бероева, М.Шукшиной или Ю.Лозы, а профессионала высокого уровня.
Я мог бы по личному запросу переслать в ЛС каждому интересующемуся удалённой ссылкой, но в том нет никакой необходимости: достаточно в поисковике набрать имя-фамилию учёного и получить его мнение о ковиде, порядке вакцинации и прочих острых пандемийных вопросах.
Мой личный обзор из сети.
Виталий Васильевич Зверев
биолог, молекулярный биолог, доктор биологических наук, заведующий кафедрой, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).
Организует работы по созданию нового класса вакцин – активаторов врожденного иммунитета для экстренной профилактики многих инфекций, исследует взаимодействие вирусов с клеткой, регуляцию экспрессии генов рецепторов вирусов и функции вирусных белков.

В.Зверев несколько дней назад заявил, что «Спутник V» прошел главный этап для признания в Европе, и отныне никаких серьезных препятствий у наших "западных партнёров" против признания «Спутника V» нет.


Вернуться наверх
15 янв 2022, 18:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Комменты под роликом настроение попортили.(((
По-моему нормальные комментарии. Это всего-навсего иное мнение.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB