img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 сен 2021, 19:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Сразу после укола сын попросился посидеть полчаса у процедурного кабинета -- ему ответили: "У Вас нет полчаса, как можно быстрей возвращайтесь домой". Примерно через час после возвращения слёг и до сих пор не поднимается. Главная жалоба -- сильная головная боль.

Очень странно, что так сказали. И почему быстрее? Судя по времени написания вашего поста было около 22 часов? Мб, они просто закрывались и потому посоветовали отправиться домой?
И ещё вопрос . Вы пишете, что он лег с головной и до сих пор не встаёт - это со вчерашнего дня?
Почему вы тогда не обращаетесь в Скорую?
Совсем не обязательно, что сильная и непреходящая головная боль связана с вакцинацией. Нужно, чтобы его осмотрел врач. Помоги Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2021, 20:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Очень странно, что так сказали. И почему быстрее? Судя по времени написания вашего поста было около 22 часов? Мб, они просто закрывались и потому посоветовали отправиться домой?
И ещё вопрос . Вы пишете, что он лег с головной и до сих пор не встаёт - это со вчерашнего дня?
Почему вы тогда не обращаетесь в Скорую?
Совсем не обязательно, что сильная и непреходящая головная боль связана с вакцинацией. Нужно, чтобы его осмотрел врач.
Он вакцинировался последним, перед закрытием. "Побыстрее домой", чтобы ломка началась уже дома. Головная боль непрерывная, но интенсивность её меняется. Давление не "подскочило". Температура тоже "скачет": от 39⁰ до 37⁰. Вроде бы всё в соответствии с "Временными методическими рекомендациями" минздрава.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 сен 2021, 22:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Он вакцинировался последним, перед закрытием. "Побыстрее домой", чтобы ломка началась уже дома. Головная боль непрерывная, но интенсивность её меняется. Давление не "подскочило". Температура тоже "скачет": от 39⁰ до 37⁰. Вроде бы всё в соответствии с "Временными методическими рекомендациями" минздрава.

Михаил, всё-таки насчёт "побыстрее домой, чтобы ломка началась дома" - это ваша бурная фантазия. Откуда знать сотрудникам какая будет реакция у вашего сына на вакцинацию. Я знаю , по крайней мере, не меньше тридцати вакцинировавшихся человек, из них около 10 молодых и ни у кого "ломки" в таком виде, как вы описываете не было. У кого-то на следующий день "тянуло " руку, кто-то испытывал ощущения сходные при заболеванием гриппом, подъемы температуры. Но вот так, чтобы прямо сразу в течение часа "ломка" ? И обычно, когда человек не приходит вакцинироваться перед закрытием, просят посидеть, даже убеждают особенно "быстрых", потому что ждут нет ли аллергической реакции, при которой нужна помощь. Ну уж никак не ожидают "ломки".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2021, 22:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Уточнил у него сейчас -- фраза "У Вас нет получаса" была сказана таким тоном, что можно было её воспринять, как угрозу, над чем они все вместе посмеялись, но сразу же по приезде домой самочувствие сына стало быстро ухудшаться, и когда он мне пересказал тот диалог в процедурной комнате, я его понял неверно. Последовавшая затем ломка укрепила меня в моём неверном истолковании.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 сен 2021, 22:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Помоги Господь вашему сыну! Все будет хорошо. Меня "ломало" после второй прививки, температуры не было, но самочувствие было плохое. Я сама себе говорила: "зато прививаюсь крепко". )))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 сен 2021, 23:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Интересное поведение врачей… Вероятно, они очень спешили домой. Когда я прививался, мне было сказано сидеть у кабинета полчаса и не дергаться. Спросил, мол, зачем? Получил ответ: а мало ли что! Но я не любитель всё делать по правилам и улизнул через 5 минут. Собственно, ничего и не случилось, перенес хорошо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 сен 2021, 12:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Помоги Господь вашему сыну! Все будет хорошо. Меня "ломало" после второй прививки, температуры не было, но самочувствие было плохое. Я сама себе говорила: "зато прививаюсь крепко". )))
Спаси, Христос. Голова всё ещё болит, хотя и не так сильно, и сегодня он уже удалённо работает, а на вчера пришлось оформить отгул с вычетом из зарплаты.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
08 сен 2021, 18:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
а на вчера пришлось оформить отгул с вычетом из зарплаты.

У нас за прививку дают отгул с сохранением зарплаты.


Вернуться наверх
Профиль
08 сен 2021, 18:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Надежда писал(а):
У нас за прививку дают отгул с сохранением зарплаты.
У вас, наверное, принуждают вакцинироваться, а сын провакцинировался добровольно.
_________
С середины дня ему стало ещё лучше, завтра выходит на работу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
08 сен 2021, 18:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
У вас, наверное, принуждают вакцинироваться, а сын провакцинировался добровольно.

Возможно, а вообще говорят, что после прививки следует меньше физически работать и больше отдыхать, поэтому предоставляют отгул. Хотя многие берут этот день в любой другой только не прививочный.


Вернуться наверх
Профиль
16 сен 2021, 10:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В.Путин заявил о своём уходе на самоизоляцию из-за появления в своём окружении нескольких десятков заражённых.


Вернуться наверх
16 сен 2021, 11:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Эх, гори одна моя ссылка на сегодня :) .
Получил письмо на "Госуслугах" и на адрес эл. почты. Картинка по ссылке почему-то не отобразилась в это сообщение.
_________
Берегите здоровье — бесплатная диспансеризация
Отправитель: Портал Госуслуг
Здравствуйте
Когда в последний раз вы проверяли своё здоровье? В этом письме мы расскажем, как бесплатно пройти диспансеризацию. Это поможет вовремя выявить проблемы со здоровьем и сохранить жизнь
Переболевшие коронавирусом часто сталкиваются с осложнениями — диспансеризация поможет их вовремя выявить

Общая диспансеризация
С 40 лет: ежегодно
С 18 до 39 лет: 1 раз в 3 года

Углублённая диспансеризация
Запущена с 1 июля 2021 года
Проходит в два этапа — с дополнительными обследованиями переболевших коронавирусом
Обследования первого этапа
Общий и биохимический анализы крови
Тест с 6-минутной ходьбой
Спирометрия или спирография
Рентгенография органов грудной клетки
Измерение насыщения крови кислородом
D-димер — концентрация в крови
Осмотр врачом-терапевтом

Врачи проведут диагностику и при наличии показаний направят пациента на второй этап
Обследования второго этапа
Эхокардиография
КТ лёгких
Дуплексное сканирование вен нижних конечностей

Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания, ему будет проведено лечение и назначена медицинская реабилитация

Как записаться на диспансеризацию
Через регистратуру поликлиники, к которой вы прикреплены
Для записи необходим паспорт и полис ОМС

Россия — одна из немногих стран мира, запустивших бесплатную национальную систему диспансеризации
Мы заботимся о вас и вашем здоровье!

https://национальныепроекты.рф/upload/a ... 16d933.png


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 сен 2021, 22:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У знакомых онкология муж получает химию, надо ложиться на операцию, но без вакцинации отказывают, ну вопрос с этим решили: между одной и другой химией вакцинируют и сделают операцию. Но тут же возникла другая проблема операцию мужу не будут делать пока не вакцинируется жена и конечно этот вопрос был решен положительно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 сен 2021, 00:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну надо же, как бывает...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
21 сен 2021, 16:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
.


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB