img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 апр 2020, 22:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сейчас появился некий текст, который стали усиленно в вотсапе слать. Ну и вроде шутка, а вроде и типа правда. Кто как шлёт. Кто в прикол, кто серьёзно.

"Если на нас нападут, то государство не будет объявлять войну, а объявит самооборону.
И не будет проводить мобилизацию, но потребует что бы граждане купили какое - нибудь оружие ( или сами смастерили) и поехали на фронт, защищать страну.
А государство поможет тем что попросит компании перевозчики не повышать цену на билет до фронта более чем в 2 раза."


Забавно, я вот подумала и когда брат мне это написал, причём явно не в прикол, то ответила ему перефразировав этот текст. Он не нашёл что мне ответить :D

"Если на нас нападут, то люди не пойдут защищать свою страну, они побегут раскупать продукты, а часть будет не верить что на нас напали и продолжать жить как обычно, вместо того чтобы мобилизоваться. Другая часть будет говорить что они верующие и поэтому мы не пойдём воевать, а все кто пошёл на фронт - маловеры! Не верят что Бог их и так защитит! Третьи пойдут на шашлыки и будут призывать всех не ходить на фронт, потому что это обычная война, ничего страшного!"


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 апр 2020, 02:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Вы о ситуации на Украине? Я по украинской ситуации, где имею неплохое понятие о ситуации. К примеру, о 60-70% подделок на рынке медикаментов говорят врачи, а не "просто граждане". А мировой экономический заговор, его искать не нужно, он сам нас находит. Вы полагаете, по медицинской части и экономической собственные элиты при поддержке Запада не загоняют Украину в пропасть? Интересны ваши соображения


У меня нет никаких соображений на этот счет, так как это вне пределов моей компетенции, а просто спекулировать я не люблю. Но при чем тут якобы раскручивание парацетамола, 20 таблеток которого стоят 1 евро в любой аптеке в Европе, и как это относится к загону Украины в пропасть, все равно не понимаю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 апр 2020, 19:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
, надо пить по 12 мг три раза в день.

Мои- 8 мг.
Сегодня у нас появился первый заболевший. Как и следовало ожидать- приезжая из Московского региона. Положили просто в терапию. Оказалось- Ковид этот у неё. Что теперь будет? Ведь персонал больницы ходит домой, никого не изолируют. В городке только и разговоров....Все напуганы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 апр 2020, 21:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):

Мои- 8 мг.

Оля, пить надо по полторы таблетки три раза в день (ну, одну делишь на две части, то бишь, по 4 мг)
Ольгааа писал(а):
Сегодня у нас появился первый заболевший. Как и следовало ожидать- приезжая из Московского региона. Положили просто в терапию. Оказалось- Ковид этот у неё. Что теперь будет? Ведь персонал больницы ходит домой, никого не изолируют. В городке только и разговоров....Все напуганы.

Печально. Помоги Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 апр 2020, 03:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, пить надо по полторы таблетки три раза в день (ну, одну делишь на две части, то бишь, по 4 мг)


После подробного изучения литературы могу сказать, что можно спокойно принимать от 8 до 16 мг три раза в день. Как правильнее - пока никто не знает; когда китайцы опубликуют свои первые данные, можно будет что-то конкретное сказать.

Серьезные побочные эффекты крайне редки, но при появлении сыпи, крапивницы и т.д. стоит отменить, ибо исключительно редко, но бывают тяжелые кожные аллергические реакции (1 - 2 случая на 10 миллионов пациентов).


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 апр 2020, 21:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://zen.yandex.ru/media/clubmamatov ... 01bbb16efe

Помощь себе при заболевании легких

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2020, 22:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Помощь себе при заболевании легких

А что скажет на это наш доктор? Боюсь, что нечто не очень цензурное... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
21 апр 2020, 22:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

После подробного изучения литературы могу сказать, что можно спокойно принимать от 8 до 16 мг три раза в день. Как правильнее - пока никто не знает; когда китайцы опубликуют свои первые данные, можно будет что-то конкретное сказать.

Серьезные побочные эффекты крайне редки, но при появлении сыпи, крапивницы и т.д. стоит отменить, ибо исключительно редко, но бывают тяжелые кожные аллергические реакции (1 - 2 случая на 10 миллионов пациентов).

Дмитрий, я не поняла от 8 до 16 мг за раз и так - 3 раза в день. Или от 8 до 16 мг всего, в день. И сколько надо выпить всего? Начала пить таблетки ...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 апр 2020, 00:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Бромгексин 8 или 16 мг 3 раза в день, то есть всего за день 24 или 48 мг.
Я бы ориентировался при этом на свою массу тела. Я вешу чуть более 100 кг и принимаю по 16 мг, супруга - 47 кг и принимает 8 мг. В инструкции написано 8-12 мг, но по данным литературы 16 мг прекрасно переносятся. Это касается только взрослых, разумеется


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 апр 2020, 00:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Помощь себе при заболевании легких


У автора статьи - редкостная каша в голове [ck] [pal] с дифирамбами «советским методам» (которые во всем мире известны, но к ситуации с Covid отношения не имеют).

Постуральный дренаж ничего общего с ИВЛ не имеет и ее никак не заменяет. И при Covid слизь в просвете бронхов не накапливается. Нарушается диффузионная способность лёгочной ткани, возникают вентиляционно-перфузионные отношения, увеличивается шунт, то есть доля кровотока, проходящая через невентилируемые участки легких, и мертвое пространство - вентиляция участков, не получающих кровоснабжениях. Все это происходит за счёт упомянутого в статье, но совершенно извращённо понятого «цитокинового шторма» как чрезмерной реакции иммунной системы на вирусное повреждение легких, а также васкулита - вирусного повреждения сосудов, вызывающего микротромбозы, которые часто распространяются на бОльшие сосуды.
Никаких скоплений слизи в просвете бронха нет или, если даже оно и есть вследствие бактериальной суперинфнкции или, допустим, уже имеющейся хронической обструкционным болезни лёгких с гиперреактивностью бронхиальной системы, то играет далеко не главную роль.
Описанные выше нарушения газообмена вначале исправляют подачей кислорода, но при увеличении доли шунта насыщение крови кислородом становится все более независимым от его дозы, так что требуется ИВЛ - сначала масочная (non-invasive ventilation), потом инвазивная с интубацией (только последняя позволяет достигнуть стабильно повышенных уровней положительного давления в дыхательных путях; оптимальные параметры вентиляции скрупулёзно подбираются для каждого пациента на основе многократного анализа газов крови и кривых давления-объема). И при критических нарушениях оксигенации пациента переворачивают на живот для изменения степени кровоснабжения различных зон легких, но это не имеет никакого отношения к дренажу слизи.

Я надеюсь, теперь понятно, что при тяжёлой пневмонии, когда речь заходит об ИВЛ, никакие метолы самопомощи с лежанием вниз головой на животе уже не прокатывают?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 апр 2020, 11:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Бромгексин 8 или 16 мг 3 раза в день, то есть всего за день 24 или 48 мг.
Я бы ориентировался при этом на свою массу тела. Я вешу чуть более 100 кг и принимаю по 16 мг, супруга - 47 кг и принимает 8 мг. В инструкции написано 8-12 мг, но по данным литературы 16 мг прекрасно переносятся. Это касается только взрослых, разумеется

Благодарю, Дмитрий!!! Можно еще несколько вопросов, я почти совсем не пью таблетки, поэтому профанка в этом деле... Заранее прошу прощения :)

1. Надо всю пачку пропить? В пачке 25 драже по 8 мг
2. После еды, до еды, во время еды, в промежутках между или все равно когда принимать?
3. Большим ли количеством воды надо запивать?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 апр 2020, 12:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дополню и я своим вопросом. Пить здоровому человеку для профилактики или при первых признаках заболевания?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 апр 2020, 12:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Дополню и я своим вопросом. Пить здоровому человеку для профилактики или при первых признаках заболевания?


Галя, Дима писал выше - профилактический прием, а при признаках заболевания особенно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 апр 2020, 14:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
На мой взгляд видео полезное.
АВТОР
Максим Шевченко
журналист

Начну с главного — сейчас кровь тех, кто переболел COVID-19 является спасением для тех, кто тяжело болеет. На сегодняшний день это единственное эффективное лекарство от этого вируса.

Меня выписали из федерального научно-клинического центра ФМБА РФ (в прошлом известном как московская больница № 83) с подтвержденным диагнозом: коронавирусная инфекция SARS-CoV2 с осложнением — двусторонняя полисегментарная пневмония вирусного генеза, хотя ни один тест не подтвердил наличие вируса.

Простым языком, это — стремительная двухсторонняя вирусная пневмония, которая поразила оба легких. И она отличается от других — на снимке компьютерной томографии это выглядит как «матовое стекло». Болезнь развивается быстро — за несколько дней. Я лежал в больнице 13 дней, но даже не смотря на выписку, впереди — долгая реабилитация легких.
Медицинские работники реально спасли мою жизнь, поэтому еще раз хочу сказать огромное спасибо всем врачам, медсестрам, санитарам, которые борются за жизни по всей стране.

В день выписке мне удалось взять интервью у А. В. Аверьянова — доктора медицинских наук, профессора, ученого-пульмонолога с мировым именем. Он детально рассказал — что такое коронавирусная инфекция, что делать, если вы заболели и как справиться с этим опасным заболеванием.

Для тех, кто готов стать донором. Если Вы переболели COVID-19, подтвержденным с помощью ПЦР анализа из носоглотки или по КТ грудной клетки, — звоните по телефону горячей линии ФНКЦ ФМБА России +7499-725-44-40.

Вас пригласят на обследование крови на наличие антител и мазок из носоглотки на SARS-CoV-2 (бесплатно). Если анализ на антитела положительный, а результат мазка — отрицательный, Вам будет предложено стать донором плазмы — единственного на сегодняшний день эффективного лекарства от COVID-19.

С таким мы не сталкивались»: известный пульмонолог — о том, что происходит
phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
22 апр 2020, 18:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Сейчас появился некий текст, который стали усиленно в вотсапе слать. Ну и вроде шутка, а вроде и типа правда. Кто как шлёт. Кто в прикол, кто серьёзно.

"Если на нас нападут, то государство не будет объявлять войну, а объявит самооборону.
И не будет проводить мобилизацию, но потребует что бы граждане купили какое - нибудь оружие ( или сами смастерили) и поехали на фронт, защищать страну.
А государство поможет тем что попросит компании перевозчики не повышать цену на билет до фронта более чем в 2 раза."
]

Анекдот сегодня видел. Решили немцы вооружиться и ехать в Берлин революцию там делать. Ну, пошли на вокзал, а в кассе билетов нет. Все, на Берлин без билетов не поехали.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB