img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 июн 2024, 01:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 апр 2022, 02:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Меня всегда удивляла традиция Владимира Владимировича окружать себя всякой дрянью. Никогда, наверное, я не смогу понять, зачем. Один такой Песков может столько дел наворотить, что... Что ни скажет - один вред.

Когда всех высадили на изоляцию, то его жёнушка Навка, играла свой ДР. Когда туда пришли журналисты с вопросами, мол что за нафиг, какие гулянки??? То Навка попросила выдворить НИЩЕБРОДОВ с её ДР. Мы для них никто. Надо это помнить. А вот такие как Ургант - это свои!!


Последний раз редактировалось Молоко 09 апр 2022, 02:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 апр 2022, 02:56       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Всем привет! Смотрю тут воодушевлённые дискуссии по поводу всего происходящего. Я не смотрю телек, но общаюсь с теми, кто сейчас имеет непосредственное отношение ко всему происходящему. И вот что могу рассказать. Первое, Донбасс не весь, но преимущественно за нас. Там тоже есть те, кто против нас и думают, что мы спонсировали тех, кто их бомбил. Они же поддерживают украинцев в этой вере. Один товарищ из горячей точки, рассказал, как нацисты расстреляли перед ним девочку 7 лет и её маму (не могу, реву сразу), но говорит, что их (это значит наших военных) практически не трогают, бояться. Наверное при нём таких случаев было не много. У друга мужа, родня в Херсоне, вообще за нас. Однако там тоже все делятся.

Тут моя знакомая, рассказала про некую астролога - (не скажу кого, чтобы не соблазнять), которая говорила о войне с Украиной ещё год назад. Тётя моя написала, что она же говорила о волнениях в Казахстане (тётя там живёт). Я ЗНАЮ какое у нас отношение к астрологам, но наверное тут уже не выдержала, посмотрела. Простите меня грешную и слабую. Очень много интересного услышала, одно поняла, что всё это промысел Бога (что из всего сложившегося и так понятно) и что мы выйдем лучше всех из этой ситуации, но всем будет тяжело и длиться будут все разборки лет 5, даже будут провокации нажать красную кнопку. Отче, простите, но вот грешна. Наверное сказывается нервное напряжение. Однако я вот оказалась слаба. Когда несколько разных людей говорили о том, что она рассказала уже о каких-то состоявшихся вещах (тому есть старые видео подтверждения), то я вот согрешила. В любом случае, то что Бог нам приготовил, никто не знает.
Не знаю как вы (хотя догадываюсь), а я боюсь. Там гибнут люди и наши солдаты, прям слёзы сразу , молюсь чтобы всё наладилось. Страшно, чтобы не стали забирать всех подряд туда. Куча срочников, молодых. Ну и конечно наших близких мужчин. У меня был друг в контрактниках. :009:

Неприятно смотреть как стали бежать из страны наши известные. Чулпан разочаровала. Она ведь не от властей убежала, а от людей. От больных детей. Им сейчас в двойне тяжело. Всем кому нужны лекарства. Сейчас наши же создают дефицит всего (сахар, прокладки, таблетки). Я особо не переживала по поводу всего выше перечисленного, наверно поэтому выплыла очень спокойно из таких проблем, но у моих знакомых прям охота за всем вышеперечисленным до сих пор.

П,С. слабонервным мальчикам [013] (хотя может это совет для ваших жён, дайте им почитать) не читать под спойлером, там совет для женщин
Милые женщины, на случай проблем с гигиеническими средствами есть менструальная чаша! На случай войны или отсутствия всяких средств. Смотрите гугл если не знаете что это. Одно из безопасных ср-ств для нашего здоровья. Главное не отнестись предвзято (у страха глаза велики). Штука хорошая.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5318
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 апр 2022, 10:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Молоко писал(а):
Не знаю как вы (хотя догадываюсь), а я боюсь. Там гибнут люди и наши солдаты, прям слёзы сразу , молюсь чтобы всё наладилось. Страшно, чтобы не стали забирать всех подряд туда. Куча срочников, молодых. Ну и конечно наших близких мужчин. У меня был друг в контрактниках. :009:
Не переживайте вас москвичей это не заденет, москвич в контрактники не пойдет, вряд ли найдуться такие идиоты чтобы за максимум 30 000 пошли служить. А вот воевать за вас и ваших близких тут уж не знаю. Был лозунг: отступать некуда за нами Москва, а теперь надо добавить что за нами еще и москвичи.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
09 апр 2022, 14:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Не переживайте вас москвичей это не заденет, москвич в контрактники не пойдет, вряд ли найдуться такие идиоты чтобы за максимум 30 000 пошли служить. А вот воевать за вас и ваших близких тут уж не знаю. Был лозунг: отступать некуда за нами Москва, а теперь надо добавить что за нами еще и москвичи.


Не пишите чушь. Идут и ещё как, и совсем не за деньги. У меня можно сказать знакомый сейчас в госпитале, из горящего танка вытащили, не был бы полной развалиной, сам бы уже был там. Так что не надо здесь ля-ля.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 апр 2022, 21:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Не переживайте вас москвичей это не заденет, москвич в контрактники не пойдет

У меня такое впечатление, что время от времени Вы просто нуждаетесь в том, чтобы Вам напихали полную панамку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 00:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 00:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 22:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ой, а мне тут недавно был телефонный звонок. Бодрый мужской голос (жаль, что записанный) сообщил, что мне следует явиться в местный военкомат для отправки на Украину. Номер с кодом Туркмении. Не знал, что наша призывная комиссия расположена там. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 23:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Хотят панику создать?

А чего ж не хотеть... Хотят, конечно. Только со мной они промахнулись. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5318
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 апр 2022, 23:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
У меня такое впечатление, что время от времени Вы просто нуждаетесь в том, чтобы Вам напихали полную панамку.
Ну когда аргументов нет можно и напихивать. Опровергнуть нечем. Какой москвич пойдет служить за 25 тыс. а по первому году да и скорее всего первые 5 лет больше платить не будут. Парковщиком больше заработаешь. И именно о Москве и москвичах говорил, а не о подмосковье и тех кто купил- получил жилье по льготе и ипотеке. Офицеры могут быть из Москвы, а вот контрактники вряд ли.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 23:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Свободная панамка! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
11 апр 2022, 08:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мало видно Мила с Виктором напихали Шуре в панамку :D Там огромные деньги предлагаются, Александр.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2022, 13:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Там огромные деньги предлагаются, Александр.

Да не в этом вообще дело. Не всё можно измерить деньгами, как считает Александр. Если бы все шли за деньгами, то у нас ни учителей не было бы, ни приличной части врачей. Да и священников многих тоже. Не все, знаете ли, могут служить в ХХС или Казанском в Питере. Мне, например, неплохо жилось в бизнесе, однако же я пошел в семинарию. Теперь без денег, но с хорошим настроением. :) Просто Александр презирает москвичей (возможно, что из-за зависти) вот и пишет всякое. Но он в этом не признается, конечно. А на самом деле его претензии надо читать так: "как бы я поступил, если бы был москвичом". Вот и всё, собственно. Нехорошо!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 апр 2022, 15:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Свободная панамка! :)


Да ну эту панамку. Как баба с базара заладил, деньги, деньги. При чем здесь вообще деньги...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2022, 15:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
При чем здесь вообще деньги...

Вот и я же об этом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB