img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 июн 2024, 19:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
11 фев 2021, 16:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ага, я отвечу, а Вы меня тоже на отдых отправите... Интересно, что не так сказал Александр?


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2021, 21:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://mt.planetanovosti.com/blog
После заболевания COVID-19 женщина не переносит многие запахи, включая запах собственного мужа


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2021, 21:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Ага, я отвечу, а Вы меня тоже на отдых отправите...

Здесь всё от Вас зависит.
Цитата:
Интересно, что не так сказал Александр?

Там много чего, но если обобщить, то это активная антипрививочная позиция. Я предупреждал, что буду банить, но это не всем понятно, оказывается.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 21:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
https://mt.planetanovosti.com/blog
После заболевания COVID-19 женщина не переносит многие запахи, включая запах собственного мужа

У меня сестра болела в ноябре. Можно сказать легко (Господь миловал с ее-то диабетом и прочим "букетом" заболеваний), но пропадал вкус и обоняние. И сейчас, говорит, тонкого вкуса не чувствует. И у подруги тонкое обяоняние и вкус не восстановились, хотя тоже болела в октябре-ноябре.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2021, 21:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Портал "Новости Планеты", ссылаясь на портал "Новости Планеты", сообщил, что... Это феерично, товарищи. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
12 фев 2021, 05:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Здесь всё от Вас зависит.

Оставлю пока свое мнение при себе. Может попозже, когда свои вопросы по вакцинам разрешу. Тем более времени у меня много, как и антител в крови. Слава Богу!

Цитата:
Там много чего, но если обобщить, то это активная антипрививочная позиция.

Это Вы так видите. У Александра как и у многих (даже здесь на форуме) есть неразрешенные вопросы (видно по опросу в другой теме), а вместо ответов или попыток разобраться, отец Сергий говорит:
Цитата:
Я предупреждал, что буду банить, но это не всем понятно, оказывается.

Да всем понятно. Поэтому, здесь есть мнение отца Сергия и неправильное. Все ИМХО, конечно же.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 фев 2021, 07:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Друзья, не надо ссориться.
К Саше я отношусь очень хорошо - земляк!!! - но в этот раз мне его тон совсем не понравился. Может, плохо себя чувствовал, устал, расстроен был чем-то.

Отец Сергий здесь имеет право на решающий голос, он устанавливает правила, как считает нужным. Если мы с ним не согласны, должны корректно, спокойно высказать своё мнение и больше не вступать в дискуссию. Или покинуть форум.

Я руковожу клубом любителей русской культуры пять лет. Я его создала, много труда и времени вкладываю постоянно, благодаря чему клуб в диаспоре не на последнем месте. Работаю бесплатно, ещё приходится и свои деньги иногда вкладывать. И если приходит в коллектив кто-то новый и начинает обесценивать моё мнение и труд, считая, что имеет на это право, я его просто вывожу из состава клуба с пожеланием самому создать и работать, как посчитает нужным. И пока никто ничего сам не создал.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
12 фев 2021, 08:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вы не поняли, здесь есть сторонники вакцинации (их меньшинство) и большинство сомневающихся. Здесь нет противников прививок, вернее они есть, но их мало, судя по опросу и они не пишут.

По поводу того, чтобы покинуть форум, это самое легкое, что можно сделать. А мы не ищем легких путей (шутка).

Естественно, политику форума и любой другой организации задает организатор!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 11:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
здесь есть сторонники вакцинации (их меньшинство) и большинство сомневающихся.

А мне почему-то кажется, что большинство уже сделали прививку. Я вот очень, очень парюсь тем, что, возможно, не смогу сделать вторую вовремя. Эх, столько планов было.((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 12:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):

А мне почему-то кажется, что большинство уже сделали прививку. Я вот очень, очень парюсь тем, что, возможно, не смогу сделать вторую вовремя. Эх, столько планов было.((((


Ты пока ни о чем е думай. Придет время, доложишься врачам, они тебе скажут. Вот, Оль, почему мы с тобой любим впереди паровоза бежать? :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2021, 12:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
viewtopic.php?p=186214#p186214
Olivia писал(а):
...муж переболел и недавно, когда сама...
Слава Богу, что болезнь позади. Как самочувствие?


Вернуться наверх
12 фев 2021, 17:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://eadaily.com/ru/news/2021/02/12/ ... fektov-net
В Казахстане «Спутником V» привились 14 тыс. человек: побочных эффектов нет


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 фев 2021, 17:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Вы не поняли, здесь есть сторонники вакцинации (их меньшинство) и большинство сомневающихся. Здесь нет противников прививок, вернее они есть, но их мало, судя по опросу и они не пишут.

А я не про прививки, а про манеру общения. Спокойно и уважительно можно озвучить любое мнение, даже противоположное, но не упорствовать в нем (тем более в не очень корректной манере), если это противоречит установленному на форуме правилу.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 19:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мне же показалось, что "сомневающихся" как раз нет у нас. Есть те, кто "за",и те, кто "против". Оля пропустила во время болезни массу споров и доказательств. Александр тут писал, что вакцинированные становятся агрессивными к не вакцинированным. Причем на полном серьёзе [pal] Любое объяснение воспринималось агрессия. То писал , мол, ваша вакцина ничего не дает, потому что вы все всё равно должны в масках ходить, то вакцина некошерна с точки зрения Александра, почему до сих пор Синод не собрался и не дал ответ. Ну, какое это сомнение. Это яростная антипрививочная пропаганда. А, напоминаю, батюшка антипрививочную пропаганду всегда пресекал. У нас тема была , еще до ковида задолго, в которой отец Сергий четко объяснил, что не будет потакать антипрививочникам.
Не хочешь делать, не делай. Зачем начинать убеждать других людей, что это делать не надо? Судислав зашел, высказал свое мнение, что,мол, хорошо бы всем привиться, тем у кого нет противопоказаний. Так на него напали и чуть ли не фашистом объявили. [pal] и это что? С чьей стороны агрессия?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2021, 20:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
то вакцина некошерна с точки зрения Александра, почему до сих пор Синод не собрался и не дал ответ.

Это у нас такая национальная забава: если Церковь высказывает свое мнение, то все возмущены, что она лезет не в своё дело. Если Церковь молчит, все опять недовольны, потому что не знают, как поступить. А вакцинация действительно не в компетенции Церкви. Нет никакой духовной составляющей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB