img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Война на Украине и отношение к ней христиан 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 окт 2022, 23:34       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
 !  Так, попрошу всех поспокойнее и без взаимных обвинений!


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 06:54       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
прот. Сергий писал(а):
Что там говорят афониты, с которыми у нас разорвано евхаристическое общение, мне в высшей степени всё равно. И если граждане из общественного движения там до сих пор ошиваются, значит не подчиняются нашему священноначалию.

Со Свято Пантелеимоновым монастырем не разорвано.
Цитата:
Вы уж хотя бы это слово правильно пишите. :)

+- одна «с», сути не меняет. Я до сих пор не пойму, как к таким заявлениям многих и многих, не только православных, относиться?
Цитата:
Это не обязательно. Царебожники, являющиеся сектой внутри Церкви, тоже и поминают и причащаются.

Зная о том, что они секта, священники их причащают? Странно...

_____________________

По поводу Афона.

Патриарх Кирилл благословил паломничество на Афон и благословил причащаться в Свято Пантелеимоновом монастыре

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 14:18       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Я до сих пор не пойму, как к таким заявлениям многих и многих, не только православных, относиться?

Немного не понял, о каких заявлениях идет речь? Поясните.
Цитата:
Зная о том, что они секта, священники их причащают? Странно...

Кто-то причащает, кто-то нет. Я бы не стал причащать.
Цитата:
Патриарх Кирилл благословил паломничество на Афон и благословил причащаться в Свято Пантелеимоновом монастыре

Да, вынужден признать, что есть такое благословение. Однако, мне показалось, что первая часть ролика слегка противоречит второй. Но раз благословил, то ладно... Я всё равно туда не собирался и не собираюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 17:58       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
прот. Сергий писал(а):
Немного не понял, о каких заявлениях идет речь? Поясните.

Не знаю почему я вчера написала так? [ck] Имела ввиду, что много приверженцев теории заговора, верящих, что всем миром управляет мировое правительство, масоны.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 19:04       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Имела ввиду, что много приверженцев теории заговора, верящих, что всем миром управляет мировое правительство, масоны.

Я полагаю, что в этой идее что-то есть. Только масоны, как я думаю, здесь не при чем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 19:33       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Мне бы очень хотелось, чтобы это дошло до ума и до сердца каждой! Каждой женщины! И не только той, у кого воюет муж, брат или сын. До каждой! И до девушек тоже. Это ваши будущие мужья сейчас стоят насмерть и могут не вернуться. Но не из страха потери нам надо молиться. А чтобы очистил нас Отец Небесный, этой битвой, как золото в огне. Вот когда до всех дойдёт, что от каждой из нас зависит, куда качнётся чаша весов Небесного Суда ( кризис в переводе с греческого- суд!) , тогда и придёт Победа. Сначала в голове и в сердце граждан должна случиться победа над собой и над своим эгоизмом, равнодушием, потребительством, распущенностью нравов. Важно понять не только, почему мы оказались в таком состоянии, что заслужили эти испытания ( а мы их давно заслужили!). А главное, понять, куда мы пойдём дальше! И вот об этом молиться. Как дети провинившиеся просят отца: Прости! Я больше не буду! Я буду стараться быть послушным и хорошо себя вести.
Как дети. И добиваться от себя искренности в молитве. Это как добывание огня. Когда мы трём- трём палочкой , чтобы высечь искру, так и в молитве. Произносим слова, чтобы в один момент вдруг они дошли до ума и до сердца, соединились и вспыхнула душа, и взлетел огонь до Неба. Недаром святых называют столпами огненными от Земли до Неба.
И когда земля русская покроется такими вот вспышками , костерками и кострищами, всё изменится! Я в это верю. И надеюсь. И молюсь. Вместе с вами.

phpBB [media]


https://t.me/olgakormukhina/6499


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 окт 2022, 21:46       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Зная о том, что они секта, священники их причащают? Странно...

У слова "секта" есть несколько оттенков значений. Одно - чисто религиозное - организация, отколовшаяся от основного массива верующих. Другое - несколько более бытовое. Совокупность людей, фанатично следующих некоторым необщепринятым идеям или идеологиям. Вот речь тут о втором.

Да и в целом, причащение не означает, что Церковь даёт одобрение всем словам и делам причащаемого. И многие суждения людей с их церковностью никак не коррелируют. Вот, к примеру, хозяин нашего форума с о. Андреем Ткачёвым во многом не согласен - а они в одной Церкви. А со мной - зачастую мыслит одинаково.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 окт 2022, 12:05       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Ваш ответ только еще больше меня запутал. Что значит, не хочу жить под Покровом Богородицы? Если так говорите, Вы и не хотите. Ваши додумки за меня и за других тоже, достали, честно. Пройдите мимо, если не умеете объяснить нормально. Вы правда не можете понять, что такие объяснения как Ваши, только отвращают и запутывают людей. Такое ощущение, что с цепи срываетесь...
С какой цепи сорвался? Вы про Державную икону ничего не знаете, когда она была обретена, что этому предшествовало? А царь вам будет, вот только я не обязан его признавать и поклоняться. Чтобы меня к этому принудить вам придется лишить меня возможности покупать и продавать что либо, а что будет потом написано в Апокалипсисе. Евреи тоже не захотели жить под прямым управлением Бога и попросили царя, ну Бог и дал им Саула... бесноватого.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 окт 2022, 12:15       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
По поводу Афона.

Патриарх Кирилл благословил паломничество на Афон и благословил причащаться в Свято Пантелеимоновом монастыре


Заметьте, было благословение на посещение и то в гуманитарных целях, но никак не на то чтобы тамошние монахи вмешивались в жизнь РПЦ.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 окт 2022, 12:48       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
А царь вам будет, вот только я не обязан его признавать и поклоняться. Чтобы меня к этому принудить вам придется лишить меня возможности покупать и продавать что либо, а что будет потом написано в Апокалипсисе.

А с чего Вы решили, что русский царь будет тем самым антихристом? Кто сказал, где можно почитать?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 окт 2022, 12:48       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
Заметьте, было благословение на посещение и то в гуманитарных целях, но никак не на то чтобы тамошние монахи вмешивались в жизнь РПЦ.

Здесь согласен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 окт 2022, 17:42       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
А царь вам будет, вот только я не обязан его признавать и поклоняться. Чтобы меня к этому принудить вам придется лишить меня возможности покупать и продавать что либо, а что будет потом написано в Апокалипсисе.

Евреи тоже не захотели жить под прямым управлением Бога и попросили царя, ну Бог и дал им Саула... бесноватого.

Кому это вам? Вы где живете, не в России? Если Господу будет угодно, то будет Царь. А Вы наверное, антихриста называете царем? И вот интересно, из Вашей пламенной речи следует, что если Вас принудят, тогда поклонитесь ему. Ну если лишат возможности- то...

Про евреев не захотевших. При чем здесь ВЗ?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 окт 2022, 17:44       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
Заметьте, было благословение на посещение и то в гуманитарных целях

Благословение на паломничество и Причащение.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 окт 2022, 17:49       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Отец Андрей Ткачев, просто и доходчиво разъясняет. Кто еще не понял, что сейчас происходит?

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 окт 2022, 18:53       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Благословение на паломничество и Причащение.

И что? Это вас делает святым? Хотя возможно что так, ведь эти сороки на свои молебны не допускают женщин, может потому что женщин и на Афон не пускают.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB