img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Хозяйственные советы 
Автор Сообщение
07 фев 2021, 23:41       Сообщение Re: Хозяйственные советы
крымский писал(а):
А не проще ли заменить на новый, они не так дорого стоят. И поверку надо делать каждые два года, а новый шесть лет работает. Я в августе так и сделал когда у моего счетчика истек шестилетний срок.
Это срок до очередной поверки. На счётчик гор. воды 4 года, на счётчик хол. воды 6 лет. У нас летом оба счётчика поверили за 1100 р. в течение 10-15 мин. Заменить счётчики предлагают мошенники.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
20 фев 2021, 23:06       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nuklon писал(а):
Обращаюсь в ООО "Водоучет", тел. (495)730-54-06. Последний раз правда пару лет назад, но было недорого и все документы они выдают.

Спасибо еще раз. Пришел сегодня поверитель, провел необходимые манипуляции, оставил акт и свидетельство)
Присоединяюсь к рекомендации. Двухнедельное ожидание оправдывается сравнительно невысокой ценой)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 фев 2021, 00:06       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Ivanova писал(а):
Дорогие друзья, те которые в Москве :) мог бы кто-то посоветовать фирму для поверки счетчика воды. Поднадоело искать. Цены выросли как-то резко, при этом заявки предлагается оставлять чуть не на месяц вперед. Отзывы в большинстве отрицательные почти обо всех компаниях.
Может, Мария, как человек, близкий к обслуживанию жилфонда, подскажет что-то) [932] [mysl]

Такие вопросы лучше мне в личку, потому как я поздно до него добралась))

Ну на будущее скажу, как раз сейчас занимаюсь поверкой в нашем доме. Цены выросли и правда, самую дешёвую нашла по 800 рублей за счётчик и эта фирма есть на сайте аршина. Туда каждая акредитованная фирма обязана сдавать показания счётчиков (выкладывать). Лучше всегда скооперироваться с другими квартирами и получить скидку. Например наш дом пойдёт по цене 650 рублей. Я нашла подешевле за 600, но на сайте аршина их не нашла. Поверка делается на гор. воду раз в 4 года, на холодную раз в 6 лет. Одно время их даже уровняли по времени и некоторые фирмы делали сразу одинаково на 6 лет и ту и другую воду. Проверять счётчики каждый год не надо, менять их без надобности тоже. Это выкачка денег. Мы делаем в фирме ПромТехКом (на сайте аршина они как ПТК) тел: 88005557729 и вотсап 8 999 5876638.

Обращаю внимание, что они не просто должны дать вам бумагу, а действительно произвести проверку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB