img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Своими руками 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2016, 16:30       Сообщение Re: Своими руками
Только что довязала себе безрукавку, еще не стирала и не гладила, как сразу натянула и селфи сделала :D
а потом пошла постирала и выложила сушить :D

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2016, 16:32       Сообщение Re: Своими руками
Ах, умница! Рукодельница! Всегда восхищаюсь людьми, которые что-то умеют делать своими руками, да еще так чудесно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2016, 16:35       Сообщение Re: Своими руками
Спасибо, Мила! Только чудесного тут нет, как всегда напортачила, горловина получилась маленькая а не с глубоким вырезом

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2016, 16:53       Сообщение Re: Своими руками
Ну, каждая рукодельница знает просчеты свои, а со стороны так все аккуратно и ладненько! Я когда-то вязала, а теперь и боюсь приступить - уж все забыла. Вышивкой иногда балуюсь. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 22:43       Сообщение Re: Своими руками
Потрясающе! Правда, я завидую по хорошему. [daisy]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 22:47       Сообщение Re: Своими руками
Меня в детстве мама вязать научила, но теперь уж ничего не помню. Может пора вспоминать и начать продавать носочки? Чую, что к этому дело и идет...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 фев 2016, 22:50       Сообщение Re: Своими руками
Мне, что ли вспомнить юность? Спиц, правда нету, только для носком и варежек имеются.... Надо поискать по магазинам да тоже какую нить тонкую кофту сварганить... В магазинах никак не могу подходящую кофточку найти, чтоб на пуговицах была. Все через голову.. да и дорогущие, заразы.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 фев 2016, 22:51       Сообщение Re: Своими руками
Галина писал(а):
Спасибо, Мила! Только чудесного тут нет, как всегда напортачила, горловина получилась маленькая а не с глубоким вырезом

Нормальная горловина.. по мне так хорошо, не люблю большие разрезы :D
Кстати, я досточки очередные соорудила.... сфотала, только еще в комп не перенесла.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 июл 2016, 20:29       Сообщение Re: Своими руками
Хочу замолвить слово, о старом добром компьютерном блоке питания, БП в просторечии. :D Так вот, сия вещь частенько летит в помойку, при покупке нового, более мощного, либо вместе со старым системным блоком. А между тем БП имеет на "своём борту" очень полезные и востребованные в народном хозяйстве напряжения, 3,3V, 5V, 12V, причем сила тока достигает 15-30 и более ампер, чего и в помине нет в дешевых китайских адаптерах. Любой человек, умеющий держать в руках кусачки, отвертку и желательно паяльник, (можно обойтись и без него) может создать полезный в быту прибор. Для этого разбираем БП, вынимает плату, скусываем с проводов все разъемы, предварительно выяснив какой провод является PC-ON, обычно он зеленый или серый, (запрос в гугле, Включение БП без материнской платы) расплетаем и разбираем по цветам все провода, оставляем необходимые нам, например желтые +12V, красные +5V, черные "земля", ноль... и провод PC-ON. Всё остальное безжалостно скусываем с платы. Один из черных проводов и провод PC-ON соединяем между собой, напрямую,тогда наш БП будет стартовать сразу при подключении к сети, или через тумблер, это дело вкуса. Остальные провода, по цветам, скручиваем штуки по 3-4, лишние откусываем от платы, и выводим наружу. Вот в общем-то и все. Снизу примеры использования сего прибора, например для запитки микродрели, сделанной вчера на "коленке" из двигателя кем-то выброшенного сломанного шуруповерта, кстати незаменимая вещь для сверления отверстий от 1мм и меньше, в текстолите, пластмассе, дереве, алюминии... Или для автомобильного компрессора, для накачки шин велосипедов, матрасов, мечей... В общем полезная вещь. :D
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 июл 2016, 22:27       Сообщение Re: Своими руками
Nuklon писал(а):
необходимые нам, например желтые +12V, красные +5V, черные "земля", ноль... и провод PC-ON


Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 июл 2016, 22:31       Сообщение Re: Своими руками
Так это для тех, кто БП хоть раз в глаза видел. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 июл 2016, 22:41       Сообщение Re: Своими руками
Мне, лично, очень понравилась идея, но разобраться в ней...А чем удобнее насос так подключать?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
02 июл 2016, 01:13       Сообщение Re: Своими руками
Надежда писал(а):
Мне, лично, очень понравилась идея, но разобраться в ней...А чем удобнее насос так подключать?


Ну а к чему его ещё подключить при отсутствии автомобиля, или например дома. :D Я уже не говорю о куче всевозможного инструмента, работающего от 12 вольт и требующего большую мощность источника питания. Да вообще много чего можно подключить, компьютерный блок питания штука мощная, не "проседает" под нагрузкой, с защитой... и пр. Полезная в хозяйстве вещь. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 июл 2016, 01:22       Сообщение Re: Своими руками
Виктор, здорово!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
02 июл 2016, 12:55       Сообщение Re: Своими руками
Nuklon писал(а):

Ну а к чему его ещё подключить при отсутствии автомобиля, или например дома. :D Я уже не говорю о куче всевозможного инструмента, работающего от 12 вольт и требующего большую мощность источника питания. Да вообще много чего можно подключить, компьютерный блок питания штука мощная, не "проседает" под нагрузкой, с защитой... и пр. Полезная в хозяйстве вещь. :D

Ну да, это я стормозила конкретно. Очень интересно и заманчиво.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB