img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 19:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Полезные советы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2014, 00:00       Сообщение Re: Полезные советы
Я слышала что можно открыть бутылку если определённым образом ударить по дну, но никогда не видела :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
13 фев 2015, 22:03       Сообщение Re: Полезные советы
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины...
После гриппа, без них, боюсь, не оклемаемся. Главное, опять на заболеть. Впереди Пост, я впервые за несколько лет волнуюсь, что не выдержу не из-за соблазнов, а потому как сил нет... все еле ползаем, как полудохлые мухи, реально хочется мяса (анализы не сдавала, детские потерялись в поликлинике, на себя время нет...).
Надо и взрослым и детям.
Кто-то хвалит Amway-евские, кто-то пишет про немецкие витамины... У врачей своих (детских) спрашивала - говорят - пробуйте, вы же аллергики, но 100% надо, особенно сынку (8 лет). Он и так худющий был и без аппетита, а тут совсем - отощал, аппетит плохой. Стала давать супрадин детский - стал просить есть.... уже хоть что-то...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2015, 22:29       Сообщение Re: Полезные советы
Я тоже слышала про Амвеевские витамины. Может и купишь их?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
13 фев 2015, 22:44       Сообщение Re: Полезные советы
Ира, попробуйте вот такую витаминную смесь (даю две ссылки, хорошие советы и там, и там)

http://territoriya-zdorovya.ru/smes-dly ... med-limon/

http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo ... t230769323

и еще апельсины.

Помоги Господи!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 фев 2015, 23:57       Сообщение Re: Полезные советы
Мама боится школы. Разговор с учителем: как не теряться?


Вот и первые родительские собрания этой школьной осени. И родители (обычно мамы мальчиков), которым ой как не хочется на эти собрания идти, потому что «будут ругать». Как почувствовать себя в школе не провинившимся ребенком, а взрослым и построить конструктивный разговор с учителем?

«Мой сын заявил, что их классная руководительница — дура. Я, разумеется, сказала, что он не имеет права так отзываться о старших. Но, честно говоря, я и сама не люблю разговаривать с этой учительницей. Я вообще боюсь учителей, как первоклассница, боюсь ходить на собрания, потому что у сына проблемы с поведением на уроках. Что с этим можно сделать?»

Некоторые мамы боятся школы, потому что из-за особенностей своих детей выслушивают от педагогов множество претензий. Вообще часто диалог между родителями и учителями сводится к поиску виновных. Родители воспринимают замечания учителя как обвинение в личной несостоятельности и защищаются: доказывают, что виноват учитель или ребенок. Некоторые, напротив, проникаются чувством «я плохая мать, я во всем виновата», но от этой позиции пользы тоже мало.

Цель вашего общения с учителем — не искать крайнего, а выяснить, что мешает вашему ребенку хорошо учиться и нормально себя вести, и вместе решить, как ему помочь.

Важно разделять себя и ребенка. Если вы еще «мыкаете» («нам поставили двойку»), если всякая детская обида причиняет вам острую боль и желание отомстить — то в этом конфликте вы не взрослый, а ребенок. Вы не можете помочь своему чаду как старший человек: эмоции мешают вам думать и действовать конструктивно. Но сделать это нужно, ведь родитель — адвокат и помощник ребенка.

Помните, что в конфликте страдают все стороны: плохо не только вам и ребенку, но и учителю. Разговор с ним вообще имеет смысл начать с того, что вы понимаете, как ему трудно.

Первое, что надо сделать, — точно сформулировать проблему: описать ее, а не дать оценку. Не «бездельничает» — а «не пишет классную работу», не «плохо соображает» — а «не умеет составлять уравнения». Уточняйте факты, выясняйте причины поступков: «шумит и скачет на географии по вторникам, поскольку не успевает успокоиться после долгой перемены».

Не бросайтесь в контратаку, не дослушав. Не реагируйте гневно, если учитель некорректен, держите в уме цель общения: ваша задача — помочь ребенку, а не доказать, что вы круче.

Следующий шаг — определить, что для решения проблемы могут сделать родители, школа и сам ребенок (например, регулярно созваниваться; отправлять в начале урока географии мыть тряпку и стирать с доски). Если учитель отказывается идти навстречу — просите его предложить свои варианты; в некоторых случаях придется обратиться к завучу или директору. К ним лучше идти не с жалобой (если учитель не нарушает своих должностных обязанностей), а с просьбой дать совет, помочь договориться с учителем.

Если договориться не удалось из-за негибкой позиции учителя — следующим шагом может стать жалоба директору или в управление образования.

Иногда, наоборот, стоит поговорить с ребенком и убедиться, что на проблему легче махнуть рукой (дотерпеть до конца года придирки учителя рисования).

А иногда бывает нужно менять школу — особенно если попытки наладить диалог упираются в равнодушие педагогов, а проблема требует срочного решения (например, в ситуации травли ребенка в классе).

Не стоит пытаться разжалобить учителя и ссылаться, например, на диагнозы ребенка. Даже если диагнозы и есть, учителю важно знать другое: как работать с таким учеником в условиях массовой школы. Опишите трудности ребенка (нетерпелив, легко смущается, нуждается в дополнительном времени для ответа и т.п.), расскажите, что помогает вам дома, попросите о помощи в конкретных ситуациях (позволить отвечать устно, отправить умываться, если начинается истерика, и т.п.), спросите, что посоветует педагог. Непременно узнайте, какие сильные стороны есть у вашего ребенка, в чем он успешен.

Иногда поведение действительно выходит за рамки обычного: ребенок поднимает руку на учителя, бросается на одноклассника с циркулем, на уроках ползает под партами и хохочет — это все примеры из жизни. Он и сам не учится, и всему классу не дает, и создает угрозу для безопасности других детей; здесь уходить от диалога со школой — безответственно.

Родителям обязательно надо искать причину такого поведения, а школе — предложить семье обсудить другие возможные формы обучения (семейное, надомное, по индивидуальному учебному плану).

В общем, не бояться учителя — не так уж трудно. Надо научиться видеть в нем человека и своего союзника — и наладить конструктивный диалог. А это не врожденный дар, а наживное умение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
15 фев 2015, 22:34       Сообщение Re: Полезные советы
Лилия, спасибо, я и забыла, хоть и знакома с этой вкусняшкой. )))

Для меня - да, вкусно и полезно, надо обязательно сделать. А вот мои дети не будут, особенно маленький (ему и орехов пока нельзя). Можно попытаться сделать как ореховую пасту - блендером (я делала сама - очень вкусно, сейчас к Посту надо сделать), но маленький ест только яблоки и груши (какие там витамины...) от цитрусовых он отказывается совсем. Старший любит и апельсины и мандарины. Бананы тоже не едят, киви не едят. Иногда удается уговорить на гранаты и виноград (тоже много нельзя меньшому). Из натуральных витаминов старший ест квашенную капусту, младший не ест... Так что, какие-то добавки нужны, к сожалению.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 фев 2015, 23:14       Сообщение Re: Полезные советы
Мой тоже не любит всякие фрукты. Раньше хоть яблоки любил, теперь и их не ест. Виноград просит, иногда банан. Так что мы тоже с витаминами. Сейчас комплевит даю, но они дешёвые, не знаю как насчёт их хорошести.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 фев 2015, 23:59       Сообщение Re: Полезные советы
Мои ребята точат всё и овощи и фрукты и мясо и молочку, а орехи то с преогромным удовольствием.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 фев 2015, 00:10       Сообщение Re: Полезные советы
Надежда писал(а):
Мои ребята точат всё и овощи и фрукты и мясо и молочку, а орехи то с преогромным удовольствием.

А нам половину нельзя, а оставшееся он не любит. Собственно у меня нормальный ребёнок, любит всё что вредно :D Макдональдс напримр :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
16 фев 2015, 00:28       Сообщение Re: Полезные советы
Не, я своим ни сухарики, ни чипсы, ни лимонад не беру, макдоналдса у нас нет, так что этим тоже не набалуются. Колбасу то и ту в год по обещанию берем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 фев 2015, 00:34       Сообщение Re: Полезные советы
Надежда писал(а):
Не, я своим ни сухарики, ни чипсы, ни лимонад не беру, макдоналдса у нас нет, так что этим тоже не набалуются. Колбасу то и ту в год по обещанию берем.

Это хорошо. У нас ко всему вредному папа приучал. Ну и иногда безвыходность. Поедим куда-то и в пробку попадаем. Бывает что вместо задуманных 1-2 часов, проходит 4-5! Ребёнок голодный а покушать нету. Вот пару раз купили ему гадость. А вообще он у нас постоянно на диетах.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
16 фев 2015, 11:44       Сообщение Re: Полезные советы
Надежда писал(а):
Мои ребята точат всё и овощи и фрукты и мясо и молочку, а орехи то с преогромным удовольствием.

:016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
16 фев 2015, 12:00       Сообщение Re: Полезные советы
pririnka писал(а):
Так что, какие-то добавки нужны, к сожалению.

Добавки, может вначале и дают какой-то результат, но к сожалению, это как "замануха", потом люди так и продолжают на аптеку работать. Лучше, все-таки, природными средствами: травами, медом и т.д. Но, это мое мнение. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
16 фев 2015, 13:27       Сообщение Re: Полезные советы
Кстати, фильм о витаминах...

BBC: Правда о витаминах
http://video.yandex.ru/users/rayto-nov/view/57

"В сегодняшней жизни, с ее напряженным ритмом люди, во всем мире, тратят громадные деньги на витаминные добавки, которые, по их мнению способны предотвратить, даже излечить самые страшные заболевания. Каждый день миллионы людей принимают витамины, убежденные в том, что это полезно для здоровья... Но все больше ученых считают, что привычка людей принимать огромные дозы некоторых витаминных добавок может иметь разные последствия. Для большинства людей пользы от этого нет. В лучшем случае, это напрасная трата денег, в худшем - серьезный ущерб здоровью. Фильм ВВС рассказывает о пользе и вреде витаминов и о том, что не стоит бездумно поглощать их в больших количествах..."


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 фев 2015, 13:50       Сообщение Re: Полезные советы
Ну не знаю, я вот этой зимой с начала декабря принимаю витамины, четыре дня ухаживала за больным ветрянкой ребенком и не заразилась, хотя в детстве ветрянкой не болела, по крайней мере я так думаю, никогда в разговорах в нашей семье о ней не упоминалось, корью болела, коклюшем, желтухой, это знаю точно.

Далее, этой зимой еще ни разу не простуживалась и не болела гриппом, бывает горло попершит и перестает, без витамин уже была бы жестокая ангина, за ней кашель, который перешел бы в бронхит. Горло - у меня слабый орган, легко поддается простудам, так что думаю от витамин польза есть. Покупать всякие фрукты, апельсины, виноград, мед у меня нет средств, сейчас у нас тяжелое материальное положение и когда оно закончится, одному Богу ведомо, так что я ЗА витамины

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB