img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Пасхальные яйца 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 май 2013, 13:39       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Оль, а куда ты скорлупы от таких яиц деваешь? Вроде как иконы, изображения Иисуса Христа, Божией Матери и святых не принято на яйца наклеивать, не в ведро же мусорное их потом выкидывать. Я и термические наклейки из-за этого не беру


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 май 2013, 13:41       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Галина, мне проще - я в деревне живу. У нас есть печка. Даже две. А изображения мы потом содрали наклеели на магнитики на холодильник. Теперь у нас круглый год Пасха :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 май 2013, 13:43       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Вот никто не обратил внимание на перепелиные яйца :D Я один раз попробовала покрасить их года три назад, понравилось, очень празднично смотрятся. Теперь каждый год десяточек да покрашу. Детей такими яичками поздравлять особенно здорово - их это так удивляет, столько вопросов появляется.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 май 2013, 13:53       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Nikky писал(а):
Вот никто не обратил внимание на перепелиные яйца :D Я один раз попробовала покрасить их года три назад, понравилось, очень празднично смотрятся. Теперь каждый год десяточек да покрашу. Детей такими яичками поздравлять особенно здорово - их это так удивляет, столько вопросов появляется.

Ну почему же не обратили, я обратила внимание, что яйца разнокалиберные :) А я на Пасху покупала для детей конфеты, маленькие шоколадные яйца, размером с перепелиные, каждое обернуто в фольгу. То дети так удивлялись :D что это такое? :007: :D прямо тут же при мне доставали их из пакетов и разглядывали :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 май 2013, 13:55       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Яички варены интересней. И вкусней. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 май 2013, 14:00       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Галина писал(а):
Оль, а куда ты скорлупы от таких яиц деваешь? Вроде как иконы, изображения Иисуса Христа, Божией Матери и святых не принято на яйца наклеивать, не в ведро же мусорное их потом выкидывать. Я и термические наклейки из-за этого не беру

Мы увозим на дачу и там я закапываю в месте, куда не выбрасывается мусор, и где не топчут. Можно в лесу. Мне так объяснили. Если есть возможность сжечь - сжигаем.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:34       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Nikky писал(а):
Вот никто не обратил внимание на перепелиные яйца :D Я один раз попробовала покрасить их года три назад, понравилось, очень празднично смотрятся. Теперь каждый год десяточек да покрашу. Детей такими яичками поздравлять особенно здорово - их это так удивляет, столько вопросов появляется.

Я тоже как-то красила. Потом почему-то перестала, надо будет на следующий год покрасить(дожить бы) [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:36       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Перепелиные я тоже красил в огромных количествах. Одно время держал прямо в квартире перепелок. 6 штук. Одна перепелка в день несет одно яйцо. За пост получается ну очень прилично... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:38       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Nikky писал(а):
А вот наконец то и я сподобилась выложить свои пасхальные яйца, своего оформления. (их уже нет, все слопали :D , а я только только сюда фотки принесла).

Красиво очень! Почему у меня в этом году яица плохо покрасились и цвета не насыщенные? Что я не так делаю, не пойму. А после того, как батюшка их освятил, они стали мраморными, краска стала стираться :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:40       Сообщение Re: Пасхальные яйца
иерей Сергий писал(а):
Перепелиные я тоже красил в огромных количествах. Одно время держал прямо в квартире перепелок. 6 штук. Одна перепелка в день несет одно яйцо. За пост получается ну очень прилично... :)

Ого! А что потом с перепёлками стало? Я вообще не представляю, чтобы у меня в квартире жили птицы! У вас очень терпеливая жена [bs] [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:54       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Молоко писал(а):
Ого! А что потом с перепёлками стало?

В итоге они померли от старости и мы больше не заводили. Всё бы хорошо, но запах от них... Даже если постоянно моешь клетку.
Цитата:
Я вообще не представляю, чтобы у меня в квартире жили птицы! У вас очень терпеливая жена [bs] [013]

Так мы это вместе и придумали. :) Всё началось с того, что я отобрал у кошки на даче нечто типа перепелочки. Она некоторое время у нас приходила в себя, а потом мы ее снесли в поле, где для нее безопасно. Ну и подумали, а сто таких не держать дома? :) Купили. Вместе с маленькой клеточкой. Там всё удобно: помет через решетчатый пол падает на специальный поддон, который легко вынимается и моется, а яйца тоже скатываются, но уже в другое место. Довольно забавно их держать. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 21:08       Сообщение Re: Пасхальные яйца
иерей Сергий писал(а):
Вместе с маленькой клеточкой. Там всё удобно: помет через решетчатый пол падает на специальный поддон, который легко вынимается и моется, а яйца тоже скатываются, но уже в другое место. Довольно забавно их держать. :)

Ну хорошо что так всё автоматизировано [bs] Я вон от кролика чуть с ума не сошла [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 21:13       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Молоко писал(а):
Ну хорошо что так всё автоматизировано [bs] Я вон от кролика чуть с ума не сошла [013]

С кроликом сложнее. Потому что кролики - это не только ценный мех, но еще и куча экскрементов, источающих ароматы. Причем, как твердой, так и жидкой фракции.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 21:19       Сообщение Re: Пасхальные яйца
иерей Сергий писал(а):
С кроликом сложнее. Потому что кролики - это не только ценный мех, но еще и куча экскрементов, источающих ароматы. Причем, как твердой, так и жидкой фракции.

Это не про того кролика, который у нас был. Он какал только сухими горошинами, которые ребёнок принял за камушки и стал собирать :019: Запаха вообще нет, но вот опилки, по всему дому. Да и убирать каждый день клетку, по 2 раза!!! Нет спасибо! У меня дел и так куча :D Кстати, кроль очень вырос! Недавно был у нас в гостях. С ним приключилась история. Они поехали на дачу(они-хозяева и кроль - Гриша). Там его выпустили из клетки, а ночью на кроля напала кошка! Поцарапала ему сильно ухо. Он очень перепугался и чуть не схватил инфаркт! Был весь в крови и шипел на хозяйку, и ещё визжал, когда коте набросилась. Потом отошёл. Теперь от людей не отходит и даётся спокойно на руки(раньше лапами толкал).


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
16 май 2013, 08:26       Сообщение Re: Пасхальные яйца
Ох, батюшка, я тоже через соблазн "перепелочный" проходила...
В то время общалась на деревенских и фермерских форумах (т.к. только приобрели пустую землю - сразу много вопросов появилось). Вот и купили мы домой такую клеточку, с перепелочками. Забавно, конечно, наблюдать как яйца выкатываются...
Запах - ну ничего, мы себя подбадривали... скоро лето - поедем на дачу... Да и корма уходило не мало, приходилось, ужас, как вспомню, ездить специально покупать им корм. А ихние мини-петухи "Пру-пу-ру-ру!!! [ck] " - громко, визгливо, с самого ранненого утра...
Все усугубилось с покупкой инкубатора ))) Переходить в другую тему? Пока тут, если надо - перекидывайте.

Сначала все было вполне мило. Пищащие и перекатывающиеся в инкубаторе яйца, вылупляющиеся "шмеленыши" и "мини-одуванчики", которые тут же начинают бегать и клевать, что найдут. Эти малыши очень быстро растут, им становилось вместе жарко, вывезли на дачу в бытовку. Они стали вылезать из клетки и разбегаться по полям (к диким перепелкам или куропаткам, у нас там такие бегают :019: ) Корм стал уходить с катастрофической скоростью. Потом самое страшное - они стали драться, милые птички - до смертоубийства, подробности рассказывать не буду. Хотя по нормам в клетках все было рассчитано - плотность населения, вода, еда (еды давали даже больше, т.к. автокормушки). Ох... не получились из нас фермеры.

С попугайчиками было проще.

P.S. Правда, в ту Пасху мы всем дарили крашенные перепилиные яйца - много их было. Я даже делала маринованные перепелиные яйца - вкусно и хранить можно долго!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB