img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2016, 06:43       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Еще бы не вкусно! Столько вкуснятины! :)



картофель – 2-3 шт.,
 брокколи (замороженные соцветия) – 200 г,
куриная грудка – 250 г,
грибы – 200 г,
 сыр твердый – 250 г,
 яйца – 4 шт.,
молоко – 350 мл,
соль, зелень петрушки,

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 окт 2016, 23:16       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Оля вечером опосля работы решила извратиться. :D Знакомьтесь - Шарлотка. Три недели настраивалась, сегодня вечером забодяжила.

Изображение

Изображение


Никогда раньше ее сама не пекла, только участвовала в качестве помощницы свекрови. Попросила с ДВ прислать мне рецепт и сама слепила. Слопала два куска и обожралась. Зато теперь знаю, с чем в гости к теткам ходить. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 окт 2016, 23:55       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
А красная почему?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 окт 2016, 00:00       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
Оля вечером опосля работы решила извратиться. :D Знакомьтесь - Шарлотка. Три недели настраивалась, сегодня вечером забодяжила.

Она из яблок, или как?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 окт 2016, 00:09       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Судислав писал(а):
Она из яблок, или как?

Да, с яблоками, но яблоки не в тесте, они только заливаются тестом. Маша, красная потому что там еще раскрошеное печенье участвует в выпечке. Оно и краснеет от температуры. :) Печенье нужно сахарное или Юбилейное или К чаю. Я правда Топленое молоко использовала, ну какое было в наличии. Хуже не стало.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 окт 2016, 02:00       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
Да, с яблоками, но яблоки не в тесте, они только заливаются тестом. Маша, красная потому что там еще раскрошеное печенье участвует в выпечке. Оно и краснеет от температуры. :) Печенье нужно сахарное или Юбилейное или К чаю. Я правда Топленое молоко использовала, ну какое было в наличии. Хуже не стало.

Необычный рецепт для шарлотки, и какой-то непростой.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2016, 22:07       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
Да, с яблоками, но яблоки не в тесте, они только заливаются тестом. Маша, красная потому что там еще раскрошеное печенье участвует в выпечке. Оно и краснеет от температуры. :) Печенье нужно сахарное или Юбилейное или К чаю. Я правда Топленое молоко использовала, ну какое было в наличии. Хуже не стало.

Ого! Такого не знала, не делала. Обычно максимум посыпаю корицей


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 окт 2016, 22:29       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Нате вам рецептик:

Пирог-шарлотка с яблоками

Начинка и обсыпка.
1. Очистить от кожицы и сердцевины 4-5 красных яблок и нарезать их тонкими ломтиками.
2. Глубокую сковородку (или сотейник) хорошо смазать сливочным маслом.
3. Посыпать сковородку толченым печеньем (типа "Юбилейное" или "Чайное"; если использовать "Топленое молоко" или "Творожное", то вкус у готового пирога будет другим, но не менее приятным, хотя больше молочным).
4. Положить сверху кусочки сливочного масла (лучше строгать мерзлое, но можно и обычное, хотя оно прилипает к ножу).
5. Равномерно распределить нарезанные яблоки. Сверху также покрошить сливочное масло.

Бисквит.
6. Четыре яйца разделить на желтки и белки очень аккуратно, чтобы в белках не осталось ни капли желтка.
7. В желтки всыпать 1 стакан сахара и растереть добела (не получится, они все равно будут слегка желтые, но тереть изо всех сил ложкой).
8. Белки охладить в холодильнике, добавить щепотку соли и взбить в такую крутую пену, чтобы она не выливалась. Это нужно делать миксером - руками очень тяжело.
9. Взбитые белки осторожно, порциями вводить в желтки, осторожно, медленно помешивая снизу вверх от краев к центру.
10. Постепенно добавить 1 стакан муки и щепотку соды.
11. Готовое тесто аккуратно вылить свехру на яблоки с маслом.
12. Выпекать в горячей духовке при t=200С примерно 40-50 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. При вытаскивании перевернуть - верх станет низом, а обсыпка из печенья - верхом.

Бон аппети! :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2016, 22:35       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Интересный рецепт, надо попробовать!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 окт 2016, 22:43       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Обязательно! У меня кстати его почти весь сожрали, пока я на работе была. Брат двоюродный приходил и еще родственница. Я так чую, мне в воскресенье еще печь придется. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2016, 22:50       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
Обязательно! У меня кстати его почти весь сожрали, пока я на работе была. Брат двоюродный приходил и еще родственница. Я так чую, мне в воскресенье еще печь придется. :D

Здорово! Значит вкусно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 окт 2016, 23:33       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Нашенский вариант:

1) Ингридиенты.
1.1. 4 яйца
1.2. 1 чайная ложка соды совсем без горки
1.3. 1 стакан сахара
1.4. 2 стакана (маленковских) муки
1.5. 6-литровый тазик резаных яблок (с кожурой)
2) Всё это перемешать до однородной консистенции, добавляя в указанном порядке.
3) Сковородку обмазать маслом и посыпать манкой, чтоб не прилипло
4) В духовку на 180 градусах на 40-50 минут.
5) Съесть.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 окт 2016, 00:27       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
То есть яйца в данном случае не разделяются на белки и желтки? В моем варианте белки взбиваются отдельно до густого состояни и в результате получается мелкопористый воздушный бисквит. По Вашему рецепту бисквит наверное должен получится другим. Ну кто как привык делать. :)

Я в этот раз белки взбила так что, они приняли форму емкости, в которой взбивала, так и вывалились в смесь. :D Пришлось размешивать миксером.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
29 окт 2016, 13:04       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
То есть яйца в данном случае не разделяются на белки и желтки?

Нет, даже мысли такой не было. Впрочем, мой вариант - "быстрый" и на случай урожая яблок.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 окт 2016, 20:45       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Я раньше делала на взбитых белках, но попробовала шарлотку невестки и теперь делаю по ее рецепту:
смазать маслом подсолнечным форму, посыпать панировочными сухарями
разложить порезанную антоновку (6 шт)
взбить 3 яйца, 1 стакан сахара, 1-1,5 стакана муки, 1 чайная ложка соды, смешанная с одной столовой ложкой сметаны, ванилин.
Заливаю полученной смесью яблоки и в духовку на 50-60 минут при 200 градусах (минут через 15 прикрываю фольгой верх)

Шарлотка получается очень пышной, достаточно в тоже время плотной и приятного коричневатого цвета.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB