img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 сен 2021, 04:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Мое творчество - для малышей 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Вероисповедание: Православие
17 янв 2021, 03:11       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Мила писал(а):
Олеся, показала два ваших фильма внуку (1 год 5 месяце). Ему очень понравилось. А мне нет :D - пришлось идти на хитрость, чтобы оттащить от ноутбука :D :D :D

Не понравилось, что внук от компьютера не отрывается?

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

Вероисповедание: православие
17 янв 2021, 09:03       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Канал Родничок писал(а):

Не понравилось, что внук от компьютера не отрывается?
Шучу, конечно, что не понравилось. :) Требовал продолжения просмотра. Пришлось делать вид, что стараюсь, но никак не могу ноутбук открыть :D

"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

17 янв 2021, 13:29       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Мила писал(а):
Пришлось делать вид, что стараюсь, но никак не могу ноутбук открыть :D

Дурят нашего брата, дурят! © :D

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

17 янв 2021, 14:02       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
прот. Сергий писал(а):

Дурят нашего брата, дурят! © :D

Есть такое :D , а что делать, если маленький человек настойчиво предлагает смотреть дальше, не отрываясь. При этом, что еще мы только пару слов говорим еще, но выразительно требуем "продолжение банкета".

"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православная
18 янв 2021, 05:53       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Посмотрела я "Псалтырь детям" - словами не могу выразить, но это - хорошо. Самобытно, необычно.
Олеся меня просила показать мои ролики. Я опасаюсь - у Олеси такой тонкий, чистый настрой, я не хочу как-то невольно повлиять, ни в какую сторону.

Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

18 янв 2021, 16:34       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Мила писал(а):
... Требовал продолжения просмотра. Пришлось делать вид, что стараюсь, но никак не могу ноутбук открыть ...

Вы знаете, моему ребёнку уже 5,5, а я до сих пор не знаю, как детей от компьютера и телевизора правильно уводить. Мои работы всё же не такие увлекательные, чтобы их тысячу раз просматривать. А вот другие мультики моя дочка может смотреть часами с открытым ртом (даже фото смешное есть), и, к сожалению, даже если они совсем неполезные. Ей те мультики даже во сне снятся, все эти герои, утром рассказывает. Даже когда она их давно не видела, такое чувство, что они у неё в голове продолжают свою жизнь. С моими видео так не происходит. Да, она их посмотрела больше двух раз, но основной интерес у неё в них - это собственное участие, воспоминания.
Стараемся делать для очень маленьких, для тех, родители которых уже не могут обойтись без компьютера и телевизора. Но это не идеал. В идеале, наверно, нужно как можно дольше не показывать им. А читать книжки, рассказывать, играть. Но не у всех получается без телевизора/компьютера: пока готовят еду, убирают в доме. Первые мультики нашему ребёнку мы пытались показать до года по телевизору (советские) - но так рано она даже не обращала внимания на них. В 1 год 10 месяцев дома появился интернет, и начали ей показывать самые короткие (современные). Интерес уже был очень большой, но глазки от компьютера заболевали. Как могли, пытались ограничить, но уже мы считали, что показывать их важно. А в 2 года 2 месяца те мультики просто нас спасли, когда пришлось отучать от грудного кормления. Ребёнок только так переставал плакать и забывал, почему плачет. С советскими мультиками посложнее. Выбирать надо тщательно и повеселее, смотреть самим заранее. Дочка несколько раз плакала от грустных мультиков.
Сейчас, чтобы оторвать от компьютера, говорим, что интернет закончился (он у нас ограниченный). В полтора года я бы ребёнку сказала только сказками - вспоминаю об этом - что компьютер перегрелся и у него высокая температура, заболеет, не будет больше показывать, померили бы ему температуру детским градусником, положили бы на "голову" полотенце, чтобы остывал. Или проще: опаздываем на прогулку, солнышко заходит, сова прилетит. С прогулки тоже увести не могла, сова спасала. Однажды летом в сумерках возвращаемся с площадки, а сова у подъезда сидит, и ребёнок убедился, что всё это правда.

Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

18 янв 2021, 17:06       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Катрин писал(а):
Олеся меня просила показать мои ролики. Я опасаюсь ... я не хочу как-то невольно повлиять, ни в какую сторону.

Во славу Божию, если что-то получается хорошо!

Да, я просила и очень хочу увидеть Ваши, Екатерина, ролики. И думаю, что не только я, но и другие участники форума, были бы рады увидеть их)

Покажите, пожалуйста, нам Ваше творчество, Ваши труды!!!

Опасаться нечего, Бог всем даёт разные таланты. Влияния без Божьего благословения не прорастут. Воровство - Богом накажется. А идеи ... с ними очень интересно бывает. Месяц назад Бог вдохновил двух людей, занимающихся одинаковым делом (меня и ещё одного человека) на очень похожие работы, оказались одинаковыми идеи, и мы опубликовали, друг о друге не зная, с разницей всего в два дня. А в День Петра и Павла вообще случай у нас был, что почти все родители, не зная этого, выбрали для детей одинаковое стихотворение. Опубликовали друг за другом. Вот это было удивительно! Я думаю, это всенародное признание того автора, которого все родители посчитали лучшим. Я собираюсь вскоре показать на канале то замечательное стихотворение в исполнении моего ребёнка.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: ортодокс христианин
18 янв 2021, 18:13       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Простите, но ваше творчество для детей как раз подразумевает наличие этого самого интернета. Если нельзя отучить от пива то вот вам пиво безалкогольное, хотите избавиться от табака вот вам электронные сигареты или спайс.

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

18 янв 2021, 21:29       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
крымский писал(а):
хотите избавиться от табака вот вам электронные сигареты или спайс.

Мне иногда кажется, что Вы пишите сообщения не приходя в сознание.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: ортодокс христианин
18 янв 2021, 22:17       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
прот. Сергий писал(а):
Мне иногда кажется, что Вы пишите сообщения не приходя в сознание.
Я что-то нарушил? Или оскорбил кого? Тогда бы наверное зеленым написали. А вот Вы меня уже не первый раз. Ну это Ваш форум, Вы хозяин. [hi]

Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

24 янв 2021, 04:54       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
phpBB [media]

Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

06 фев 2021, 09:53       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Видео удалено, простите...

Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

23 фев 2021, 18:35       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
phpBB [media]

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православная
23 фев 2021, 18:57       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Очень мило! Небольшая рекомендация: некоторые слова в песенке неразборчивы, надо бы над ними поработать.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

23 фев 2021, 19:16       Сообщение Re: Мое творчество - для малышей
Да, Олеся, Катрин права. Я тоже с этим столкнулась - малышам нужна четкая дикция, чтобы были хорошо понятны слова - иначе они теряют интерес. И это не только про этот ролик. Вы столько труда вкладываете, и дело хорошее! Простите, ради Бога, не хочу вас обидеть, а хочу от всей души подсказать. [friends]

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.