img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Про деда 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 20:15       Сообщение Re: Про деда
Галь, а что, просто подойти и спросить, мол, вы так смотрите пристально, что то не так со мной?- не судьба? Мне кажется, я бы так и сделала. А то ещё, знаешь, как вариант, улыбнуться широко, поздороваться в ответ на ей "гляделки". Как думаешь?
Главное, мне кажется, не теряться. я тоже вот такая, задним умом всё хорошо придумаю, а когда попадаю в какую нить ситуацию, тоже теряюсь и часто леплю совсем что то не то, а потом жалею. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 20:16       Сообщение Re: Про деда
Садилась неоднократно, я в окно смотрю :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 20:20       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Галь, а что, просто подойти и спросить, мол, вы так смотрите пристально, что то не так со мной?- не судьба?
Видно, не судьба. Неохота приставать, по ее лицу не заметно ко мне доброжелательного отношения

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 сен 2018, 23:31       Сообщение Re: Про деда
Галя, вы убрали сообщение? Я что-то не очень понимаю откуда берёт начало переписка :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 сен 2018, 23:55       Сообщение Re: Про деда
Убрала. Вообще не стоило ничего писать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 00:03       Сообщение Re: Про деда
Только сегодня с мужем говорила. Стояла у кассы, а рядом парень. Вижу как он на меня уставился, ну прям пристально! Так жутко напрягает это. Чего так смотреть? Повернулся в мою сторону и смотрит, а сам рядом стоит. Говорить ничего не хочется, потому что кажется что такой человек малость не адекватен. Мало бы чего он там в своей голове помышляет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 окт 2018, 06:48       Сообщение Re: Про деда
Галина писал(а):
Убрала. Вообще не стоило ничего писать

Да нет же, Галь, стоило! Ну, вот мы такие, неправильные, возможно, ну, и ладно. Мы не червонцы, ага? Тут на ФБ пост нашла, подумалось, что много лишнего, можно было бы более кратко и ёмко, не с каждым словом я согласна, но суть, тем не менее, понятна. Смотри:
".........Есть такие женщины...

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.
Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё-равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.

Взято у М.Степанченко...."

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 окт 2018, 07:06       Сообщение Re: Про деда
Ну-ну... :(

Болтология.... С кучей бы определений поспорила, но неохота... Вот придет крымский, разложит все по полочкам... если захочет...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 окт 2018, 07:13       Сообщение Re: Про деда
Галина писал(а):
Ну-ну... :(

Галь, ты просто приуныла. Ну, я тебя попытаюсь развеселить. Сейчас ролик поищу, вот как раз про это самое...такое вот настроение...Щас, погодь...
Вот!

phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 окт 2018, 07:38       Сообщение Re: Про деда
Спасибо, Оля! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 13:08       Сообщение Re: Про деда
:D Давно Масяню не смотрела. Меня в честь неё называли раньше ибо я вечно вляпываюсь во что-то и говорю то, о чём можно помолчать. Галя, я тоже такая (в плане того, чтобы говорить всё только то что надо и то что нужно), так что давайте не грустить вместе ;) Вот тут стала расспрашивать сестру мужа о розах, она сказала что мы дорого купили, я удивилась ибо не видела дешевле, ну стала расспрашивать, мне же интересно, где она берёт дешевле, какие розы, а она решила что я над ней издеваюсь. Поругались на ровном месте. :110:


Вернуться наверх
Профиль WWW
01 окт 2018, 13:53       Сообщение Re: Про деда
Масяню я в начале нулевых скачивал с модемного повременного интернета. Во были времена. И совсем недавно.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB