img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Художники - известные, и не очень 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 15:11       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Православные храмы на рисунках детей.

http://www.filipoc.ru/tenders/itogi-kon ... -hram-2013

Ничем не хуже, чем у Зверева

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 16:50       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Цитата:
Ничем не хуже, чем у Зверева

Зверев - гений! он один из лучших рисовальщиков (так о нем Пикассо говорил) Сикейрос присудил Золотую медаль конкурса Международного молодежного фестиваля, Роберт Фальк писал о нем - Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие..
жизнь его, конечно, была ужасна - психушки, алкоголизм....
всё равно не пропил свой талант
сравнивать его работы с детскими рисунками.....даже не знаю как и сказать помягче...
детские рисунки всегда хороши, но будут ли эти детки художниками хотя бы обычными ремесленниками, а уж чтобы стать гениями...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 17:07       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
я не знаю кем они станут, но ихние рисунки уже сейчас намного лучше... (извините, но я человек простой, скажу по простому) его мазни. Ну вот не понимаю я такого художества, для меня созерцать, это когда я смотрю на картину художника и мне хочется попасть в то место, оказаться там, на природе, в деревне или возле храма, который он изобразил. Смотря же на такое "письмо", у меня возникают только воспоминания с детским садом, когда я приходила вечером за своей дочерью, и для нас, родителей было выставлено "творчество", посмотреть что сегодня дети рисовали

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 17:19       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
Зверев - гений! он один из лучших рисовальщиков (так о нем Пикассо говорил) Сикейрос присудил Золотую медаль конкурса Международного молодежного фестиваля, Роберт Фальк писал о нем - Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие..
жизнь его, конечно, была ужасна - психушки, алкоголизм....
всё равно не пропил свой талант
сравнивать его работы с детскими рисунками.....даже не знаю как и сказать помягче...
детские рисунки всегда хороши, но будут ли эти детки художниками хотя бы обычными ремесленниками, а уж чтобы стать гениями...

Пикассо имеет тот же стиль и тоже направление, вот и считает Зверева гением. А мне и Пикассо работы не нравятся, за исключением нескольких на которые еще можно посмотреть.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 18:09       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Вот на такие картины можно смотреть и смотреть, прямо тянет туда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это действительно созерцаешь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
28 фев 2014, 19:08       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Да, Галина, вот это работы, вот это душа!!!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
28 фев 2014, 19:12       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
Зверев - гений! он один из лучших рисовальщиков (так о нем Пикассо говорил) Сикейрос присудил Золотую медаль конкурса Международного молодежного фестиваля, Роберт Фальк писал о нем - Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие..


Истинно так! [bs]
Ну хоть кто-то оценил. Благодарю, Ирина! [015]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
28 фев 2014, 19:16       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Девочки, девочки, не будем ссориться! [ment]
Мир прекрасен разнообразием воплощений! [um]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 фев 2014, 19:54       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
(так о нем Пикассо говорил)

Ага, картины самого Пикассо только после бутылки абсента можно начать созерцать [013]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 фев 2014, 20:49       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
Зверев - гений! он один из лучших рисовальщиков (так о нем Пикассо говорил) Сикейрос присудил Золотую медаль конкурса Международного молодежного фестиваля, Роберт Фальк писал о нем - Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие..
жизнь его, конечно, была ужасна - психушки, алкоголизм....
всё равно не пропил свой талант
сравнивать его работы с детскими рисунками.....даже не знаю как и сказать помягче...
детские рисунки всегда хороши, но будут ли эти детки художниками хотя бы обычными ремесленниками, а уж чтобы стать гениями...

Извените Ира, я вот вам так скажу, как человек, который за время моего обучения в худ. институте, насмотрелась на предвзятость. Поверьте, слишком многому мы сами придаём значение. Как с чёрным квадратом. Обычный квадрат, а разговоров, мама дорогая! Прям вся богема в восторге! А почему? Потому что это признано, модно! Так и тут. Конечно у живописцев, нету такой задачи как в рисунке, там точность не важна, там ищут сочетание красок. Но поверьте, вот если сейчас, взять детские рисунки, про которые вы написали, что их и сравнивать нельзя, подписать именем некого великого художника и скрыть, что это нарисовал ребёнок, выставить это на показ, знаете что будет? Я вас уверяю, все будут ходить и говорить о локаничности линий, цветопередаче и т.д. А если спустя годы, эти дети станут великими художниками, то эти работы, станут просто гениальными! А сейчас, мы пока можем сказать что их нельзя сравнивать со Зверевым. Потому что это дети и не знамениты. А по мне, так некоторые рисунки у детей, заслуживают большого уважения! И там есть очень хорошие работы! :002:

И ещё, я вот за время обучения, поняла что рисую я не очень, потому что не дано видимо да и образования у меня не было достаточного(до института, у всех за плечами было обучение по 8-10 лет, у меня 0), так вот такая техника была спасением! Хоть я и люблю реалистичность, а вот рисовала так как Зверев(не всегда конечно, в основном людей и некоторые натюрморты, а природа у меня шла не плохо), ну не прям так, а принцып был похожий. Это была техника для тех, кто не умеет рисовать. Преподаватели это нам так же говорили. Не умеешь, не получается, сделай так, чтобы все подумали, что так и задумано. :) А про квадрат Малевича, у нас целые дискуссии были :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
01 мар 2014, 00:07       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Цитата:
Извените Ира, я вот вам так скажу, как человек, который за время моего обучения в худ. институте, насмотрелась на предвзятость

Извините, Маша....
причем тут квадрат Малевича?( об этом совсем другую тему надо создавать) какая на хрен предвзятость? подражателей Зверева было полно,
кстати, многие так называемые "художники" (которых Гельман пригрел) свою мазню. называют "искусством"
...........
спорить не стоит, потому что... потому
а время то всё рассудит!
если вы немножко учились , немножко понимаете цвет, линию, композицию..........
неужели не видите??
и не различаете живопись (чистый цвет, точный рисунок) от мазни??
всё, спорить больше не буду, уже спорила на Предание с так называемым " художником" Гором Огонесяном (Чахал), который однажды проснулся и вдруг решил, а не буду больше инженером (хреновенький инженер , наверное, был) а стану - "художником" мазать красками на холсте буду , чем, дескать я хуже Зверева......


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 мар 2014, 00:21       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
Извините, Маша....
причем тут квадрат Малевича?( об этом совсем другую тему надо создавать) какая на хрен предвзятость? подражателей Зверева было полно,
кстати, многие так называемые "художники" (которых Гельман пригрел) свою мазню. называют "искусством"
....

Малевич, это пример того, как можно из чего угодно сделать культ.

Ирина писал(а):
если вы немножко учились , немножко понимаете цвет, линию, композицию..........


Ну да, немножко, 6 лет всего, очно...
Ира, я не говорю что Зверев плохо рисует. Я говорила, что детские рисунки, не такие уж плохие, и вполне могут походить на что-то гениальное, если к ним приделать известную фамилию. А некоторые работы там, заслуживают внимание. В своём сообщении, я заступалась за детские рисунки.

И в конце концов, чего тут спорить? Если кому-то не нравится работы Зверева, а больше трогают детские рисунки, то почему нет? Каждому своё, дело тут даже не в профессианолизме и подборке цвета, а в том, у кого совпало с душевным состоянием, а у кого нет. Я вот, например, тоже не воодушевлена работами Зверева. Не вижу там ничего гениального. Ну может в каких-то других работах, а в тех что тут представлены, нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
01 мар 2014, 23:52       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Цитата:
Ну да, немножко, 6 лет всего, очно...

мало совсем) чтобы поступить в Строгановку, например, в наше время, надо было еще до поступления лет 8 учиться) и этого не достаточно было))
сейчас..... токо бабло плати)) только не понятно - зачем? ради корочки?
а по поводу детских рисунков, я ничего плохого не говорила! читайте выше..
к детским рисункам никакие фамилии совсем не надо прикреплять (только авторские)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2014, 00:30       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ирина писал(а):
мало совсем) чтобы поступить в Строгановку, например, в наше время, надо было еще до поступления лет 8 учиться) и этого не достаточно было))
сейчас..... токо бабло плати)) только не понятно - зачем? ради корочки?
)

У нас были преподаватели из Строгановки(они там тоже что-то преподавали). У нас тоже всё было очень жёстко, хотя разница конечно в уровнях есть, но всё же. Я не смотря на то, что у меня не было образования художественного, выстрадала каждую оценку, брала с боем, нервами и усилиями. У нас многие не дошли до конца, уходили на пол пути, не смотря на достаточно неплохую подготовку и наличии бабла. Про меня тоже думали что не дотяну. Сначала смеялись. А потом преподавательница подошла и сказала, что на экзамене мне по рисунку поставили 3, но это твёрдая, заслуженная тройка, не натянутая, а на уровне! А живопись на твёрдую 4! Однако дотянула, диплом получила, потому что хотела доказать и всем и себе в первую очередь, потому что была тогда мечта стать дизайнером, а не просто корочку получить. Определённую школу прошла, поэтому всё - таки могу говорить об искусстве. Покрайней мере иметь своё мнение точно. [bs]
Кстати, я достаточно лояльно(а некоторые даже очень нравятся) отношусь ко всем художникам, которые рисуют не реалистично, но только благодаря институту(полученным знаниям). Хоть и люблю больше другую живопись, но порой нравится просто сочетание красок, некие поиски, люблю когда красок много, чтобы захотелось в них помешаться. Раньше бы не поняла.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
29 май 2014, 19:20       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Приглашаем Вас на выставку "Жизнь - мгновение цвета".
Живопись. Павел Блуднов, Григорий Блуднов.

Открытие состоится в Центральном Доме Журналиста (ДОМЖУР, 1 этаж, Патио) 01.06.2014 в 17.00.
Выставка будет открыта с 01.06.2014 г. по 31.06.2014 г.

Будем рады всех Вас видеть!

Адрес выставки: Москва, Никитский бульвар, д.8а
Центральный Дом журналиста.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB