img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Интересно о разном 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 июл 2022, 13:00       Сообщение Re: Интересно о разном
Из детдома брать страшно. Я таких людей за героев считать готова. (если, конечно, берут по настоящему, для любви, а не каких то меркантильных интересов). У меня столько знакомых с приёмными детьми- почти все с большими проблемами. У кого воруют, у кого мошенничают, у кого что. Один закончил суицидом. (((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 июл 2022, 13:11       Сообщение Re: Интересно о разном
Ольгааа писал(а):
Из детдома брать страшно. Я таких людей за героев считать готова. (если, конечно, берут по настоящему, для любви, а не каких то меркантильных интересов). У меня столько знакомых с приёмными детьми- почти все с большими проблемами. У кого воруют, у кого мошенничают, у кого что. Один закончил суицидом. (((

Наследственность. Как говорят, гены пальцем не раздавишь :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 июл 2022, 13:29       Сообщение Re: Интересно о разном
Ольгааа писал(а):
Из детдома брать страшно. Я таких людей за героев считать готова. (если, конечно, берут по настоящему, для любви, а не каких то меркантильных интересов). У меня столько знакомых с приёмными детьми- почти все с большими проблемами. У кого воруют, у кого мошенничают, у кого что. Один закончил суицидом. (((

Мой бывший супруг со своей женой взяли четверых ребят из детдома ( после трагической гибели сына). Хотели двоих - мальчика 6 лет и девочку 4-х, но у них оказались старшие брат лет 15 и сестра 13. Взяли всех. Уже лет 18 прошло. Много с ними занимались. Все, кроме старшего, получили высшее образование. Знаю точно, что младшая закончила Тимирязевскую академию, работает ветеринаром. Старший тоже нормально работает т. Кстати, живёт с ними ,( остался) только старший. У остальных свои квартиры. (Им площадь полагалась, все сумели сделать).
Когда эти вот ребята подросли, взяли ещё двоих ( это уже информация через третье лицо).
Конечно, патологии у приемных детей гораздо больше - матери и пьют, да и не берегутся во время беременности...
У дочки подруга взяла девочку. Ей было месяцев 8. Своих трое. До сих пор отголоски болячек проявляются. Но не ропщут и не жалеют о сделанном. Любят как родную.

Я хотела взять ребёночка , когда мне сорок с лишним было. Мужа уговорила. Пошла к духовнику за благословением, а он не дал благословения. Отговорил. До сих пор помню его слова. Теперь думаю, что это Господь через него ответил...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
03 июл 2022, 21:53       Сообщение Re: Интересно о разном
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 июл 2022, 13:43       Сообщение Re: Интересно о разном
Мила писал(а):
Не "допускает", а "попускает". Господь попускает и аборты делать. Это не значит, что Господь благословляет эти действия. Волю человека Господь насильственно не исправляет. Зло было, есть и будет. Но Господь его не творит.
Прежде, чем подсадить оплодотворению яйцеклетку, то бишь зародыш в тело суррогатной матери, ее надо получить. А чтобы ее получить, это оказываетс не так просто, нужно оплодотворить несколько яйцеклеток, выбрать жизнеспособные. Обратите внимание, что при всех искусственных манипуляциях рождаются как правило двойни. Остальные оплодотворенные яйцеклетки погибают.
Теперь заменим медицинско-биологические термины - оплодотворенная яйцеклетки, зародыш, эмбрион, плод - на ребенок. Как-то всё сразу встаёт на свои места.

Да, но дети, при всем при этом, рождаются. В основном, в богатых семьях, здоровые, красивые. Их часто крестят. Господь благословляет, дети не виноваты, что таким образом зачаты. А родителям фиолетово, по поводу концепции РПЦ. Если даже, кто- то из родителей и прозреет, дети не несут греха. Так ведь?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июл 2022, 15:26       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
Да, но дети, при всем при этом, рождаются. В основном, в богатых семьях, здоровые, красивые. Их часто крестят. Господь благословляет, дети не виноваты, что таким образом зачаты. А родителям фиолетово, по поводу концепции РПЦ. Если даже, кто- то из родителей и прозреет, дети не несут греха. Так ведь?

Повторюсь. Господь пропускает и аборт. Женщину, которая идёт его делать или сделала не испепеляет молния. Убийство состоялось. У врача руки в этот момент не отсохли. И , вроде, живёт не тужит. На Мальдивы ездит.
Тоже самое и с ЭКО.
Но духовных законов никто не отменял.
Что-то прогнозировать, предполагать как может пойти развитие ситуации нам не нужно - опасное для нашей души занятие - можно скатиться во всякую черноту.

Не нужен им Господь, Он не навязывается. Не нужна Церковь с ее указаниями, не надо.
Но жизненный опыт показывает, что все не так просто ясно и однозначно и запланировано на три поколения вперёд ,- помните притчу о богаче, которые построил новые житницы, того, кто не в Бога богател.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 июл 2022, 16:16       Сообщение Re: Интересно о разном
Насчет абортов все понятно. Мы не об этом. Итересует как действуют эти самые "духовные законы", Мила. Ребенок не виноват, что рожден таким способом. Таких детей становится все больше. Первому ребенку, рожденному в результате ЭКО 43 года

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B7%D0%B0


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июл 2022, 16:38       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
В основном, в богатых семьях, здоровые, красивые.

У нас такие детишки были в храме. Один кривенький, другой косенький. Я бы не рекомендовал даже тем, кто в Бога не верует. А так, ребенок не виноват, разумеется. Он такого не заказывал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 июл 2022, 16:55       Сообщение Re: Интересно о разном
А я блогершу одну наблюдаю, якобы замуж в Турцию вышла, сама под 40 лет, а муж и того старше. Сделали ЭКО, как правило, детей двое, мальчик и девочка, родились семимесячными, мальчик физически вроде более-менее здоров, девочка в плачевном состоянии, прошла через реанимацию, отстаети физически, ходить с горем пополам начала после двух лет, куча диагнозов, получает на нее пенсию. Мвальчик вроде аутист, умственно тоже не совсем здоров, сейчас им по 4 года, до сих пор ходят в памперсах, и сосут из бутылочки, но тут уже упущение матери, она ими не занимается, плохо кормит, не лечит. С семейной жизнью там швах, живет с того, что зарабатывает блогерством

У дочери в городе есть знакомая семья, две девочки, одна здорова физически, другая с ДЦП, та что с ДЦП здорова умственно, а та что здорова физически, умственно отсталая. Вот вроде двое детей, а по сути нет ни одного. Не знаю только, по ЭКО они или нет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июл 2022, 18:05       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
Насчет абортов все понятно. Мы не об этом. Итересует как действуют эти самые "духовные законы", Мила. Ребенок не виноват, что рожден таким способом. Таких детей становится все больше. Первому ребенку, рожденному в результате ЭКО 43 года

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B7%D0%B0

Эти духовные законы действуют, но мы можем наблюдать из только в своей собственной жизни или очень близких людей. Да, с виду все замечательно, но что там - за потемкинскими деревнями?
И вы, Оля, говорите об одной семье, а отец Сергий, Галя приводят примеры других. Да, и я встретила как-то в очереди в Морозовской бабулю, которая помогла дочери привести к врачу двойню. Пока дочь была в кабинете окулиста, она поведала мне горестную историю: детей не было, как с ума сошли с этим ЭКО, я была против, но кто нас слушает, и вот теперь из больниц не вылазим, со зрением совсем плохо у двойняшек, куча диагнозов.
Дети не виноваты. Но законы действ ют, и они, детки, к сожалению, болеют, а какие тяготы несут уже во взрослом возрасте , если даже со здоровьем более менее, кто ж расскажет?
И почему вам кажется, что аборты - это что-то иное? Это нарушения воли Божьей. Божьего промысла о человеке. И в том, и в другом случае.
Нет даёт Бог детей - пойду наперекор ему. И при этом ещё несколько деток будет убито.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
04 июл 2022, 21:18       Сообщение Re: Интересно о разном
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
05 июл 2022, 09:15       Сообщение Re: Интересно о разном
Мила писал(а):
И вы, Оля, говорите об одной семье ...
...
... И почему вам кажется, что аборты - это что-то иное? Это нарушения воли Божьей. Божьего промысла о человеке. И в том, и в другом случае.

Таких семей очень много. Я изначально говорила о "суррогатных" детях.

Про аборты, конечно, это нарушение воли Божией. Как бы это сказать... Конечный результат, что ли разный, не знаю, как сформулировать. В случае аборта, хотят избавиться от ребенка. Эко и суррогатное материнство, хотят получить ребенка. Ох, даже говорить тяжело.

Короче, до чего дошел прогресс... То ли еще будет... Я тут статью прочитала, на злобу дня, сейчас запощу...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
05 июл 2022, 09:25       Сообщение Re: Интересно о разном
Время вымирать?

Мой друг-священник недавно венчал молодую пару. Современные, красивые, умные. Он успешный сотрудник высокотехнологичной компании, она переводчик, знаток английской литературы XIX века. Прямо светятся от любви и нежности друг к другу. Глаз не оторвать.
На следующий день после венчания молодая пара поехали в дорогую частную клинику, где счастливая жена сделала аборт. Когда друг-священник узнал об этом, плакал как ребенок.

Рассказывает, а сам трясется от гнева: представляешь, что за люди? Они шли ВЕНЧАТЬСЯ, заранее зная, что завтра с утра УБЬЮТ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА.
И таких в нашей стране больше трех миллионов. Счастливых, успешных, молодых и не очень, которые встают с утра и идут убивать своих детей. Каждый год три миллиона изрезанных скальпелями, вытравленных кислотой невинных и непрощённых. Один Екатеринбург и половина Калуги под нож.
Когда мы говорим про духовность, ангелы затыкают уши и начинают плакать. Я беременна, но это временно и будет так, как мы захотим. Мы оставили отпечатки наших ботинок на луне, и когда возвращались, Бога там не встречали. Это утвердило нас в собственном превосходстве и это стало началом нашего конца. Нет ни одного зверя, у которого не было хотя бы капли жалости. Но у нас нет жалости. Потому что мы не звери...

Мы – православные. Так мы считаем.
Духовные скрепы, зов предков, иконы в каждом углу. Без благословения за руль не садимся. Духовные все. У каждого второго духовный отец, все по каким-то святым местам ездят. Вчера вернулись с Афона, на прошлой неделе были в Переделкино, батюшка Илий благословил и дальше по тексту...
Дальше будет вот что: землю, проклятую невинной кровью, Господь ОТДАСТ ТЕМ, которые будут не такими кровожадными к собственным детям. Вы их прекрасно знаете: в семьях у них по восемь-десять детей и они ими гордятся. Они режут баранов в центре Москвы и готовы на коленях идти до Мекки и обратно. Они не боятся утопить своих врагов в крови, но боятся крови невинных детей.

Когда Сербский Патриарх Павел говорил об этом на улицах Косова, в него кидали камнями. Сегодня в центре Косова тянет свою безконечную песню муэдзин и ветер разносит гарь древних православных монастырей.
Нас это тоже всё ждет, если не одумаемся.

Денис Ахалашвили, ответственный редактор издательства Св.-Пафнутьева Боровского монастыря


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 июл 2022, 11:01       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
Таких семей очень много. Я изначально говорила о "суррогатных" детях.

Про аборты, конечно, это нарушение воли Божией. Как бы это сказать... Конечный результат, что ли разный, не знаю, как сформулировать. В случае аборта, хотят избавиться от ребенка. Эко и суррогатное материнство, хотят получить ребенка. Ох, даже говорить тяжело.

Короче, до чего дошел прогресс... То ли еще будет... Я тут статью прочитала, на злобу дня, сейчас запощу...
Вообще-то эко без абортов не обходится и чтобы получить одного надо несколько убить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 июл 2022, 11:09       Сообщение Re: Интересно о разном
крымский писал(а):
Вообще-то эко без абортов не обходится и чтобы получить одного надо несколько убить.

Я Оле уже несколько раз это писала, но, очевидно, она считает т, что суррогатное материнство это иное. На самом деле все тоже. Это они пишут в своей рекламе , что берется "яйцеклетка" от матери и сперма мужа для оплодотворения в пробирке, а потом уже эта оплодотворенная яйцеклетка подсаживается суррогатной матери. Никто рисковать не будет - слишком дорогая это процедура - потому берется несколько яйцеклеток и оплодотворяются, а потом кто выживет, а если прижилось много, то часть удаляют. То есть происходит процедура аборта. Обращаю ещё раз внимание, что ЭКО, в том числе суррогатное материнство - как правило двойняшки!!! Обратите внимание не близнецы ( однояйцовые) , а двойняшки - разнояйцовые. Вторую прижившуюся яйцеклетку оставляют для подстраховки. При желании ее тоже можно будет "убрать" , то есть убить ребенка.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB