img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.
Интересно о разном 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 апр 2021, 22:02       Сообщение Re: Интересно о разном
Ольгааа писал(а):
Мамкина кошка обходится нам примерно в 250 р в месяц. это просто китекет.

Если бы речь шла о человеке, я бы сказал "упокой, Господи!". Взять животное и кормить его всякой гадостью - это совсем не правильно, как я думаю. Обычно через китикет два пути: или дорогое лечение, или яма в лесу.
Цитата:
Если покупать породистую и не дрессировать- то тогда смысл теряется в приобретении. Пустолайку, не приученную к манерам можно и в приюте взять- она тебе будет зато по гроб жизни благодарна.

Я таки не понимаю, какие манеры Вам нужны? Чтобы она перед едой салфетку повязывала? А лай зависит как раз от породы. Дворняга будет орать постоянно. А если тот же уиппет - никогда.
Цитата:
Мне вот лично кажется, что глупая, но породистая собака выглядит как-то, мягко говоря, не очень....

Ум не зависит от дрессуры. Если Вам досталась глупая собака, то можно хоть удрессироваться - она так дурой и останется. Всё как у людей. Встречал я на своем жизненном пути кандидатов наук - полных идиотов. Поэтому я считаю, что дрессировка необходима только для служебного и охотничего собаководства. Для декоративных пород, коих в городах подавляющее большинство, это совершенно не обязательно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 апр 2021, 22:58       Сообщение Re: Интересно о разном
прот. Сергий писал(а):
Поэтому я считаю, что дрессировка необходима только для служебного и охотничего собаководства. Для декоративных пород, коих в городах подавляющее большинство, это совершенно не обязательно.

Вот здесь я не соглашусь. Какой-то минимум дрессировки у любой собаки должен быть - чтобы хозяин её мог уверенно контролировать в случае чего.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 апр 2021, 23:33       Сообщение Re: Интересно о разном
Судислав писал(а):
Какой-то минимум дрессировки у любой собаки должен быть - чтобы хозяин её мог уверенно контролировать в случае чего.

В случае чего Вы собрались болонку контролировать, да еще и уверенно? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
29 апр 2021, 08:02       Сообщение Re: Интересно о разном
прот. Сергий писал(а):
В случае чего Вы собрались болонку контролировать, да еще и уверенно? :)

Вот кстати, именно эту породу и надо контролировать (без шуток - уж очень они злобные и агрессивные, постоянно облаивают и укусить норовят). А знали б хотя бы команды "фу!" и "к ноге!", было бы спокойнее. Впрочем, карманным собачкам (которые меньше кошки, маленькие такие, пучеглазые, на тоненьких дрожащих ножках) и это не обязательно в плане безопасности для окружающих, но может пригодиться в вопросе безопасности самой собачки.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 апр 2021, 08:21       Сообщение Re: Интересно о разном
Судислав писал(а):

Вот кстати, именно эту породу и надо контролировать (без шуток - уж очень они злобные и агрессивные, постоянно облаивают и укусить норовят). А знали б хотя бы команды "фу!" и "к ноге!", было бы спокойнее.
Кстати, да, дрянная порода, когда то на моей улице хозяева держали две болонки, вечно бросались из под ворот со злобным лаем, так и норовя цапнуть за ноги


Судислав писал(а):
Впрочем, карманным собачкам (которые меньше кошки, маленькие такие, пучеглазые, на тоненьких дрожащих ножках) и это не обязательно в плане безопасности для окружающих, но может пригодиться в вопросе безопасности самой собачки.
А это собачеподобное недоразумение вообще не понимаю для чего вывели, только дрожит и ссыться. Наверно для насмешки

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 апр 2021, 14:05       Сообщение Re: Интересно о разном
Судислав писал(а):
Вот кстати, именно эту породу и надо контролировать (без шуток - уж очень они злобные и агрессивные, постоянно облаивают и укусить норовят).

Есть у меня подозрение, что вся эта собачья мелочь вообще необучаема. И да, чем мельче собака, тем злобнее. Однажды меня укусил йорк. Йорк! Меня, громадного дядьку. Аккуратно так, за ахиллово сухожилие. Там мозгов нет, дрессировка не поможет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 апр 2021, 14:08       Сообщение Re: Интересно о разном
Галина писал(а):
только дрожит и ссыться.

[s3]
Цитата:
Наверно для насмешки

Да нет, таких тоже многие любят. Вкусы разные. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 апр 2021, 10:19       Сообщение Re: Интересно о разном
Военный оркестр не ушёл и сыграл Песню крокодила Гены для ребят из детского сада
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 апр 2021, 20:53       Сообщение Re: Интересно о разном
прот. Сергий писал(а):
Я таки не понимаю, какие манеры Вам нужны

Ну, хотя бы в туалет ходить, куда надо, а не посреди квартиры (если дома живёт) например и не посреди двора. А то достали собачники- приходили к нам в лавку со своими псинками, а потом везде мины от них- и по двору, и в клумбе, и в дровенике и даже в клубничной гряде прямо на клубнике! :E И ведь бесполезно говорить, каждый скажет- не моя, или -а что я поделаю и т.д.
прот. Сергий писал(а):
Взять животное и кормить его всякой гадостью - это совсем не правильно, как я думаю.

А у нас весь район думает иначе- мы китекета столько продавали еженедельно, когда работали- мешками...ну, очень много- и всё для кошек. Жидкие корма китекет мало кто брал. И кое-кто кормил рыбой дешёвой и куриными лапками. Дорогой корм покупают единицы и чаще-приезжие дачники. И ни у кого кошки не дохнут.
Галина писал(а):
вечно бросались из под ворот со злобным лаем,

Ой, у нас такая же дурочка на углу живёт- на всех бросается и так истошно лает, будто её режут. Противная собака.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
22 май 2021, 00:19       Сообщение Re: Интересно о разном
https://lifehacker.ru/obratnoe-techenie
Обратное течение: что это такое и как не утонуть рядом с берегом


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2021, 09:12       Сообщение Re: Интересно о разном
Изображение
ВАЖНО
Не бойтесь, увидев подобное, не ищите пожарных или гражданскую оборону, не действуйте, не убивайте!
Пчелы только путешествуют и будут стоять здесь всего 24 часа. Не мешайте им, они вас не обидят. Если хотите помочь им, поставьте маленькую тарелочку или разлейте немного сахарной воды. Вы увидите как они питаются, восстанавливая энергию двигаться дальше.
Мы все должны беречь рой путешественников, это наша страховка на выживание. Если они умрут, мы тоже умрем. Без пчел ни один человек не останется на свете...
Пожалуйста, будьте осторожны и не убивайте пчел!

Из комментов: К нам во двор прилетел рой, уселся на дерево рядом с домом!!))) звук был, как от самолёта, вначале. Потом пчелы успокоились, стало тихо. Только пчёлы разведчики по 5-10 штук очень быстро летали в разные направления! Искали место для жилья. На следующий день рой улетел, причём очень тихо и мирно! Прекрасные творения.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 май 2021, 13:43       Сообщение Re: Интересно о разном
https://www.gazeta.ru/social/2021/05/23/13604090.shtml
Внезапное изменение погоды привело к смерти 21 человека на ультрамарафоне в Китае


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 май 2021, 05:56       Сообщение Re: Интересно о разном
Египетская тьма над территорией Советского Союза. Редкое явление объяснения которому нет до сих пор

https://zen.yandex.ru/media/id/5ec8e5ff ... 788b38d22a

Что меня удивило, автор пишет что при этом паники среди жителей не возникало. А я не верю, вот не верю и всё, была паника, только люди боялись её открыто высказать. У меня один раз был случай, который меня тоже слегка напугал. Рано утром я поехала на дачу, всходило солнце, у нас там как бы окончания уральских гор, ну это уже не горы а пологие холмы. И вот сошла я с автобуса, солнце уже было над этими холмами а по мере моего продвижения на участок, оно стало садиться за холм, я тогда реально испугалась, пока до меня не дошло в чем дело :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
25 май 2021, 20:38       Сообщение Re: Интересно о разном
https://www.9111.ru/questions/7777777771329732
Предупреждение для нарушителей на дорогах
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 май 2021, 04:07       Сообщение Re: Интересно о разном
Галина писал(а):
Египетская тьма над территорией Советского Союза. Редкое явление объяснения которому нет до сих пор

Что меня удивило, автор пишет...


А меня удивило, что мне не удалось найти информации о сем удивительном явлении в каком либо серьезном источнике, или хотя бы вызывающем хоть какое-то доверие. :) Может плохо искал?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB