img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Как вы пришли на этот форум? 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:39
Сообщений: 105
Вероисповедание: Православная
24 авг 2023, 14:37       Сообщение Re: Как вы пришли на этот форум?
Игла писал(а):
Вы прокомментировали его заметку:"Император Николай II, царевич Алексей, молите Бога о нас!" ?


Нет. Там была выложена фотография Николай II, и подпись: "Подсмотрите на это лицо. Честный видит в нём честно, и только негодяй - негодяя". Что-то так. Я и написала, что как человек-то он был хороший, и как муж, и как отец, но как правитель я не вижу оправдания ни продолжению празднования после Ходынки, ни Кровавому воскресенью. И вообще, революция бы не произошла, живи люди благополучно. Но они были доведены до крайности!
За это меня он забранил.


Последний раз редактировалось Длинноволосая Ольга 24 авг 2023, 14:39, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:39
Сообщений: 105
Вероисповедание: Православная
24 авг 2023, 14:38       Сообщение Re: Как вы пришли на этот форум?
noname373 писал(а):
Приглашаю вас на дзене на мою страницу, там я пишу статьи: https://dzen.ru/id/5e592d27d7b03f3a51ac203b


А что там делать? Ты больше года там ничего не пишешь.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:39
Сообщений: 105
Вероисповедание: Православная
26 авг 2023, 12:02       Сообщение Re: Как вы пришли на этот форум?
Игла писал(а):
В грязи валяется корона
Метла повымела весь дом
Король бы не лишился трона
Будь он и вправду королем

Генрих Гейне писал этот стих в память казненного французского короля Людовика XVI, но к русскому царю эти строки тоже подходят с уничтожающей точностью.


Спасибо! Не знала этих замечательных строк. Кстати, Людовик XVI тоже ведь был просто замечательным, добрым, хорошим человеком, И родись он простым фермером, а не королём, у него была бы спокойная размеренная счастливая жизнь порядочного семьянина.
Хотя, казнь Людовика XVI и Марии-Антуанетты моя настоящая боль. Вообще не могу даже думать об этом спокойно. Сразу волнуюсь, вот и сейчас почти плачу. Очень люблю Марию-Антуанетту. Кстати, никогда особо не благоволила к Екатерине II, но когда узнала, что она готовила побег французским королю и королеве, и, когда это не удалось, даже слегла от переживаний, тоже отдельно зауважала её.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB