img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Просто поговорим (2024) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 мар 2024, 06:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Пост идет, это ни о чем не говорит?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 мар 2024, 11:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
У нас была рассылка никуда не ходить, сидеть дома. Мы и так правда сидим. Только 5 числа детей везём в парк погулять с классом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2024, 19:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Галина писал(а):
Пост идет, это ни о чем не говорит?

А о чем именно это должно говорить?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 мар 2024, 19:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Нечего концерты посещать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2024, 19:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Галина писал(а):
Нечего концерты посещать

Такие высказывания вызывают у меня огорчение. С какой стати светские люди, не посещающие Церковь, должны себя ограничивать в православный пост, к которому они не имеют никакого отношения? Даже если они были крещены в детстве, но не приняли Христа осознано. Это к вопросу о младенческом крещении, кстати. Мне кажется, православный народ сейчас не должен заниматься поиском причинно-следственных связей, а просто помолиться. О упокоении невинно убиенных и о здравии всех пострадавших. Тем более, что там и дети были.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 мар 2024, 01:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Да, а то получается, что Бог всех кто не постится к себе заберёт. Как-то это пугает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 мар 2024, 12:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
ОПЛАКИВАЕМ ЖЕРТВЫ ТРАГЕДИИ В КРОКУСЕ, соболезнуем семьям погибших, страна застыла в трауре, на фронте воюют и совершают подвиги бойцы, российские города подвергаются ежедневному обстрелу, наш мир в тылу так хрупок, а в это самое время:

❗️❗️❗️
«Первый в мире танцующий Симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA представляет легендарное шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ»,
программа «ВЛАСТЕЛИН ТЬМЫ».

Музыканты CONCORD ORCHESTRA выступят в образе рыцарей во главе с Властелином тьмы.»

И как хитрый ход, рассчитанный на идиотов, приписка: «Вы увидите эпичную схватку сил добра и зла. Властелин тьмы должен предотвратить рождение зла на планете (??) и вернуть музыку своим зрителям.»
Это когда «властелин тьмы», порождение зла, предотвращал рождение зла…?

И дальше:
«CONCORD ORCHESTRA выступает в 100 городах России каждый год, в том числе на главных значимых площадках России: Государственный Кремлевский Дворец, Крокус Сити Холл, Ледовый Дворец и БКЗ «Октябрьский».

Фееричное выступление CONCORD ORCHESTRA в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге увидели 11 000 зрителей.»

Там же, на сайте, напечатан и гастрольный график по городам России, начиная с 27 марта в Брянске и…. по всей России.

ВНИМАНИЕ:
31 марта концерт в Кремлевском дворце съездов.❗️

ЧТО ЭТО? - в который раз спрашиваю себя и не нахожу ответа..

Идет война, обстреливают наши города, гибнут люди, кому в здравом уме и трезвой памяти пришла в голову идея разрешить гастрольный тур по России «властелину тьмы»?

Ну и вопрос риторический:
Когда прекратится «культурное»изнасилование собственного народа?

Впервые прошу коллег максимального перепоста.

https://concordorchestra.ru/shows/shou- ... ok-hity-4/

Лариса Бравицкая


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 мар 2024, 12:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Запланированный на 27 марта концерт группы «Пикник» в Петербурге состоится. Выступление решили не отменять.

Я знаю, что скажут. Террористам нас не напугать. Паники нет. Но у русских православных людей траур длится 40 дней. Потому что эти дни душа проходит мытарства.

Только что музыканты убегали из зала, где были десятки погибших и пострадавших. А теперь продолжат бить в барабаны и петь песни? И зарабатывать деньги на концерте.

Этого я понять не могу.

ГОЛОВАНОВ


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 мар 2024, 16:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Olivia писал(а):
...

Только что музыканты убегали из зала, где были десятки погибших и пострадавших. А теперь продолжат бить в барабаны и петь песни? И зарабатывать деньги на концерте.

Этого я понять не могу.

ГОЛОВАНОВ


Ой, да ладно. У нас второй год идет война, люди гибнут тысячами, что, кто то из тех, кого это не коснулось сильно изменил свою жизнь? Все также продолжают жить, как будто ничего не происходит. Так поохать-поахать. Ну и ещё по осуждать, типа мы не такие как они.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2024, 18:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Nuklon писал(а):
Все также продолжают жить, как будто ничего не происходит.

Время от времени я слышу подобное. Сразу назревает вопрос: а как надо? Объявить всероссийский траур на время СВО?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
29 мар 2024, 00:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
прот. Сергий писал(а):
Время от времени я слышу подобное. Сразу назревает вопрос: а как надо? Объявить всероссийский траур на время СВО?


Да я не к этому отец Сергий, как надо, я и сам не знаю. :) Я к тому, что жизнь продолжается и все живут "на своей волне" . Да это наверно и нормально.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 мар 2024, 18:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Nuklon писал(а):
Да я не к этому отец Сергий, как надо, я и сам не знаю. :) Я к тому, что жизнь продолжается и все живут "на своей волне" . Да это наверно и нормально.

Да нет, Виктор, вопрос был в принципе не к Вам адресован. :) Так, в пустоту. А по поводу наших бед, мое мнение таково: если переживаешь за наших ребят в СВО или за людей, пострадавших в "Крокусе", не поленись, переведи им хоть 100 рублей. И дело сделаешь и душа успокоится. Это всяко лучше, чем изображать из себя скорбящего и осуждать тех, кто ведет себя как-то не так. К тому же, Великий пост на дворе. Самое время для милосердия и борьбы с осуждением. Как-то так...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
05 апр 2024, 10:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Молоко писал(а):
Да, а то получается, что Бог всех кто не постится к себе заберёт. Как-то это пугает.

Хорошо, если к себе....!)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
08 апр 2024, 11:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Так, что можно не поститься, если Бог всех непостящихся к себе заберет все равно? Кто- то из святых говорил: за еду не будем в аду.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
08 апр 2024, 11:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2024)
Nuklon писал(а):

Ой, да ладно. У нас второй год идет война, люди гибнут тысячами, что, кто то из тех, кого это не коснулось сильно изменил свою жизнь? Все также продолжают жить, как будто ничего не происходит. Так поохать-поахать. Ну и ещё по осуждать, типа мы не такие как они.

Жизнь показывает, что пока человека не коснется, редко кто меняется.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB