img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:20



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 авг 2022, 21:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Никто не научил, так и не разбираюсь. В лес выехать не на чем, раньше только сыроежки в березовой посадке около дачи собирала, вот это и есть единственные мои грибы, которые я могу собирать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
23 авг 2022, 12:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Ох... Ну как, как можно не собирать грибы?! :) Ну ладно, можно не брать те грибы, в которых сомневаешься, или которые не нравятся визуально, но ведь есть не, в которых ошибиться сложно (мягко говоря). Белые, красные, подберезовики... С каким грибом можно спутать боровик, например?

Ни с каким. Но ведь надо знать, как он выглядит. Вообще, кстати, в смешанных и хвойных лесах севера Восточоевропейской равнины все болетовые грибы - с трубчатым слоем под шляпкой - съедобны (исключение - желчный гриб, но он не ядовитый, а просто невкусный), их можно смело собирать. А вот с пластинчатыми грибами всё сложнее - их и гораздо больше, и они могут быть похожи друг на друга, и ядовитых среди них хватает...

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 авг 2022, 15:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Судислав писал(а):
(исключение - желчный гриб, но он не ядовитый, а просто невкусный)

Невкусный - это мягко сказано. Любой, кто хоть раз в жизни лизнул его, это знает. :) Еще перечный гриб не собирают по той же причине. А так да, ядовитых среди них нет.
Цитата:
А вот с пластинчатыми грибами всё сложнее - их и гораздо больше, и они могут быть похожи друг на друга, и ядовитых среди них хватает...

Не спорю, тут без разбору собирать нельзя. Но столь ядовитых, как бледная поганка, тоже не так и много. Из таких знаю галерину окаймленную и некоторые виды паутинников. Но, честно говоря, вышеназванные грибы я бы не стал собирать, даже не зная о них. Больно они, того, несимпатичные... :) Я и колпаки кольчатые (тоже паутинник), раньше не брал. Потом научили.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
24 авг 2022, 19:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Еще перечный гриб не собирают по той же причине.

Перечный я беру. Их не бывает много, и они некрупные - среди жареных грибов или в супе хорошо заходят.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 авг 2022, 19:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Креативщики... [pal] Нет бы назвали "Добрый Коба" и портрет соответствующий на этикетку. :)

Компания Coca-Cola провела ребрендинг в России. Теперь напиток будет называться «Добрый Cola». Об изменениях сообщает «Интерфакс» со ссылкой на производителя газированных напитков Multon Partners (так переименовали российское подразделение Coca-Cola).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 авг 2022, 20:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Сегодня читаю в Яндексе в новостях - отдельной строкой: Пугачева вернулась в Россию.
Да что ж такое!!! Когда прекратится это бесконечное слежение за всякими артистами, певцами, клоунами? Да, пусть следят, если это важно, но зачем это выносить в топ новостей? ???? Зачем это делать темой для разговоров? Какое-то бесконечное шоу типа малахоской прачечной грязного белья или гузеевских сплетен.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 авг 2022, 20:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Немножко грубо, но... из песни слова не выкинешь :)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 21:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Всё же нехорошо называть мусором всех, кто честно трудится, вне зависимости, в какой области. Меня вот тоже можно в таком случае мусором назвать, потому что без моей профессии люди могут жить припеваючи. Да и живут, кстати, процентов 95...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 авг 2022, 21:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Всё же нехорошо называть мусором всех, кто честно трудится, вне зависимости, в какой области. Меня вот тоже можно в таком случае мусором назвать, потому что без моей профессии люди могут жить припеваючи. Да и живут, кстати, процентов 95...

Категорически не согласна. Живут - то здесь припеваючи, а что потом. Не, каждый церковный скажет, пусть нас и немного, что без батюшке не обойтись.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 22:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Иногда люди говорят о себе плохо (из-за заблуждения, уныния или скромности). Например: "Я плохой папа. Я заслужил наказание". Или: "Ничего хорошего я не заслужил". Воспринимаю это, без сомнения, положительно. А говорить о себе хорошо или говорить в свою пользу - хорошо ли это? Например: "Я очень хорошая мама. Меня нужно любить, уважать, ценить ..."


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 22:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
"Жить припеваючи" без певцов и церковного пения вряд ли получится.


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 авг 2022, 22:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 22:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Категорически не согласна. Живут - то здесь припеваючи, а что потом.

Сейчас обсуждаем только материальную составляющую. Духовную брать не будем, потому что ее измерить нельзя. Автор картинки и имел в виду, что то, что пощупать нельзя - значения не имеет. Чистейшая басня "Петух и Жемчужное Зерно".
Цитата:
Не, каждый церковный скажет, пусть нас и немного, что без батюшке не обойтись.

А Вам на это ответят, что кто-то не может жить без песен Киркорова. И таких, я полагаю, не меньше нас.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 22:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Электричества раньше не было. Жили. А священники в те времена уже были


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 авг 2022, 22:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Электричества раньше не было. Жили. А священники в те времена уже были

Сейчас без электричества уже прожить нельзя. На даче недавно сгорел столб и два дня весь поселок был без электричества. Это было мучение. Холодильники не холодят, электроплитки не готовят. В итоге два дня я вообще не ел. Ну мне-то ерунда, я привычный, а соседи очень страдали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 авг 2022, 22:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Без духовной составляющей про батюшек нечего и рассуждать. А по большому счету согласна.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB