img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:06



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 08:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):

Сейчас все время пропагандируют другой образ бабушки - макияж, немыслимые одежды. Лично для меня это такое же извращение как макияж и взрослая одежда на маленькой девчушке. Но к моему большому удивлению большинство комментов под такими жуткими фотографиями старух раскрашенных восторженные - типа вот бы и мне такой стать в старости, а кто пытается возразить ( просто ничтожное меньшинство) говорят, что , мол, вы от зависти(.
Что до комментов: сейчас такое извращение в людях, что страх. Стоит что-то прокомментировать как бы с моральной точки зрения, как тебя засыпят дизлайками, потому что они придерживаются современности. И опять вспоминаются слова апостола Павла: «Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас».

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 08:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
https://ok.ru/video/3639718318504


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 08:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Ну у нас таких намакияженных нет, во всяком случае, в храме, а на рынке кого угодно можно встретить, но я туда не хожу, ноги болят. Но и в храме таких как та бабулечка на фото, тоже нет, другие люди, другие выражения лиц, а эта прямо аж светится, такие бабушки были только в нашем детстве. Всё таки время накладывает на людей свой отпечаток

Да у нас тоже не особо. Правда, я в центре не бываю почти, а у нас в замкадье народ простой. Ходила несколько лет назад одна. На каблуках, в мини юбке, в топе с бретельками. Но даже со спины было ясно, что ей под 80 и было немного страшно смотреть на ее тело. Вот когда я работала в больнице я видела много тел бабушек и дедушек, но никогда они не вызывали во мне чувство страха или отвращения. А здесь, очевидно, из-за одежды и макияжа происходил такой диссонанс((( тяжкое зрелище, но вероятнее всего эта дама уже была в деменции.
В основном вижу это в сети. Хотя тут в нашем подъезде на доске объявлений расположили рекламу " Московского долголетия". Выхожу из лифта и каждый раз ужасаюсь. Изображены в танце раскрашенная бабка и старик с крашеными волосами ( на клоуна похож). Аж мутит [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 08:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Выхожу из лифта и каждый раз ужасаюсь. Изображены в танце раскрашенная бабка и старик с крашеными волосами ( на клоуна похож). Аж мутит
:D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 08:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Надежда писал(а):
https://ok.ru/video/3639718318504

[friends] Надюша, как же замечательно! Дай Бог здоровье отцу Сергию вашему и всем жертвователям и помощникам! Хорошее видео. Прямо настроение поднялось. Ты недалеко от храма живёшь?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 14:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Ты недалеко от храма живёшь?

Да, в 5 мин. :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 авг 2022, 15:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Надежда писал(а):
Да, в 5 мин. :)


Красота! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 авг 2022, 23:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
К нашему недавнему разговору о грибах. Ёлки-палки, как?!

Петербургская студентка от голода съела бледную поганку в лесу и умерла

В Ленобласти студентка заблудилась в лесу и отравилась насмерть бледной поганкой

Студентка из Петербурга заблудилась в лесу в Ленобласти, начала собирать грибы от голода и отравилась насмерть. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе уточнили, что девушка съела бледную поганку. Руководитель отделения клинической токсикологии больницы Алексей Лодягин напомнил, что это наиболее опасный гриб, вызывающий тяжелейшие поражения печени.

Он рассказал, что всего в этом сезоне в НИИ госпитализировали 14 пациентов с отравлением грибами, 13 человек удалось спасти.

Бледную поганку относят к смертельно ядовитым грибам из рода мухоморов. Медики подчеркнули, что отравиться можно даже небольшим количеством. К симптомам они отнесли тошноту, рвоту, диарею и боли в животе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2022, 19:20
Сообщений: 39
Вероисповедание: православие
21 авг 2022, 22:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Доброго всем вечера и общения
:)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
22 авг 2022, 17:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
К нашему недавнему разговору о грибах. Ёлки-палки, как?!

Так и я недавно с удивлением обнаружил, что не все люди разбираются в грибах хотя бы на минимальном уровне. Особенно с этим беда у южан (те, кто из степной зоны) и потомственных горожан.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2022, 18:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Судислав писал(а):
Так и я недавно с удивлением обнаружил, что не все люди разбираются в грибах хотя бы на минимальном уровне. Особенно с этим беда у южан (те, кто из степной зоны) и потомственных горожан.

Ну я тоже житель совсем не деревенский, но чтобы вот так сожрать один из самых опасных грибов, произрастающих у нас, это мне вообще непонятно. Мы тут совсем недавно говорили о грибах и тоже выяснилось, что многие имеют смутное представление о их съедобности. Печально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2022, 19:20
Сообщений: 39
Вероисповедание: православие
22 авг 2022, 20:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
я люблю грибы есть ,но вот собирать как то не рискую.доброго вечерочка всем


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 авг 2022, 20:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Я тоже в грибах не разбираюсь, но собирать очень люблю

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2022, 20:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ох... Ну как, как можно не собирать грибы?! :) Ну ладно, можно не брать те грибы, в которых сомневаешься, или которые не нравятся визуально, но ведь есть не, в которых ошибиться сложно (мягко говоря). Белые, красные, подберезовики... С каким грибом можно спутать боровик, например?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2022, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Я тоже в грибах не разбираюсь, но собирать очень люблю

Галина, Вы же вроде как не житель каменных джунглей? Как Вам удалось не научиться в грибах разбираться? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB