img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:52



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2022, 11:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Нет новых людей, некому встряхнуть форум. Подняла Наташа тему об одежде, все с удовольствием пообщались, и вновь притихли :)

Всё проще на самом деле. :) Людмила по техническим причинам не может писать на форуме, вот и...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2022, 11:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Нет новых людей, некому встряхнуть форум. Подняла Наташа тему об одежде, все с удовольствием пообщались, и вновь притихли :)

[corn]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 12:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Появился интернет у меня).

Что я вас скажу, друзья. Словили мы , как оказалось, Омикрон. Диагноз, конечно, я сама поставила чисто по клинике, прочитав описание в инете. Дочка нам закинула , заразив внучка, с которым мы приехали сидеть. В общем заболели все.
Обидно, конечно: два с половиной года в самый разгар эпидемии не чихнули)), а тут, сидя на даче, получили такой подарочек.
И ещё. Мое, так сказать, впечатление. Пишут, что Омикрон - это лёгкая форма ковида. [pal] Боюсь даже представить себе, что значит тогда "не лёгкая".
Самая пакость заключается имя в том, что не можешь никак полностью поправится. И дело не во вкусе или запахе. А в том, что ты вчера чувствовал себя лучше , чем сегодня. Хотя обычно, при других болячках - поступательное движение. А тут прямо подлянка за подлянкой)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 12:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Сочувствую. А прививки, Мила, больше не делали? Может, от этого так?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
16 июл 2022, 13:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Вот то-то и оно. Кто проводит исследования?

По моим ощущениям, омикрон легче переносится. Первый, не помню уже, как его, альфа что- ли, две недели просто в лежку, было тяжко.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2022, 14:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Я уже порядком отвлёкся от темы ковида, но припоминаю, что потеря нюха и вкуса - не типично для омикрона. Может не омикрон? Я переболел до омикрона, чувствовал себя очень плохо. Но потому, что не помер, наверно это тоже легкая форма была.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 июл 2022, 14:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
... А в том, что ты вчера чувствовал себя лучше , чем сегодня ...

У меня сейчас тоже так: ложусь спать - лучше, просыпаюсь - плохо. И горло у нас в первые дни болело настолько сильно, что не могли ни слова сказать


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2022, 19:20
Сообщений: 39
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 21:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
да тема ковида и омикрона сейчас снова начнет вспыхивать.говорят на западе снова масочный режим вводить начинают


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 22:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Ольгааа писал(а):
Сочувствую. А прививки, Мила, больше не делали? Может, от этого так?

В свое время Дмитрий сказал, что трёх достаточно ( первые две подряд, третья была в сентябре минувшего года, то есть ещё год не прошел), потом при Омткроне прививки те малоэфективны - об этом широко писали.
Потому у меня и в ум не приходило думать о прививке повторной. А тем более я столько ездила в метро весной, находилась в поликлинике не один раз, про храм вообще молчу, про работу в лавке. Короче, вела совершенно свободны образ жизни. И в принципе мне , можно сказать, привезла этот Омикрон дочка. Прямо на дачу [pal] как тут убережешься?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
У меня сейчас тоже так: ложусь спать - лучше, просыпаюсь - плохо. И горло у нас в первые дни болело настолько сильно, что не могли ни слова сказать

Вот-вот! Что было с горлом - это отдельная тема. Я не то, что слова произнести не могла, мне было трудно выпить глоток воды - просто невыносимая боль резала горло. И кашлять не могла - боялась задохнуться. При этом температура выше 37,7 ( у меня,) не поднималась. Мб, она бы и хотела подняться, но я чувствовала, что ещё чуть-чуть и с сердцем будет плохо совсем. Потому пила Найз, ко орый немного смягчал и боль в горле.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июл 2022, 22:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Я уже порядком отвлёкся от темы ковида, но припоминаю, что потеря нюха и вкуса - не типично для омикрона. Может не омикрон? Я переболел до омикрона, чувствовал себя очень плохо. Но потому, что не помер, наверно это тоже легкая форма была.

Батюшка, то , что я читала прямо про нас- темп ратура до 38 ( но это у нас с мужем - людей пожилых, зять , дочь и малыш за 39 было), резкая боль в горле, обильный насморк, кашель. Вроде, все соответствовало. Родители зятя, когда он ещё в Москве был ( свалился ща два дня до отпуска), привезли ему тест из аптеки. Показал положительный на ковид. Почитала, считается, что тест этот не очень показателен.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 июл 2022, 14:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
С температурой и остальным у нас всё также, как написали. Вчера легла спать здоровая, проснулась опять больная. Но я не жалуюсь. И так хорошо. Отдыхаю от жизни


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июл 2022, 00:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Вчера меня укусил клещ (а может и два, т.к. на двух руках следы). Если кто-то молится, за меня лишним не будет, наверно

Вообще-то клещ так не кусает. Он впивается и его надо извлекать. А чтобы укусить и пойти дальше по своим клещевым делам – так не бывает. Это ж не комар.
Помоги Господь! Если что – к врачу!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
18 июл 2022, 00:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Отец Сергий, спаси Господи. Я почувствовала, что начал кусать, увидела, вытащила, выбросила; забыла, что надо было оставить на экспертизу


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
22 июл 2022, 14:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Всем доброго времени суток! У нас выпала возможность побывать несколько дней в Москве. Хотелось бы посетить Троице-Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде или Ново-Иерусалимский монастырь в Истре. Я вообще никогда не была в монастыре. Посоветуйте пожалуйста куда лучше нашей невоцерковленной семье поехать, есть какие особые требования? Бывали ли Вы там? Какие впечатления?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB