img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08 май 2024, 01:38



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
09 фев 2022, 22:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Надо опрос провести :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 фев 2022, 04:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Грустный такой натюрморт у моего храма.

А вообще - красивое фото! Сразу складывется в воображении грустно-романтическая история... Счастливый человек не выбросил бы такой красивый букет в урну. И жаль становится эти почти ещё живые розы, без вины замерзающие среди белого холода.
Любовь и - холод равнодушия или, что ещё хуже, предательства. :006: [um]


О форуме. Нормальный форум, единственный форум, куда я захожу, хотя и редко.
Редко по причине разных обстоятельств в семье плюс имею своего рода "послушание"- волонтёрство - по сохранению родного языка и культуры нашими людьми вдали от родины. Веду соответствующую группу в Фейсбуке и клуб при Русском доме, правда во время пандемии работа больше перешла в он-лайн. Волонтёрство занимает все время, остающееся от семейных забот.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 06:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
. Но это , если захотеть, конечно...
Вот! :002: Ключевая фраза, если захотеть! Беда в том, что никто не хочет, отговорки, отговорки...

Все эти фейсбуки, инстаграммы и прочая лабуда-сеть тоже вносит свою лепту. Фейсбук - это круто, модно, форум - отстой. Оттого они все и рассыпались. Помню, в пору моего прихода в интернет, сколько этих православных форумов было, какое живое общение шло, ночи напролет болтали, спорили, что-то доказывали, и куда все подевалось? К тому же компьютеры мало у кого были, с телефонов общались, были такие ВАП-сайты, настроенные под телефоны, но до чего же оживленное общение было, сколько молодёжи, даже пары создавались при знакомстве на таких форумах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 06:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Михаил_ писал(а):
Надо опрос провести :) .

Какой именно? Вы нам набросайте черновик этих опросов, а главное, кто участвовать будет, пользователей по пальцам одной руки пересчитать можно

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 09:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Канал Родничок писал(а):
Интересная ситуация: приходишь в магазин за перцем (для плова), а продавец говорит: "Перец закончился. Возьмите сахар, курагу, чернослив. Сделайте сладкий плов".
Что ответит большинство людей?

Я скажу - отличная мысль! Спасибо за подсказку! Что скажут остальные не знаю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 09:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Беда в том, что никто не хочет, отговорки, отговорки...

Все эти фейсбуки, инстаграммы и прочая лабуда-сеть тоже вносит свою лепту. Фейсбук - это круто, модно, форум - отстой. Оттого они все и рассыпались. Помню, в пору моего прихода в интернет, сколько этих православных форумов было, какое живое общение шло, ночи напролет болтали, спорили, что-то доказывали, и куда все подевалось? К тому же компьютеры мало у кого были, с телефонов общались, были такие ВАП-сайты, настроенные под телефоны, но до чего же оживленное общение было, сколько молодёжи, даже пары создавались при знакомстве на таких форумах


Галя, Фейсбук нынче вышел из моды. Теперь Инстаграм, телеграм ( вообще не представляю что это) и ещё что-то ( забыла). Очень многие уходят из фб в эти самы Инстаграма, потому что основная аудитория переместилась туда. Я зарегистрировалась там, чтобы смотреть новости нашего прихода, но так и не поняла, что в нем, в этом Инстаграме интересного. Картинки и пару слов (((
Я раньше на форумах получала информацию, меня интересовало все о православии, в том числе в спорах - давали ссылки, я слышала новые имена. Теперь это не нужно. Появилась куча сайтов, проектов, где без труда найдешь вообще все, что хочешь.
Форум, на мой взгляд, стал площадкой просто для дружеских встреч. Кто-то притащит что-то, поделится, спросит, обсудим, попросит молитв. И здесь закрытое пространство. На ФБ в этом плане труднее гораздо.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 10:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Я зарегистрировалась там, чтобы смотреть новости нашего прихода, но так и не поняла, что в нем, в этом Инстаграме интересного. Картинки и пару слов (((

Да, общение перешло на фоточки и картинки. Вот так и пропадают хорошие сайты, а православные сами загубили свои сайты, потому что мирские худо-бедно существуют, православные вымирают. Вроде делается все к лучшему, а получается как всегда. Я тут в пример приведу сайт с вебкамерами о дикой природе, Сперва было несколько камер и просто общение, кто-то что-то увидел на одной из камер, спешил поделиться, вот на такой-то львы сейчас лежат, а на другой леопард прошел, и т.п. Было интересно, весело, каждый что-то комментировал, делился своими знаниями. Потом ввели возможность размещать картинки, все стали показывать скрины, общение уменьшилось, в основном валом пошли картинки, затем ввели сафари с англоговорящими рейнджерами, рейтинг сайта упал наполовину, а затем создатели его "улучшили", и сейчас он совсем "загнулся"
Вот все эти телеграммы, инстаграммы, вацапы и прочая муть добьют общение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 13:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Дорогие друзья, я давно заметил, что как только стоит мне найти время и немного поучаствовать в обсуждениях, как на форуме наступает полное молчание. Это что за эффект такой? :)Вы действительно считаете, что я только и делаю, как деспотию здесь развожу? Вы ж меня знаете сто лет... [pal]

Именно так! Вы не терпите мнения, расходящегося с Вашим. Ну, кроме природы и котиков... Поэтому, здесь остаются люди, мягко скажем, не возражающие Вам. Ну или тренирующие свою гордыню)))


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 14:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Именно так! Вы не терпите мнения, расходящегося с Вашим. Ну, кроме природы и котиков... Поэтому, здесь остаются люди, мягко скажем, не возражающие Вам. Ну или тренирующие свою гордыню)))

Это абсолютно не так, разумеется. Категоричный запрет здесь только на распространение антипрививочной информации. Это не обсуждается и здесь только баны. Еще я могу настаивать в некоторых вопросах, в которых я считаю себя профессионалом. Но тут я уже дискутирую и никаких банов не планирую. По остальным вопросам я просто дискутирую. Имею право. :) Всё остальное - согласно Правилам и дополнению к ним. Вот и всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 14:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Именно так! Вы не терпите мнения, расходящегося с Вашим. Ну, кроме природы и котиков... Поэтому, здесь остаются люди, мягко скажем, не возражающие Вам. Ну или тренирующие свою гордыню)))

Оля, вы не правы по существу! У людей могут не совпадать мнения по разным вопросам, быть разные вкусы, Но это не означают , что люди не могут дружить, общаться. У нас есть друзья, которые любят современный театр, ходят на спектакли и что? Мы просто (по умолчанию) не обсуждаем эти темы. А другие друзья почти атеисты, ну, понятие о Боге у них такое, что кроме вот этого смайлика [pal] больше ничего не могу сказать, а они знают, что я человек церковный, что для меня все, что связано с Богом, храмом очень важно. Ну, вот такие мы разные и дружим уже много лет.
Здесь , например, отец Сергий знает, что я совсем не в восторге от нашей жизни, которая была в СССР, и дело не в колбасе или в шмотках. Я не разделяю его мнение в этом вопросе, Но это мне не мешает уважительно прислушиваться к его советам как священника, или в других вопросах. Например, из крайнего либерала))) я перешла в умеренного с консервативным уклоном))) под воздействием отца Сергия :D

Думаю, что речь не о тирании или подавлении гордыни, а умении дискутировать, не переходя на личности, не лезть в бутылку. И уж совсем ужасно, на мой взгляд, заниматься провокацией.

А ещё у нас здесь у всех одно и главное общее - у нас есть Бог! Так что мы всегда и тему найдем для обсуждения интересную и как христиане общаться друг с другом.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 14:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Хорошо, пусть так, как Вы написали, отец Сергий. Почему же, люди не приходят, а если и приходят, то здесь не задерживаются? Интересно Ваше мнение, отец Сергий.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 14:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
У людей могут не совпадать мнения по разным вопросам, быть разные вкусы, Но это не означают , что люди не могут дружить, общаться.

Хочу дополнить и своим примером. У меня есть самый старый (с 8-ми лет дружим) и любимый друг - типичный либераха. Ненавидит Путина, Сталина и т.д. Однако же, это никогда не мешало нам общаться. Ну и что? Просто на эти темы мы не говорим, есть и другие, тоже очень хорошие. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 14:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Хорошо, пусть так, как Вы написали, отец Сергий. Почему же, люди не приходят, а если и приходят, то здесь не задерживаются? Интересно Ваше мнение, отец Сергий.

Тут просто. Форумы умирают, даже самые хорошие и интересные. Даже самые крупные. Потому что этот формат уже не так интересен. То же касается и соцсетей. Фейсбук - подыхает, Твиттер - одни боты. Так что... Вот такой мой ответ.
А еще в техническом плане у меня проблема: форум перестал отправлять пользователям письма, подтверждающие их регистрацию. Пока победить мне не удалось. А открыть регистрацию без ее подтверждения мной, нельзя. Иногда по 100 ботов в день регистрируются. И начинается... Порнуха в темах, реклама и т.п. Поэтому свободную регистрацию я закрыл.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 14:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мила писал(а):
Оля, вы не правы по существу! У людей могут не совпадать мнения по разным вопросам, быть разные вкусы, Но это не означают , что люди не могут дружить, общаться.

Как раз, по существу, я права. Именно, по существу. Новых друзей вряд ли можно найти, если мнения на многие вещи расходятся. Взять хотя бы отношение к прививкам. Кто кого переубедил в обратном? У меня нет таких знакомых, ни в реале, ни в интернете. Начинают с объяснений, а заканчивают оскорблениями... Старые друзья, если, тем более, с детства, они останутся, они считай уже родные, все стерпят)))


Последний раз редактировалось Olivia 10 фев 2022, 15:01, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 фев 2022, 15:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Какой именно? Вы нам набросайте черновик этих опросов ...

Галина, это всего лишь загадка. Может быть кому-то пригодится.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB