img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 13:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Это теперь в последний год он стал "моим" (или своим- для себя любимого) где на сами правила можно даже плевать, я хозяин и я выше правил.

Ой, это обо мне что ли? Хотите об этом поговорить? :)
1) Моим он был всегда. Причин несколько. Домен, на котором форум - мой. Я его придумал, зарегистрировал и лично занимаюсь оплатой (при поддержке форумчан, конечно) и технической поддержкой. Форум тоже мне пришлось делать от начала и до конца. Были только два добрых человека, которые мне на определенном этапе помогли (Neta и geniyz).
2) Разумеется, администратор всегда выше Правил, потому что он их и составляет. Причем, составляет так, как ему удобно. Я не исключение, конечно. Поэтому довольно часто вношу в них определенные изменения.
Однако, такие вопросы лучше решать приватно, путем написания письма в личку. Уверяю, я не кусаюсь и материть Вас, как Владимирыч, не стану. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 авг 2021, 13:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):

Ой, это обо мне что ли? Хотите об этом поговорить? :)
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 13:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Не, ну надо же было объясниться... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 15:48       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
Есть такая тема

Знаете, я однаджы пришла помочь, просто помочь в деле, а человек подумал, что я пришла устанавливать свои правила, так воспринял моё поведение. И выгнал. Но это была ошибка, потому что таких намерений у меня не было, была благодарность к человеку и желание отплатить добром за добро. Так что правила - это "святое". В каждом доме есть хозяин. Богу повинуемся, правительству, священнику, директору, администратору. Кто-то и нам повинуется - дети, ну хотя бы наша собака :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 авг 2021, 16:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
А мне уже никто не повинуется, собаки нет, :) а дети вышли из повиновения :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
06 авг 2021, 21:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
В этом году в Ленинградской области уродился маньчжурский орех. Наверное, и в Питере его море... А у вас он растёт?

Уже который год высаживаю на зарастающее поле за дачей его саженцы. А всего то четыре года (или пять?) набрал в Москве пакет орехов и посадил. А они возьми, да и взойди все.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 авг 2021, 06:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Судислав писал(а):
А всего то четыре года (или пять?) набрал в Москве пакет орехов и посадил. А они возьми, да и взойди все.

А как сажали? Я пробовал, ничего не взошло.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
07 авг 2021, 11:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
А как сажали? Я пробовал, ничего не взошло.

Просто натыкал орехов в грядку; над орехами было земли примерно с их толщину. А дальше ничего не делал, даже не поливал и не полол. Сеял на майских праздниках. Сами орехи собирал осенью в Ботаническом саду, просто с земли. В принципе, это можно и весной делать, результат тот же самый.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 авг 2021, 14:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Судислав писал(а):
Сеял на майских праздниках. Сами орехи собирал осенью в Ботаническом саду, просто с земли.

Тогда еще один вопрос: как хранили с осени до весны?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 авг 2021, 19:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
На бога надейся, а сам не оплошай: священнослужитель погасил полумиллионный долг
Порядка 500 исполнительных производств числилось за духовным лицом 1939 г. р. Большинство из них — более 300 — были возбужденны из-за неоплаты штрафов ГИБДД.

Все исполнительные производства находились на исполнении в отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю. Должник, зарегистрированный на территории Белогорского монастыря, на контакт с сотрудниками ведомства не выходил, на повестки не реагировал. Задолженность в размере 620 тыс руб. погасить не пытался даже частично. Видя такое отношение к финансовым обязательствам, пристав-исполнитель принял решение ограничить «отшельника» в правах на транспортные средства. По данным ГИБДД за религиозным служителем числилось несколько машин, на которых допускалось систематическое нарушение правил дорожного движения. На данные автомобили правоохранитель составил постановления о запрете регистрации сделок, связанных с отчуждением имущества. В ходе исполнительного производства также было установлено, что неплательщик сменил место жительства и находится в одном из монастырей Подмосковья. После получения данной информации в Пенсионный фонд РФ было направлено еще одно постановление, на этот раз об удержании долга из пенсионных выплат.

Как только денежные средства стали принудительно перечисляться в счет погашения административных штрафов, должник в полном объеме перечислил оставшиеся деньги на депозитный счет отдела судебных приставов.

На данный момент все производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 авг 2021, 20:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
 !  Ввиду того, что не все поняли последнее дополнение к Правилам, я его слегка откорректировал:
viewtopic.php?p=189688#p189688


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
07 авг 2021, 23:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Тогда еще один вопрос: как хранили с осени до весны?

В коробке в шкафу.
Я думаю, всхожесть зависит в первую очередь от того, успели ли они созреть, или нет.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 авг 2021, 02:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Судислав писал(а):
Я думаю, всхожесть зависит в первую очередь от того, успели ли они созреть, или нет.

Я так полагаю, что если сами упали, то и созрели. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
08 авг 2021, 11:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Я так полагаю, что если сами упали, то и созрели. :)

Я тоже так думал, но иных объяснений, почему у меня всхожесть процентов 80-90, а у Вас - 0, у меня не находится.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 авг 2021, 02:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
У нас во дворе грецкий орех стоит. Осенью спелые орехи сыпятся прям на голову. Иногда по темечку попадают. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB