img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:28



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 дек 2021, 22:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
А мне нравится. Правда, думала, что буду сидеть дома и никаких дел, а дела есть, вылезать приходится. Но это ничего.
Топим печку. В холод сейчас утром было всего 13 градусов утром во флигеле, где мы живём на время ремонта. Потом натопила печку, стало 20. Вечером опять всего 15.))) У мамы и того холоднее, очень старый дом и с пола сифонит. Сидит, бедная, как воробышек маленький, всё на себя натетюрила и греется у тепловентилятора. Каждый день к ней хожу- километров пять-шесть наматываю. Пешком! Доктор велел, чё. [um] Ну, и вообще- надо успеть набыться. [017]
Ехать скользковато, это да. Но что делать- ничего не поделать, надо- значит надо- терпим. [pardon] Наш район всегда такой почему-то.(((
Птички в холода больше едят. Ну, на здоровье.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 дек 2021, 23:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
О, да!!! Погода класс!!! Я тут на днях прокатилась так слегка на машине по ледяной дороге и чуть-чуть встречку рехтанула :(


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2021, 13:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
О, да!!! Погода класс!!! Я тут на днях прокатилась так слегка на машине по ледяной дороге и чуть-чуть встречку рехтанула :(

А я чуть мужика сегодня не сбил. :( Торможу, а она едет... Поседел еще больше. Никто ничего не убирает. У нас бывали сложные зимы, но чтобы так, как при Беглове - никогда. Москвичи, цените Собянина!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2021, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Никто ничего не убирает. У нас бывали сложные зимы, но чтобы так, как при Беглове - никогда. Москвичи, цените Собянина!

У нас в этом году не лучше.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2021, 19:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Лика Москва писал(а):
У нас в этом году не лучше.

Чтобы сравнивать, где лучше, надо побывать и там и здесь. Я так думаю... :) Во всяком случае, от уважаемых москвичей я раньше не слышал особых претензий.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 дек 2021, 22:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Убирают, конечно, основные магистрали хорошо. Но мы никуда не катаемся. В Москве за руль садится после 20 декабре - обрекать себя на часовые стояния в пробках. Постоянно на Яндекс пробки: "9 баллов. Город стоит". Не. Лучше на метро.
Ещё, конечно, может сыграть погода такую шутку: под утро быстро подморозит после оттепели и просто не успевают химией залить.
Давно это, правда, было. Ребята ещё небольшие были. Утром на Москвиче (Святогор - тяжёлый такой) выехали со двора, ехали в храм. А улица у нас с приличным таким спуском вниз. И машину натурально понесло. Тормоза не работают, муж двигатель выключил, а нас несёт. Он в состоянии абсолютной беспомощности на себя руль тянет как будто хочет остановить машину так. Я в голос молитву кричу. И мы плавно съезжаем к обочине, а у нас магазин там Перекресток большой и у этой обочины куча машин припаркована. Так вот сантиметров в 20 мы к какой-то Волге подрулили и и остановились. Ощущения были классные. Надо сказать, что в храм мы всё-таки доехали.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 дек 2021, 21:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
А мне нравится. Правда, думала, что буду сидеть дома и никаких дел, а дела есть, вылезать приходится. Но это ничего.
Топим печку. В холод сейчас утром было всего 13 градусов утром во флигеле, где мы живём на время ремонта. Потом натопила печку, стало 20. Вечером опять всего 15.))) У мамы и того холоднее, очень старый дом и с пола сифонит. Сидит, бедная, как воробышек маленький, всё на себя натетюрила и греется у тепловентилятора. Каждый день к ней хожу- километров пять-шесть наматываю. Пешком! Доктор велел, чё. [um] Ну, и вообще- надо успеть набыться. [017]
Ехать скользковато, это да. Но что делать- ничего не поделать, надо- значит надо- терпим. [pardon] Наш район всегда такой почему-то.(((
Птички в холода больше едят. Ну, на здоровье.


Тоже с пола сифонило, утеплил со стороны подпола между лагами пеноплексом, недорого и очень эффективно, нужен только сам пеноплекс, от 30мм, шайбы для утеплителя и саморезы, длинной, что-бы листы держали и пол насквозь не прокрутить, ну и пена стыки пропенить, что-бы влага под листами не накапливалась, лучше профессиональная и пистолет соответствующий, бытовым в ограниченном пространстве себя больше запенишь. А еще меня очень пенофол порадовал, у меня на чердаке комната, по фронтонам что на улицу, 100мм минваты, по бокам, что под крышу 50мм, зашито оргалитом, по оргалиту пенофол, думал замерзну, ничего на улице около -30 было пару-тройку дней, из отопления старый советский инфракрасник, 800Вт, через термореле подключен, в комнате 23 и не сказал бы, что обогреватель очень часто включался. Пенофол, кстати нельзя зашивать облицовочным материалом впритык, работать не будет, обязательно должен быть зазор 20-30мм между ним и финишной отделкой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
31 дек 2021, 20:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
С наступающим Новым Годом, други! Желаю всем здоровья, счастья, радостных солнечных дней, поменьше волнений и побольше хороших событий и встреч!

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 дек 2021, 22:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):
на чердаке комната

Второй этаж всегда теплее первого, тепло ж вверх идёт.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
31 дек 2021, 22:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Судислав писал(а):
С наступающим Новым Годом, други! Желаю всем здоровья, счастья, радостных солнечных дней, поменьше волнений и побольше хороших событий и встреч!

Взаимно, равномерно!)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 дек 2021, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
С наступающим новым годом! [bayan]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 янв 2022, 00:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Какая же погода за окном прекрасная новогодняя! Я давно такой не помню на Новый год!!! Совершенно потрясающий снегопад! Все белым-бело и неба и земля!!! Красота!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB