img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:36



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
10 фев 2021, 16:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Господи! Помоги рабе Твоей Ольге! Оленька, все наладится. Если смотреть на все с духовной т.з., то легче становится, за что-то нас смиряют [daisy] [friends]

Галина писал(а):
Ну что сказать теперь так практически везде, потому что старое поколение врачей ушло, а новые вот такие. Печально всё это.

Слава Богу! Я в поликлинику не ходила оочень много лет, давно перешла на гомеопатию. Но, недавние события заставили соприкоснуться,.. вызвать из поликлиники врача маме и мне. Пришла совсем молоденькая, очень внимательная и вежливая, неторопливо все расспросила, нас выслушала, послушала, дала рекомендации, назначила таблетки, бесплатно. Записала все в планшет. Потом еще врач приходил, через день, кажется, послушал нас, тоже дал таблетки, тоже бесплатно. (Я потом посмотрела, дорогущие лекарства). Все вежливо и культурно. В Москве очень все изменилось, за последние годы. Модернизация, очередей нет, все по записи, по приложению в телефоне. Короче, "электронный концлагерь" наступает :D Обещают к 2030 году все полностью отладить, во всех сферах... К вам тоже придет, только вопрос скоро ли..?..

По мне, так сейчас лучше стало. Родственники тоже говорят. Раньше у нас в поликлиниках хамство процветало, можно понять конечно врачей, не выдерживали нагрузки, когда под дверью народу тьма, люди сидели по три часа на прием.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 фев 2021, 18:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Спасибо, девочки. :094:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
10 фев 2021, 19:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Ребята, просто хочу поплакаться. :009:
Хотя уже наплакалась утром, пока сидела в поликлинике.
Еле дождавшись понедельника, пришла за направлением на анализы и УЗИ. На УЗИ записываться надо утром. Ну, во вторник приехала. Пришла записаться. А там медсестра- завтра приходите , завтра и запишем. Упс! Я с другого конца города, так-то. Да ладно с города, а если бы я была с села, если машина была наёмная. [pal] В общем, я начала "канючить", мол, у меня проблемы, температура неделю уже, боль, потеря веса и т.д. Женщина, взяв моё направление, забубнила, но всё-таки записала аж на следующий понедельник, мол, нет мест.
Сегодня прихожу, опять подошла к УЗИ кабинету, там всего один клиент ( это при том, что якобы мест нет) и ещё одна женщина записаться. Её тоже не взяли на сегодня, но...назначили ей на завтра. При том, что мне, хотя я и раньше её записывалась, только на понедельник. Я стала опять "канючить", ибо там присутствовал уже сам доктор-узист, мол, состояние швах, нельзя ли пораньше? Такого "пинка" я даже не ожидала.- Нельзя! У вас не срочное дело. То, что вы рассказываете тут, её не касается, это ваши проблемы.
Отошла. Сижу у кабинета своего врача, жду. На УЗИ никого больше не было- один человек всего! Сама узистка раз семь продефилировала мимо меня туда-сюда. Видела, что сижу, плачу. Сердца, что ли, нет у человека?
Ну, в заключение скажу, что анализы хуже некуда. Полная интоксикация, ужаснейшее воспаление. Назначили без УЗИ таблетки.
Когда я спросила у участкового, как же без узи, она ответила, что, мол, какая разница, лечение всё равно такое-же.
...................
Я столько лет проработала в сфере обслуживания. Всегда имела дело с людьми. Старалась решать их проблемы, если могла или хотя бы не усугублять их. И вот смотрела сегодня на эту УЗИстку, молодую, красивую...Спаси её, Господи. [svech]

Оль, не Дай Бог, только не прими это как упрек. Был у нас как-то разговор о воде о деревне, о селе. Что у Отца Сергия какая новая обалденная больница построена, а у нас последнюю закрывают и т.д и т.п. Вот тогда ты мне посоветовала перебераться в мегаполис, там и вода и больнички. Почему у меня такой был негативный настрой в адрес правительства. Дай Бог тебе здоровья и исцеления!!!! И главное терпения и не разочарования!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 фев 2021, 19:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
Вот тогда ты мне посоветовала перебераться в мегаполис, там и вода и больнички
А равнодушие и хамство не зависит от места нахождения. Оно и в селе может быть, и в городе.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2021, 20:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
А равнодушие и хамство не зависит от места нахождения. Оно и в селе может быть, и в городе.

Вот абсолютно тоже хотела написать. Причем, если в маленьком городке или селе, где друг у друга на виду, что-то может еще сдерживать человека, а в мегаполисе вообще плевать. По закону права и все.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 00:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
А равнодушие и хамство не зависит от места нахождения. Оно и в селе может быть, и в городе.

Я в большей степени писала о нашей медицине в провинции. Во первых большая часть лучших специалистов ушли в платные клиники в (у нас например) Тулу. Там Вас оближут с ног до головы. Во-вторых раньше мы и не думали о каких-то записях на приём, УЗИ, зубы лечить и т.д. Пришёл больной, встал в очередь и вперёд.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 09:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):

Я в большей степени писала о нашей медицине в провинции. Во первых большая часть лучших специалистов ушли в платные клиники в (у нас например) Тулу. Там Вас оближут с ног до головы. Во-вторых раньше мы и не думали о каких-то записях на приём, УЗИ, зубы лечить и т.д. Пришёл больной, встал в очередь и вперёд.

Надя, ты серьезно думаешь, что в Москве по сравнению с вашей медициной есть разница в плане обслуживания, записей и тп. Если она не платная, то все тоже самое.
У нас запись к терапевту на две недели вперед. А на УЗИ сердца на полгода. Да, еще теперь в связи с оптимизацией записаться в поликлинику, что в пешей доступности от дома, большая проблема. В соседнем районе головная поликлиника, а остальное флиалы, в том числе и наша поликлиника.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 10:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Надя, ты серьезно думаешь, что в Москве по сравнению с вашей медициной есть разница в плане обслуживания, записей и тп. Если она не платная, то все тоже самое.
У нас запись к терапевту на две недели вперед. А на УЗИ сердца на полгода. Да, еще теперь в связи с оптимизацией записаться в поликлинику, что в пешей доступности от дома, большая проблема. В соседнем районе головная поликлиника, а остальное флиалы, в том числе и наша поликлиника.

Нет, я хочу сказать, что я с ребенком катаюсь лечить зубы за 20км, куда ходит автобус 3 раза в день,тоже самое с узи и беременными, хотя раньше все было в нашей поликлинике. Сейчас все в районной, конечно теперь очереди записи на месяц, а то и больше вперед. Тоже самое и в больших городах, убери платные на бесплатные, вот и разгрузятся бесплатные больницы. Ты посмотри сколько платных открыто, ясное дело население в крупных городах растет, все бегут с провинции туда


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 11:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
Я в большей степени писала о нашей медицине в провинции.

Надя, а у меня была обида не на медицину, в данном случае. А на чёрствое отношение. Возможно, ты просто не поняла меня в самом начале.
Надежда писал(а):
Во-вторых раньше мы и не думали о каких-то записях на приём, УЗИ, зубы лечить и т.д. Пришёл больной, встал в очередь и вперёд.
И сиди в очереди до обеда, а то и дольше. ))) Я помню, как бегала к зубному талончик брать к 8 утра, что б не разобрали.)))
У нас тоже всё позакрывалось, зато в соседнем районе, только другой области есть буквально всё, даже КТ свой, хотя городочек не намного больше нашего. Я спросила как-то у одного человека, из "приближённых", почему такое? Из-за бездействия главврача? Он сказал, что нет, скорее, из-за руководства района.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 фев 2021, 12:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
У нас запись к терапевту на две недели вперед. А на УЗИ сердца на полгода. Да, еще теперь в связи с оптимизацией записаться в поликлинику, что в пешей доступности от дома, большая проблема. В соседнем районе головная поликлиника, а остальное флиалы, в том числе и наша поликлиника.

Мила, в вашем районе нет поликлиники в пешей доступности, к которой Вы прикреплены? У нас, если не срочно, то на неделю вперед можно записаться к участковому терапевту. А к любому терапевту всегда есть талончики на сегодня. Да и своя примет, если что-то срочное.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2021, 14:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):

Мила, в вашем районе нет поликлиники в пешей доступности, к которой Вы прикреплены? У нас, если не срочно, то на неделю вперед можно записаться к участковому терапевту. А к любому терапевту всегда есть талончики на сегодня. Да и своя примет, если что-то срочное.

У нас есть поликлиника в пешей доступности, но попасть в нее шансов мало.
У нас два рядом расположенных района - Северное Бутово и Южное Бутово.
Южка громадная и по территории и по численности населения. Основную поликлинику сделали в Южке, а нааша стала филиалом №4. Всего 8 филиалов.
В нашем районе два, остальные разбросаны по Южному Бутову.
Очевидно, в филиалах сократили не только "узких" специалистов, но и терапевтов. Во всяком случае, сколько я не пыталась записать сына в нашу поликлинику или себя, не получается, только отдаленные (по расстоянию от нас - минут тридцть в общей сложности добираться) филиалы. Сколько не пыталась - две недели сроки. Потом еще прикол. У сына была запись к офтальмологу, накануне позвонили, что врач заболела. Прошу, чтобы переписали. Нет, говорят, сами. И еще две недели(((
Даже на прививку муж и сын попали в филиалы. Мне повезло - я каким-то чудом оказалась в своей поликлинике.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 фев 2021, 16:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надо же... Ну может на мой поверхностный взгляд у нас хорошо, я говорила, что в поликлинику много много лет не обращалась. В приложении ЭМИАС спокойно можно записаться, я для интереса пробовала, а как на деле, может тоже не айс. Единственно, чем воспользовалась 2 раза, это записывалась на антитела. В октябре, когда муж переболел и недавно, когда сама...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 фев 2021, 09:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Подумала, может Екатерина и права, насчет ухода, скорее отдыха... Была без интернет-общения месяц, наверное мало... Ссориться нет никакого желания. Тем более, с отцом Сергием. И со всеми не хочу ссориться.

Простите меня!

Всем добра и позитива! Всех люблю!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 11:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Простите меня!

Всем добра и позитива! Всех люблю!

Оля, лично меня ничем вы не обижали. Но мне очень жаль, что вы, по-моему, что-то такое удумали. Я сама любитель иногда "линять в кусты" [friends] , потому вас могу понять. И знайте, Оля, что мне уж точно никакой корысти или радости от вашего отсутствия. Так что- надеюсь, мы не прощаемся.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 11:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Подумала, может Екатерина и права, насчет ухода, скорее отдыха... Была без интернет-общения месяц, наверное мало... Ссориться нет никакого желания. Тем более, с отцом Сергием. И со всеми не хочу ссориться.

Простите меня!

Всем добра и позитива! Всех люблю!

Если, конечно, хочется отдохнуть, то стоит. Но впереди Великий Пост. Мб, постом немного воздердимся от инета. Ну, это я как вариант предлагаю [030]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB