img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:09



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 11:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Кого можете предложить на пост мэра Москвы? Не, я всё понимаю, но попрекать Собянина оленями - это уж совсем удел какой-то малолетней либерды. Нехорошо...

Я не в теме, кого можно предложить, потому что у нас, к сожалению, людей действительно радеющих за Москву не пиарят. Пиарят только СС и Ликсутова. Однако уверена, что можно было найти кого-то из руководства Москвы, а не тащить человека на этот пост из Тюмени.
Может, и не хорошо "про оленевода", но город ему чужой, ему Москву не жаль. Юрию Михайловичу было не плевать, город ему был родной. Ему, Юрию Михайловичу, не повезло с женщиной, с супругой. Это да. А сам он был Москвич.
Сразу оговорюсь - это не превозношение над немосквичами, ни в коем случае.
Люди из других городов и весей не виноваты, что все деньги сконцентрировались в двух городах страны, и в Москве наибольшее количество. Но и москвичи в этом не виноваты.
Однако как часто я слышу и вижу чисто потребительское отношение к городу - человек приехал здесь ЗАРАБАТЫВАТЬ, на остальное ему плевать, его город не здесь, его родина в другом месте, туда он поедет в отпуск, там будет любить город, его окрестности.
А над Москвой можно измываться, уродовать, не считать жителей за людей... Главное - как можно больше денег заработать.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 11:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
«У нас на раёне» с транспортом все нормально. Даже не слышала ничего такого, правда я особо не езжу никуда. Нравится, что почти все старые автобусы поменяли на электробусы.

А, вот новость увидела
https://www.m24.ru/articles/transport/15092021/158600
Кстати, эта модернизация ожидает всю страну:
«На примере Москвы и Подмосковья расскажем, как общественный транспорт будет развиваться в течение двух лет и разберемся, улучшат ли изменения жизнь горожан.»


Последний раз редактировалось Olivia 23 ноя 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 11:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
«У нас на раёне» с транспортом все нормально. Даже не слышала ничего такого, правда я особо не езжу никуда. Нравится, что почти все старые автобусы поменяли на электробусы.

В САО или ЮАО живете?

Всю эту канитель начали с 20 ноября.
Это ещё одна примета, что в голове мало что шевелится у нашей мэрии. Неужели этот эксперимент нельзя было провести в июне, июле? Когда студенты и школьники на каникулах, когда народ разьехался на дачи и "москвичи" вернулись в родные города и веси?
Нет, надо в конце ноября, когда город начинается т стоять в традиционных пробках - сначала из-за погоды, потом из-за приближающегося праздника . Люди садятся за руль, потому что не могут уехать автобусом.
Метро переполнено, но, к сожалению, не все близко живут ( слава Богу , у меня 10 минут до него), но дальше тоже не обязательно, что поликлиника или что-то нужное в шаговой доступности от метро

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 11:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
В ВАО


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 12:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
В ВАО


Я в ЮЗАО. Оля, нас пока не коснулось. Но сказали, что будет оптимизация всей Москвы!
Здравоохранение мы уже оптимизировали. Теперь транспорт. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 12:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ох, ну что тут скажешь? Есть на Госуслугах раздел или как назвать, не знаю «Активный гражданин». Надо туда побольше писать. Здесь они не увидят


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 12:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Ох, ну что тут скажешь? Есть на Госуслугах раздел или как назвать, не знаю «Активный гражданин». Надо туда побольше писать. Здесь они не увидят

Оля, меня тоже заинтересовало пишут туда или нет, потому как меня лично это пока не коснулось ( не буду же я про свата писать и про зятя, который первый раз в жизни опоздал на работу и был в сильном гневе)))).
Народ бает, что "активный гражданин" скоро рухнет из -за числа посланий в не очень дипломатическом ключе написанных. Как сказал один мужик: пожилая соседка, вернувшись из поездки, дала столько энергии в адрес мэра и его приспешников, что можно было бы, переведя в электроэнергию, вскипятить литр воды в электрическом чайнике.
Но, думаю, у нас - жителей других округов все впереди :D
Кстати, почитайте: теперь есть маршруты магистральныеч районные и социальные. Они буковками разными обозначаются. Был , например, 908 от Нахимовского до Каширки, теперь е-29. Хорошо молодым и пожилым, умеющими пользоваться смартфонами, Яндекс приложением, а что делать пенсам, которые не дружат с компьютером и телефоны у них кнопочные?
Информация на стенде на остановке. То есть ты оделся, пришел , изучаешь стенд, морозит и видишь, что теперь твоего автобуса вообще нет, а есть другой, который идёт с большим крюком, и интервал такой, что тебе ждать его 30 минут.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 ноя 2021, 14:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):

Я не в теме, кого можно предложить, потому что у нас, к сожалению, людей действительно радеющих за Москву не пиарят. Пиарят только СС и Ликсутова. Однако уверена, что можно было найти кого-то из руководства Москвы, а не тащить человека на этот пост из Тюмени.
Может, и не хорошо "про оленевода", но город ему чужой, ему Москву не жаль. Юрию Михайловичу было не плевать, город ему был родной. Ему, Юрию Михайловичу, не повезло с женщиной, с супругой. Это да. А сам он был Москвич.
Сразу оговорюсь - это не превозношение над немосквичами, ни в коем случае.
Люди из других городов и весей не виноваты, что все деньги сконцентрировались в двух городах страны, и в Москве наибольшее количество. Но и москвичи в этом не виноваты.
Однако как часто я слышу и вижу чисто потребительское отношение к городу - человек приехал здесь ЗАРАБАТЫВАТЬ, на остальное ему плевать, его город не здесь, его родина в другом месте, туда он поедет в отпуск, там будет любить город, его окрестности.
А над Москвой можно измываться, уродовать, не считать жителей за людей... Главное - как можно больше денег заработать.


Точно сказано. По мне, так Москвы уже нет, от неё, её духа и даже её запаха ничего не осталось. Раньше я любил свой город, обилие зелени, уют старых дворов... Сейчас для меня это совершенно чужой город. Особенно бесят так называемые парки, раньше это были просто зеленые, естественные природные зоны, теперь всё по вырубали, застелили этой ужасной плиткой, наставили скамеек и с частотой раз в год всё это меняют не понятно зачем (на самом деле понятно :D ), добивая траву и деревья, зимой это дворы засыпанные тоннами реагента с противными лужами, в общем ...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Взять Тверскую. Когда -то по Горького (Тверской) можно было пройти в самую жару под сенью великолепных лип, что мы частенько и делали с подружками ли, с молодым человеком. И асфальтом они так же были укатаны, лишь небольшой квадрат для поступления воды, укрытый решетками. Все. Лип нет. Вместо них кадки с деревьями по 2000000 каждая, чахлые, практически неживые.
Почему нельзя обновить посадки лип, почему ( при современной-то технологии) не провести полив! Это было бы гораздо дешевле, чем ежегодная смена кадок с несчастными умирающими деревьями.
В Афинах с их невероятно горячим и засушливым летом деревья растут и цветут, но к каждому дереву подведён полив, за ними следят.
А у нас только бабло пилить могут, плитку укладывая и разрубая прошлогодний асфальт, чтобы на год положить новый.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 ноя 2021, 14:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
А с другой стороны, город меняется и это было всегда и это естественно. МЦД прекрасно, тем более у меня оно в шаговой доступности, тоже самое касается метро, электробусы вообще космос. Ездить общественным транспортом стало очень удобно, быстро, никаких тебе забитых автобусов. Наверное мы просто скучаем по своей юности, когда всегда светило солнце, зимы были морозные и снежные, новогодние елки пушистые, в общем все как обычно.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 15:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):
А с другой стороны, город меняется и это было всегда и это естественно. МЦД прекрасно, тем более у меня оно в шаговой доступности, тоже самое касается метро, электробусы вообще космос. Ездить общественным транспортом стало очень удобно, быстро, никаких тебе забитых автобусов. Наверное мы просто скучаем по своей юности, когда всегда светило солнце, зимы были морозные и снежные, новогодние елки пушистые, в общем все как обычно.

Да, я так тоже обычно говорю. Но в данный момент припомнила) липы и все остальное СС только из-за вот случившегося, об этом написала выше.
К сожалению, вот на данный момент люди жалуются, что автобусы битком, что двери не закрываются и тп, благодаря мудрому руководству. Смотрите выше
Просто пока это ещё не всех зацепило, а несчастный северный и южный округа.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 ноя 2021, 16:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Да, я так тоже обычно говорю. Но в данный момент припомнила) липы и все остальное СС только из-за вот случившегося, об этом написала выше.
К сожалению, вот на данный момент люди жалуются, что автобусы битком, что двери не закрываются и тп, благодаря мудрому руководству. Смотрите выше
Просто пока это ещё не всех зацепило, а несчастный северный и южный округа.


Я в северном. Просто наверно в Москве давно не был. Пока на даче сижу, красота никого кругом нет, один наверное во всем поселке. :) Хотя жена вроде жаловалась, что автобус не дождешься, исправят я думаю.


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2021, 18:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):
Особенно бесят так называемые парки, раньше это были просто зеленые, естественные природные зоны, теперь всё по вырубали, застелили этой ужасной плиткой, наставили скамеек и с частотой раз в год всё это меняют не понятно зачем (на самом деле понятно :D ), добивая траву и деревья, зимой это дворы засыпанные тоннами реагента с противными лужами, в общем ...
Мне нравится в парках сочетание нового насаженного газона со старым естественным. Если какого-то из них нет, чего-то не хватает.


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 ноя 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 19:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):

Хотя жена вроде жаловалась, что автобус не дождешься, исправят я думаю.

Конечно, исправят.
Но мне вот интересно.
Спецов там куча, советников всяких, денег они в правительстве Москвы получают предостаточно, в регионах это пенсия за год, а у них в месяц по 80-100 тысяч (причем не самые верхние начальники, а буквально мальчики на побегушках).
И что никто из этих горе-аналитиков не додумался, не досчитал, что на такое количество жителей автобуса, которые везет их до метро и который ходит с интервалом 20 минут, не хватит? Что люди не смогут доехать, что опоздают на работу, в поликлинику, на учебу ? Это сложно просчитать, сделать модель или как там сейчас это называется.
Ну почему у нас все через одно место делается? Почему халтура и равнодушие? Это же не шарашкина контора, это правительство Москвы, это мэрия!!! А выпендрежа, амбиций, пиара - полные штаны! У нас газету в ящик кладу бесплатную от правительства Москвы, "За калужской заставой" называется. Там на каждой странице СС и ахи , и вздохи. Прямо честь , ум и совесть нашей эпохи! [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 19:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
САО, ЮАО, ВАО, ЮЗАО...
Москвичи, вы русский стали забывать? :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB