img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
О поиске правильного служения 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
09 окт 2020, 23:35       Сообщение О поиске правильного служения
Прочитав библию раз 10, и постаравшись ее понять, вдруг увидел, что в христианстве не все по библии. Имеется в виду изображения и т.д. Ну, начал искать ответы, и в мечеть ходил, общался с исламскими священнослужителями, и в другие конфессии и т.д. Предлагали даже стать потомком Ноя, соблюдать 7 запрведей и стать праведником мира. Ходил по разным местам, и там узнавал, и здесь, с кем только не общался. А сегодня помолился о том, что бы Бог показал, где Он хочет, что бы я был. И через час я был в православном храме, ставил свечки, покупал крапило. Сколько не ходил по разным духовным местам, а все равно Он меня вернул в христианство, из этих духовных поисков. Но много чего узнал нового, на людей посмотрел, себя показал) ну и в результате этих хождений вообще перестал людям доверять. Особенно некоторым. Хотя попадались очень интересные люди, посмотрел как мусульмане молятся, пригласили в мечети посмотреть на намаз, посмотрел как в других религиях служат Богу. Интересно, но не везде с пониманием отнеслись к моему любопытству.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
09 окт 2020, 23:51       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Раз уж начал писать, расскажу о чуде, которое у меня произошло больше 5 лет назад. Я попал в страшную ситуацию, о которой писать не хочу, но суть в том, что меня хотели убить. И в какой то момент я почувствовал, как душа, то есть я, через макушку куда-то выходу, тело уже не дышало, а я видел удаляющийся поезд, в котором ехал. Перед тем, как это началось, я успел сказать:"Господи, благослови". Ну, поезд едет, я над ним, а потом оказался в некотором космическом простаранстве, как космонавт. И увидел двух духов, один злой, другой похож на ангела. Злой показал на ангела, и сказал, что я его на него променял. Я повернулся к духу, который выглядел как ангел, и спросил:"Куда мы теперь". А затем вдруг оказался в поезде, в теле. Тело одеревенело, особенно ноги. Какое-то время я не мог двигаться. Но живой и дышал) И ничего лучше не придумал, кае пойти курить, и глядя наверх, будучи еще в шоке, говорил, что то вроде:"Да что волбще твориться!" Так что те, кто сомневается в чудесах, вот, реальный случай из моей жизни.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
09 окт 2020, 23:53       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Честно говоря, не хотел об этом рассказывать, но не сдержаться. Видимо, просто нужно для чего-то об этом рассказать.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 окт 2020, 01:07       Сообщение Re: О поиске правильного служения
Кирилл Александрович писал(а):
Предлагали даже стать потомком Ноя

Тем более, что это совсем не трудно, ибо каждый живущий - его потомок. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 23:25       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Кирилл Александрович писал(а):
Раз уж начал писать, расскажу о чуде, которое у меня произошло больше 5 лет назад. Я попал в страшную ситуацию, о которой писать не хочу, но суть в том, что меня хотели убить. И в какой то момент я почувствовал, как душа, то есть я, через макушку куда-то выходу, тело уже не дышало, а я видел удаляющийся поезд, в котором ехал. Перед тем, как это началось, я успел сказать:"Господи, благослови". Ну, поезд едет, я над ним, а потом оказался в некотором космическом простаранстве, как космонавт. И увидел двух духов, один злой, другой похож на ангела. Злой показал на ангела, и сказал, что я его на него променял. Я повернулся к духу, который выглядел как ангел, и спросил:"Куда мы теперь". А затем вдруг оказался в поезде, в теле. Тело одеревенело, особенно ноги. Какое-то время я не мог двигаться. Но живой и дышал) И ничего лучше не придумал, кае пойти курить, и глядя наверх, будучи еще в шоке, говорил, что то вроде:"Да что волбще твориться!" Так что те, кто сомневается в чудесах, вот, реальный случай из моей жизни.

Мне это напомнило один случай со мной. Мы в юности сходили с ума, впадали в спячку. Это когда дышишь и потом задерживаешь дыхание, а тебя душат и ты отключаешься. На самом деле мы все не верили что мы можем отключиться. Казалось всё игрой. [pal] Однако я отключилась. И ощущения странные были, вроде и не сон и не явь. Я летела над тем местом где мы этим занимались (мой района и как раз тот дом у которого я отключилась), видела его сверху полёта. Ощущение было волшебное, легко, спокойно так и красивый закат на горизонте. Было ощущение что я лечу не одна, а кто-то рядом. Потом я пришла в себя, нога болит. Девчонки испуганные от меня отбежали и стоят вдалеке. Сказали что я вдруг упала в отключке. Они ещё думали правда ли я отключилась или нет. Не верили мне. Однако больше такой дурью я не страдала никогда. Так вот и думаю, а я была в своём теле тогда? Или я была там, в облаках?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 окт 2020, 09:02       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Молоко писал(а):

Мне это напомнило один случай со мной. Мы в юности сходили с ума, впадали в спячку. Это когда дышишь и потом задерживаешь дыхание, а тебя душат и ты отключаешься. На самом деле мы все не верили что мы можем отключиться. Казалось всё игрой. [pal] Однако я отключилась. И ощущения странные были, вроде и не сон и не явь. Я летела над тем местом где мы этим занимались (мой района и как раз тот дом у которого я отключилась), видела его сверху полёта. Ощущение было волшебное, легко, спокойно так и красивый закат на горизонте. Было ощущение что я лечу не одна, а кто-то рядом. Потом я пришла в себя, нога болит. Девчонки испуганные от меня отбежали и стоят вдалеке. Сказали что я вдруг упала в отключке. Они ещё думали правда ли я отключилась или нет. Не верили мне. Однако больше такой дурью я не страдала никогда. Так вот и думаю, а я была в своём теле тогда? Или я была там, в облаках?


Я читала где-то или слышала, что некоторые профессиональные гонщики рассказывают, что на предельно высоких скоростях видели себя как бы со стороны, буквально на секунды, а потом это ощущение исчезало. Может это душа отлетает в момент такой опасности?

И еще. Моя подруга, крестная моего среднего, давно, где-то в конце 90-х, шла из храма, поздно кончилась служба, потом еще долго стояла на исповедь. Была поздняя осень, освещение тогда, наверное, похуже было, чем сейчас. Она переходила дорогу на довольно тихой улице, задумалась, на ней было темно-серое пальто и платок довольно темный, и ее не заметил водитель, который делал поворот. Она упала. Рассказывала, что увидела себя как бы сверху. Увидела вышедшего из машины водителя, его пассажира, они наклонились над ней... продолжалось несколько мгновений, очевидно, а потом она почувствовала как ей больно...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 окт 2020, 09:45       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Мила писал(а):


Я читала где-то или слышала, что некоторые профессиональные гонщики рассказывают, что на предельно высоких скоростях видели себя как бы со стороны, буквально на секунды, а потом это ощущение исчезало. Может это душа отлетает в момент такой опасности?

А что еще? Скорее всего, так и есть

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2020, 02:02       Сообщение Re: О поиске правильного служения.
Молоко писал(а):
Мы в юности сходили с ума, впадали в спячку. Это когда дышишь и потом задерживаешь дыхание, а тебя душат и ты отключаешься. На самом деле мы все не верили что мы можем отключиться. Казалось всё игрой. [pal] Однако я отключилась. И ощущения странные были, вроде и не сон и не явь. Я летела над тем местом где мы этим занимались (мой района и как раз тот дом у которого я отключилась), видела его сверху полёта. Ощущение было волшебное, легко, спокойно так и красивый закат на горизонте. Было ощущение что я лечу не одна, а кто-то рядом. Потом я пришла в себя, нога болит. Девчонки испуганные от меня отбежали и стоят вдалеке. Сказали что я вдруг упала в отключке. Они ещё думали правда ли я отключилась или нет. Не верили мне. Однако больше такой дурью я не страдала никогда. Так вот и думаю, а я была в своём теле тогда? Или я была там, в облаках?
После такой "процедуры" я как будто уснул без снов, а после просыпания не сразу вспомнил, где я, и как меня отправили в состояние сна. Было страшно, когда сам усыпил человека, а того удалось разбудить не так быстро, как ожидалось.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 12:13       Сообщение Re: О поиске правильного служения
Михаил_ писал(а):
После такой "процедуры" я как будто уснул без снов, а после просыпания не сразу вспомнил, где я, и как меня отправили в состояние сна. Было страшно, когда сам усыпил человека, а того удалось разбудить не так быстро, как ожидалось.

Вообще из тех кто рассказывал, что впадал в это состояние, никто про сны не рассказывал. Просто были в отключке и всё. Я же летала! Так натурально всё было, как наяву.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB