img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:25



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 дек 2018, 09:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Не от хорошей жизни в кафе и ресторан ходят? Всегда думала, что не от хорошей жизни хлеб с водой, а не Макдональдс. :093:
Мы как глянули как то раз, что кофе 100 рублей в Москве в кафе, лет десять ещё назад, так пошли тихо в машину и попили молока, взятого из дома- 30 руб за литр с батоном за 15 руб на троих очень не дорого. И экономия, и полезнее в сто раз.
А вот были бы мы в финансах не ограничены- купили бы кофе и не задумались.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 11:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
О! Макдак :) мы любим там перекусить, на народ посмотреть, себя показать :D или в Крошке-картошке, да даже в Бургеркинге. Когда ездим шопиться, редко правда. Ну, а что делать? Если несколько часов в торговом центре. Кушать хочется :)

Ольгааа писал(а):
Мы как глянули как то раз, что кофе 100 рублей в Москве в кафе, лет десять ещё назад, так пошли тихо в машину и попили молока, взятого из дома- 30 руб за литр с батоном за 15 руб на троих очень не дорого. И экономия, и полезнее в сто раз.

Оля, вот почему дети, выросшие в деревне, казалось бы, на чистом воздухе и воде, полезных продуктах, почему, они, за очень малым исключением, бегут в большие города? Скажете, что работы нет в деревне? Тяжело в деревне работать? Так в городе не легче, в толчее, в суете, с вредным питанием, да с грязной экологией! В общем, долгий разговор.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 12:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Не от хорошей жизни в кафе и ресторан ходят? Всегда думала, что не от хорошей жизни хлеб с водой, а не Макдональдс. :093:
Мы как глянули как то раз, что кофе 100 рублей в Москве в кафе, лет десять ещё назад, так пошли тихо в машину и попили молока, взятого из дома- 30 руб за литр с батоном за 15 руб на троих очень не дорого. И экономия, и полезнее в сто раз.
А вот были бы мы в финансах не ограничены- купили бы кофе и не задумались.

*Вздыхает* Хорошо, обьясняю ситуацию. Воскресенье. В 11 закончилась Литургия, до 11:15 походила свечи поставила, помолилась, то-се. В 12:00 начинается воскресная школа. Я причащалась, соответственно голодная. Поблизости от храма есть две столовые, но в воскресенье они закрыты. До кафе идти минут 15, да пока они там сготовят, да официанты, да цены... В общем, самый доступный вариант - "Дядя Денег". Каппучино там, кстати, рублей 70. А молоко за 30 рублей я бы если б и пила, то уж точно полезным этот напиток не назвала. Тем более вприкуску с батоном.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2018, 12:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Лена писал(а):
*Вздыхает* Хорошо, обьясняю ситуацию. Воскресенье. В 11 закончилась Литургия, до 11:15 походила свечи поставила, помолилась, то-се. В 12:00 начинается воскресная школа. Я причащалась, соответственно голодная. Поблизости от храма есть две столовые, но в воскресенье они закрыты. До кафе идти минут 15, да пока они там сготовят, да официанты, да цены... В общем, самый доступный вариант - "Дядя Денег". Каппучино там, кстати, рублей 70. А молоко за 30 рублей я бы если б и пила, то уж точно полезным этот напиток не назвала. Тем более вприкуску с батоном.
Вы причастились и это вы называете " не от хорошей жизни"?! А что бутерброды и термос с чаем с собой взять нельзя?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2018, 12:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Не от хорошей жизни в кафе и ресторан ходят? Всегда думала, что не от хорошей жизни хлеб с водой, а не Макдональдс. :093:
Мы как глянули как то раз, что кофе 100 рублей в Москве в кафе, лет десять ещё назад, так пошли тихо в машину и попили молока, взятого из дома- 30 руб за литр с батоном за 15 руб на троих очень не дорого. И экономия, и полезнее в сто раз.
А вот были бы мы в финансах не ограничены- купили бы кофе и не задумались.
Я наверно старомоден, но ресторан это всегда дорого было. Но красиво удобно и вкусно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 14:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
Я наверно старомоден, но ресторан это всегда дорого было. Но красиво удобно и вкусно.

Так то ресторан, а тут о Макдональдсе речь, забегаловке этой отвратной.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2018, 14:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
А что бутерброды и термос с чаем с собой взять нельзя?

Согласна. Правда. в пост особенно не с чем бутерброды делать, но можно пряник/сухарик.
Конечно, дорого. Конечно, разориловка даже перекусить.
Я тут в центре вечером оказалась - ездили в Никольский храм что в Кузнецах - привозили мощи, икону и вещи недавно прославленного грузинского святого отца Гавриила (Ургебадзе). Потом немного решились пройтись, посмотреть как Москву украсили в центре. По Пятницкой до Балчуга. Кафе полно - каждые 10 м и кафе. А ввиду того, что штор на окнах нет все видно хорошо.
Суббота была вечер, а народу везде немного, можно сказать даже мало. В основном небольшие компании людей 35-40 лет с чашечками кофе.
Исключение Макдональдс. (Но я даже запах не переношу от туда доносящийся, не представляю как там есть [ck]).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 16:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
Вы причастились и это вы называете " не от хорошей жизни"?! А что бутерброды и термос с чаем с собой взять нельзя?

"Не от хорошей жизни" я называю необходимость быстро и бюджетно перекусить. Термос и бутерброды я взять, конечно, могу и даже знаю, с чем их сделать в пост. Но я живу в Сибири. У нас в октябре не то что снег выпадает, а уже ложится на всю зиму. Так что бОльшую часть года на улице есть некомфортно, даже сесть некуда. Хобу туристическую тоже с собой брать? Машины у меня нет, в трапезную храмовую мне не положено. Точнее, в одном храме не положено, в другом - вполне. Там и вопроса не стоит с обедом. Можно свое принести, можно присоседиться к детям воскресной школы, а уж пряники-печенье всегда в доступе, даже термос не надо брать. И я так и делаю. Просто поверьте, что в забегаловках я ем не часто и только по необходимости. Понятно, выход найдётся всегда, вплоть до пропустить обед. Но я не считаю это таким уж чудовищным вариантом, чтобы "умри, но не зайди". Если припрет, я и молоко за 30 руб. выпью и не поперхнусь. :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 17:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
А что бутерброды и термос с чаем с собой взять нельзя?

А еще палатку, топорик и котелок. Всегда так по городу хожу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 дек 2018, 19:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Скажете, что работы нет в деревне?

А разве не так? Там, где есть работа- есть и жители.

Лена писал(а):
А молоко за 30 рублей я бы если б и пила,

Если бы Вы были внимательнее, то заметили, что речь шла о десятилетней давности. Сейчас всё дороже, естественно.
А чем вам батоны то не угодили?
Маме моей через полгода будет 90- всю жизнь батоны ест и молоко дешёвое пьёт. И вообще- самую простецкую пищу кушает. Так что, думаю, не то, что в уста входит, оскверняет человека.)))
Лена писал(а):
в трапезную храмовую мне не положено
Странно как. Вот просто сесть в уголке и попить чай не разрешается, что ли? Пусть даже прямо в храме. Неужто выгонят?
прот. Сергий писал(а):
А еще палатку, топорик и котелок. Всегда так по городу хожу.

Угу... Встречаем таких отдыхающих...сразу видно- с ближайших мегаполисов товарисчи... :093: (мы, ежели что, между Москвой и Питером базируемся).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2018, 22:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
А еще палатку, топорик и котелок. Всегда так по городу хожу.
Так Вы же не жалуетесь на качество еды в забегаловках-кафе. Да и вряд ли часто их посещаете ходя по городу. [pop]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 23:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Когда мы ездили по своим надобностям на один, два и более дней- то, как правило обходились тем, что брали с собой или покупали в магазине- фрукты, иогурты, выпечка, соки, консервы, а если была возможность- варили пельмени, картошку. Столько магазинов вокруг и все ломятся от продуктов.

Ну мы не собираемся обычно на долгие поездки. А в дороге что попадается, то и едим. Не строить же из себя гордых и не есть только потому что тут макдональдс. Хотя в принципе, мы с мужем оба пашем и даже если нам захочется иногда куда-то зайти, то что в этом плохого? В макдональдсе например, да не своё, но вкусно же. Бывает что и такого захочется. Конечно каждый день так питаться не станешь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 00:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я по поводу вредности скажу, например майонез всеми любимый, не разрешено детям до 16 лет хотя бы, а вообще всем не разрешено, колбасы, сосиски и так далее, тоже.
Ну не у всех есть своё хозяйство, нет у меня коровы, нету свинок и я покупаю что продают в магазине, напичканное антибиотиками и всякой дрянью. Ну что мне теперь, не жить? Почему если я пишу что мы поели в макдональдсе, то появляются сообщения как это плохо и что нельзя поесть натурального? Дак у меня нет натурального. То что в магазине продают, оно тоже сделано не из натурального! Так что не стоит обольщаться, что купив кефир в магазине и булочек напичканых Е или хлеб в который добавляют плесневелый хлеб, который не продали (В Москве точно другого нет) то вы поели что-то полезное. Полезное можно дома самим испечь из своей муки.
Да и я привыкла есть такую еду, даже если мне нравится там питаться, ну разве не имею права? Нет, конечно питаться там я не смогу хотя бы потому что столько не получаю, но по факту, что входит в одну булку макдональдса? 1 булочка, котлета (чистая говядина и это 100% знаю точно), помидоры, майонез или соусы которые мы и в обычной жизни покупаем, салат точно такой же как я беру в магазине, сыр плавленный. Да я и дома иногда такое готовлю, по вкусу тоже самое, не отличить.

Так что можно сколько угодно ругать макдональдс,а по факту есть тоже самое из магазина. Только пельмени Сибирская коллекция, которые стоят бешеных денег, делают качественно. Остальное всё сделано из Е и всяких заменителей. Обколото, напичкано и всё в таком духе. Так что меня не запугать ресторанной едой. Поездка в ресторан (ну для нас ресторан, а для богатых дешёвое кафе), для меня знаменательное событие ибо меня выводят в свет. Я одеваюсь красиво (потому что я вообще никуда особо и не хожу, а значит надо использовать возможность), я радуюсь как ребёнок и сделаю кучу фоток. А что потом в старости вспоминать? Как я экономично прожила, воспитала детей и как стояла у плиты? Работу? Стройку? Нет, и это я буду вспоминать, но должно же быть что-то ещё! Даже если это вреднее, как другим кажется, чем колбаса и майонез из магазина. Нет уж, хочется и выходы в свет повспоминать.

Я вот в театр сходила, так сколько лет воспоминания! Особенно от их кафе! :D 200 рублей за крошечную чашечку кофе, за бутерброд 300 рублей, ну а к остальному даже и прицениваться не стала. Вот где дорого! А кофе дороже 60 рублей я обычно и не покупаю, да и по 60 редко ибо дома кофе машина стоит. Если только край и срочно кофе необходим. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 00:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):

Суббота была вечер, а народу везде немного, можно сказать даже мало. В основном небольшие компании людей 35-40 лет с чашечками кофе.
Исключение Макдональдс. (Но я даже запах не переношу от туда доносящийся, не представляю как там есть [ck]).

В центре Москвы цены дикие. Помню мы с девочками были на обучении, нам сказали что там будет кофе брейк и еду брать не надо. Однако его там съели со скоростью света и мы пришли к шапочному разбору. Пошли в соседнее кафе. В спортивной одежде думала нас туда и не пустят. Пустили, потом что мы инструктора и вроде как с обучения. Посмотрели цены....... тот же кофе по 300 с лишним рублей, остальное даже говорит не стоит. Купили самую простую и дешёвую пиццу на троих за рублей 600 т.е. по 200 рублей с морды, однако есть там кроме сыра на тонком тесте нечего было. Ну лучше чем голодными назад на обучение идти (а это целый день). Так что в центре и не суюсь. Даже если там всё натуральное будет. Хотя все магазины с натуральными продуктами, очень дорогие. Тот же вкуссвил!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 дек 2018, 06:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
........... мне нравится там питаться, ну разве не имею права?..........

Ничёси спич... [mysl]
Маш, конечно, ты можешь кушать где хочешь, что хочешь и когда хочешь. И так же при этом комментировать это всё в любом ключе, в том числе отрицательном. Многие так делают.
Молоко писал(а):
Нет уж, хочется и выходы в свет повспоминать.


Изображение
Маш, если ты ради воспоминаний старости выходы в свет устраиваешь, то , боюсь, трудишься напрасно. Старость придёт и по барабану тебе станут все эти светы, здоровья они не принесут, и денег не дадут, и внукам не помогут.
Хочется в ресторан- значит просто хочется. При чём тут старость и воспоминания? Что, сядешь у окна будешь рестораны вспоминать? Я на маму свою смотрю. Ей не воспоминания нужны, ей общение нужно. Какие там рестораны в старости?

З.Ы. Кстати, я была в Большом Театре один раз классе в 7, на Бориса Годунова ездили. До сих пор помню. Это было что то! Но слава Богу, что я была там ребёнком. Потому что впечатления вложились именно в оперу, именно в театр, а не во что то иное и потому до сих пор они так живы и ярки.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB