img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 09:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):

Ничёси спич... [mysl]
Маш, конечно, ты можешь кушать где хочешь, что хочешь и когда хочешь. И так же при этом комментировать это всё в любом ключе, в том числе отрицательном. Многие так делают.

Конечно могут и я тоже могу [bs]

Ольгааа писал(а):

Маш, если ты ради воспоминаний старости выходы в свет устраиваешь, то , боюсь, трудишься напрасно. Старость придёт и по барабану тебе станут все эти светы, здоровья они не принесут, и денег не дадут, и внукам не помогут.
Хочется в ресторан- значит просто хочется. При чём тут старость и воспоминания? Что, сядешь у окна будешь рестораны вспоминать? Я на маму свою смотрю. Ей не воспоминания нужны, ей общение нужно. Какие там рестораны в старости?

З.Ы. Кстати, я была в Большом Театре один раз классе в 7, на Бориса Годунова ездили. До сих пор помню. Это было что то! Но слава Богу, что я была там ребёнком. Потому что впечатления вложились именно в оперу, именно в театр, а не во что то иное и потому до сих пор они так живы и ярки.

Безусловно что нужно общение, я много в нашем доме бабушек знаю, все любят поговорить и вспомнить свою молодость. И воспоминания разные, кто вспоминает как тяжко было, а кто рассказывает что-то хорошее. Воспоминания молодости неотъемлемая часть поговорить [bs] Просто когда обычный день, бегаю как загнанная лошадь, работа, учёба ещё что-то, хочется и чего-то ещё помимо этого. К макдональдсу это конечно не относится :D

Про театр и цены это я больше пошутила, конечно мне тоже запомнилась постановка, вообще то что мы с тётей вышли, оделись, хорошо провели время, получили настоящее удовольствие от постановки и актёров, которые шикарно играли! Это что-то!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 09:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
Да и вряд ли часто их посещаете ходя по городу.

Посещаю, но не для еды. :) Так уж получилось, что терпеть голод для меня не проблема, поэтому спокойно дожидаюсь времени, когда приду домой. Однако же, я отлично понимаю тех, кто так не может. А ходить с термосом в сумке - это не всегда удобно, мягко говоря. Ну и что делать добрым людям в такой ситуации? Забегать в забегаловки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 дек 2018, 11:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Да что тут рассуждать, есть деньги, идут в забегаловки, нет лишних денег, пытаются как то выкрутиться. Мне например было бы жалко отваливать денег на кофе, и кусок теста, посыпанный сыром. Я на эти деньги могу продуктов домой купить, да и пирог нормальный дома испечь. Никогда к этой пицце не относилась с обожанием, совершенно к ней равнодушна. Да и ходить по кафе и ресторанам, не мой стиль, терпеть ненавижу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 11:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Что-то мне, все эти разговоры навеяли :D Добрая бабуля

phpBB [media]


А если серьезно, то вот:

phpBB [media]


Кто-то сейчас скажет: не верь рекламе. Но, там на самом деле так. Ничего лучше фастуда Макдональдс еще не придумали. Грамотно все там поставлено, поэтому и пользуется такой популярностью и вне конкуренции. Понятное дело, что увлекаться не надо, а когда надо быстро перекусить, то самое - то.


Последний раз редактировалось Olivia 28 дек 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 дек 2018, 11:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ничего-ничего, кому смешно, смейтесь на здороаье

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 дек 2018, 12:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Расскажу историю, как раз про забегаловки. Мне по работе надо было ехать в соседнюю станицу в суд. Заседание назначено на 14:30. Жду что наша машина повезет меня в час, там ехать около часа всего. Тут приходит начальник, на минуточку в 11:30 часов утра говорит, собирайся мол в Староминскую, ехать надо вотпрямщас, потому что потом машина поедет еще куда то там дальше. Там посидишь в нашем отделение до двух. Ну и соответственно, обед как получится. Пока бродила по Староминской нашла забегаловку роллы-пиццы и картошка фри. Хорошо, что нашла, купила роллы с рисом и рыбой и картошку. Неплохо пообедала. А иначе осталась бы голодной до конца рабочего дня. Так что ситуации бывают всякие. [pardon] а так конечно, я в забегаловки не ходок, дома неплохо кормят. :) Кстати, заказанное мной блюдо готовили прям при мне, я слышала как там одна буфетчица (или как ее там) другой говорила что и как делать, что в каких пропорциях ложить и как заворачивать. Так что обед у меня был самый свежий. Картошечка была горячая и хрустящая.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
28 дек 2018, 13:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Я по поводу вредности скажу, например майонез всеми любимый, не разрешено детям до 16 лет хотя бы, а вообще всем не разрешено, колбасы, сосиски и так далее, тоже.

Какая статья предусматривает ответственность за употребления майонеза гражданами, не достигшими 16-летнего возраста? А за употребление колбас и сосисок? И на сколько сажают?
Кстати, кто эти идио люди, которые не разрешают?


Вернуться наверх
28 дек 2018, 13:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
ложить

:001:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 15:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Какая статья предусматривает ответственность за употребления майонеза гражданами, не достигшими 16-летнего возраста? А за употребление колбас и сосисок? И на сколько сажают?
Кстати, кто эти идио люди, которые не разрешают?

Врачи. Статьи нет, хочешь корми, но потом начинаются всякие расстройства животов. А то и хуже.


Olivia писал(а):
Кто-то сейчас скажет: не верь рекламе. Но, там на самом деле так. Ничего лучше фастуда Макдональдс еще не придумали. Грамотно все там поставлено, поэтому и пользуется такой популярностью и вне конкуренции. Понятное дело, что увлекаться не надо, а когда надо быстро перекусить, то самое - то.

Я бы сказала что это реклама, но одни знакомые сдавали на анализ их еду. Была такая блаж. Там ничего плохого не нашли. Да и разные передачи так же проверяли и просто конкуренты. Не мало кто из знакомых там работали и никто не говорил что-то плохого, наоборот все хвалили. Ну не зарплату только, вот её как раз не хвалили. Там строго меняется масло на картофеле фри и жёсткий контроль продукции. Так что все эти страшилки что там всё дико ужасное и вредное я например больше не слушаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
28 дек 2018, 17:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Врачи. Статьи нет

А-а-а... Тогда всё понятно.
Не про таких ли врачей рассказывает Алексей Водовозов в книге "Пациент разумный"?

Цитата:
потом начинаются всякие расстройства животов. А то и хуже.

Ни у кого в моем семействе ничего подобного не было и нет.
А ели и едим всё "самое вредное". Майонез, правда, предпочитаем делать сами.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 дек 2018, 20:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
есть деньги, идут в забегаловки, нет лишних денег, пытаются как то выкрутиться.

Галь, полностью тебя поддерживаю. Что и писала выше уже.
Много лет ездила по командировкам, но мне в голову не могло прийти бегать искать какие нибудь роллы- пиццы. Обед мог наступить и вечером или не наступить вовсе, если я была занята. В конце концов, я взрослый человек и способна контролировать свои хотения.
Но, знаешь, сейчас другое время и другие люди. Люди готовы тратиться на свои удовольствия больше. Нет острой нужды. В большинстве случаев у многих видимость сытости и даже изобилия. Люди имеют всё, что когда то считалось роскошью. И поэтому попить капучино за 70 руб- это нормально, дёшево (три буханки хлеба).
Ещё фишка: система кредитов открыла небывалые возможности. Людям не жалко переплачивать за свои желания. Время, когда копили годами на подержаный запорожец давно прошло. Не ценятся деньги, не ценятся вещи и, главное, не ценится свой же собственный труд. Правда, имея всё, что хотят, есть такая фенечка у современников- ныть, что у них ничего нет и им всего мало, бедные, мол.
Я с интересом наблюдаю- что же будет дальше? Какие ещё шаги подобного рода будут у наших внуков? До чего доведёт их "прогресс"?, Какие ценности будут в их жизни и будут ли они вообще?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 20:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А ценности разве относятся к еде? Или к тому чтобы купить себе что-то? Я думала что ценностями надо считать любовь к родине, уважение к людям, любовь и т.д. А получается что если я забежала один - два раза за 2 месяца в макдональдс, то у меня их нет? Я считаю что делать из денег культ и жить думая только важных покупках, экономить боясь потратить 100 и копить не известно на что, это тоже не совсем правильно. Надо искать золотую середину. Транжирить не стоит, надо просто стараться экономить когда можно, но и не лишать себя всего в этой жизни. Я не могу сказать что не ценю деньги, потому что я их честно зарабатываю, просто я хочу ещё и удовольствие получать от заработанного.

Мы вот с мужем сами строим дом, сами пашем, делаем ремонт и благоустраиваем всё. Не нанимаем кого-то, потому что это крайне дорого. Были бы у нас такие деньги, то мы бы наняли. Не гробили бы своё здоровье и могли бы отдохнуть. Не могу сказать что я лодырь и транжира и вовсе не считаю что с моим ценностями что-то не так. Однако приучаю себя не покупать хлам, который будет лежать годами и окажется бесполезным. Перед тем как купить вещь, стараюсь оценить нужна ли мне она или просто захотелось как сороке чего-то купить. Однако если мы едем в пробке и ребёнок говорит что хочет кушать и ему не хорошо, а единственная возможность поесть это макдональдс, не считаю нужным думать что нет, оставлю всех голодными и злыми, но сэкономлю 500 рублей. Они в этом месяце меня всё равно не спасут. Деньги я занимаю крайне редко, стараюсь растягивать и расчитывать чтобы на месяц хватило. Да кредит пришлось взять, потому что копить на дачу которая окажется в разы дороже и потерять хорошее место, которое досталось очень дёшево, а потом ещё и тем самым потерять несколько лет, вместо того чтобы уже обустраивать свою жизнь и вывозить ребёнка на природу. Не жалею о кредите. Исполнилась моя давняя мечта. Потому не понимаю что не так с моими ценностями?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Люди, да что вы в самом деле? Эти разговоры ведут в никуда!

Все мы люди, все мы человеки, со своими особенностями и наклонностями. Кто- то ноет, кто- то ворчит, кто- то ругается и кричит.

Так всегда было и будет. Мир не стоит на месте.

Всего- то лет двадцать- тридцать назад (как буд- то вчера...) я смотрела на пятидесятилетних, как на отсталых дедов и бабок, а теперь, когда мне пятьдесят, замечаю иногда взгляды нынешних двадцати- тридцатилетних, смотрят на меня, как на отсталую, ворчащую бабку, ничё не понимающую в жизни)) Вижу и себя вспоминаю. Класс! Хорошее зеркало :016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 дек 2018, 05:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
взгляды нынешних двадцати- тридцатилетних, смотрят на меня, как на отсталую, ворчащую бабку, ничё не понимающую в жизни))

Ну, в реале не совсем так, но в виртуале, видимо, так и есть. :)
Кстати, помню, что мама для меня всегда (с детства) была тем тихим идеалом, которого мне никогда не достичь, наверно, но стремиться надо. И всё, что она говорила, было непререкаемо авторитетным. (Даже если и делала по своему, что случалось порой.))) ) Хотя и старше меня была на 38 лет.
Кстати, насчёт зеркала. Смотрю на своих дочек-девчёнок- реально своё отражение вижу иногда. [bs]
Молоко писал(а):
Исполнилась моя давняя мечта. Потому не понимаю что не так с моими ценностями?

Да всё хорошо у тебя. И шут с ними, ценностями этими. Не стоят они, и правда, нервов таких, Olivia права. )))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 дек 2018, 09:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
:001:

Ой, да ладно, Владимирыч! У меня есть оправдос, мы вчера на работе не большой фуршет устроили с конфетами и шампанским. :P

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB