img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 14:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Донос 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
31 июл 2013, 16:52       Сообщение Re: Донос
Я не курю, не пью. Не нужно так. Подначивать. А вот спросите, кто был в Афгане, Чечне, где угодно, простых солдат и вам расскажут, что полным полно нормальных русских мужиков, какие есть соль земли нашей.
Так было и так будет. Жаль, что не понимаете. Недавно моему земляку присвоили героя России...молодому парню, офицеру. И таких много на Руси. И сейчас.
Народ - богоносец, мне не нравится. Но народ - победитель, да. Чего? Сатанинских орд. Только за то, что сохранилось Православие в этой стране, за то, что моя страна вынесла войну с извергами рода человеческого, за то, что несмотря ни на что, русский Дух витает над моим небом, за всё то, что зовётся простым словом - Родина.
Вот и всё.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 июл 2013, 17:01       Сообщение Re: Донос
Андрей Кир писал(а):
Я не курю, не пью. Не нужно так. Подначивать.

Андрей, простите меня пожалуйста. Я не хотел Вас обидеть. Это такое выражение, а применил я его от горечи за всё происходящее.
Цитата:
А вот спросите, кто был в Афгане, Чечне, где угодно, простых солдат и вам расскажут, что полным полно нормальных русских мужиков, какие есть соль земли нашей.

Понимаете, у каждого свои критерии "нормальности". То, что нормально для тех, кто был в горячих точках, для меня может быть не совсем нормальным, или совсем ненормальным.
Цитата:
Жаль, что не понимаете.

Да, не понимаю. И про "народ-победитель сатанинских орд", тоже не понимаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 июл 2013, 18:00       Сообщение Re: Донос
На католическом форуме возникла созвучная тема, и мне понравились слова: "Православие - это не только Россия, а Россия - это не только Православие. Запад же - это вообще не конфессия, это понятие скорее географическое или политическое, а не религиозное". А мы тут, получается, сравниваем теплое с соленым.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
31 июл 2013, 21:42       Сообщение Re: Донос
Neta писал(а):
Никакой западной модели доносительства не существует. Все зависит от конкретных людей.

Еще как есть, целые модели управления разработаны на использовании знаний о слабостях людей, их промахах, ошибках, пагубных пристрастиях и пр. Вплоть до изучения содержимого предметов личной гигиены в столах. Вы , Наташа, просто отстали от жизни.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
31 июл 2013, 21:47       Сообщение Re: Донос
Ваши "теледебаты" стих навеяли: :D
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
А.С. Пушкин

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
31 июл 2013, 22:04       Сообщение Re: Донос
Марина писал(а):
Еще как есть, целые модели управления разработаны на использовании знаний о слабостях людей, их промахах, ошибках, пагубных пристрастиях и пр. Вплоть до изучения содержимого предметов личной гигиены в столах. Вы , Наташа, просто отстали от жизни.


Могу документы привести, КАК заставляют заниматься доносительством. И как это поощряется. Но тема скользкая. Никому не хочется признаваться, что получает за это денежку. Сопят потихоньку, да помалкивают. Хм.
Где-то читал, если не ошибаюсь, то процентов 80 дееспособного населения в Германии - сексоты. Для правоохранительных органов и налоговиков - сущий рай. Умудряются даже на родственников постукивать втихаря...денежка то капает.
А в Америке разнюхать конкурента и замо...стукануть - за честь. Там эпидемия случилась доносительства. Не знали, что делать, как проверить весь массив инфы...целые стукаческие войны...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 июл 2013, 22:41       Сообщение Re: Донос
Марина писал(а):

Еще как есть, целые модели управления разработаны на использовании знаний о слабостях людей, их промахах, ошибках, пагубных пристрастиях и пр. Вплоть до изучения содержимого предметов личной гигиены в столах. Вы , Наташа, просто отстали от жизни.

Ну, дайте же ссылку, чтобы я смогла пристать к жизни заново. А то ведь мне не подфартило понаблюдать за этим заграницей. Мне вообще там показалось, что люди далеки друг от друга, в свою личную жизнь не пускают, и в жизнь других не лезут. Даже в очереди в банке стоят далеко от того, кто уже к окошку подошел. Но могут настучать в соцлужбы, если соседи воспитывают ребенка ремнем.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 июл 2013, 23:08       Сообщение Re: Донос
Я не редко слышала, что они сдают даже друзей. Например пили вместе, потом один собирается ехать за рулём. Ему улыбаются, машут ручкой, а потом звонят и сдают в полицию. И это норма. Ну это не мои утвверждения, но слышала не раз об этом. Сама не была за границей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
31 июл 2013, 23:39       Сообщение Re: Донос
Молоко писал(а):
Я не редко слышала, что они сдают даже друзей. Например пили вместе, потом один собирается ехать за рулём. Ему улыбаются, машут ручкой, а потом звонят и сдают в полицию. И это норма. Ну это не мои утвверждения, но слышала не раз об этом. Сама не была за границей.
Да эта ситуация уже сто лет муссируется в рунете. А эти друзья(которым улыбались и сдали) случайно не русскими были? Ну в чужой стране не нужно быть как дома. А если лучше дома, то лучше домой.
Они там могут и на соседа написать куда следует если он траву вовремя не подстриг около дома. Потому у них там и красиво в некоторых районах. Ведь если этот район престижный, то и жить там надо согласно условий и требований(и цен на недвижимость). Если кому-то хочется в Гарлем, то пусть он туда сразу едет, а не сбивает цену на недвижимость своим поведением(как Детройте). В России тоже такое начинается(Рублёвка)... И все эти блюзни про нестукачей когда нибудь(возможно) кончатся.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 авг 2013, 00:08       Сообщение Re: Донос
Больше всего меня тошнит от того, когда начинают расписывать, как ТАМ все страшно запущено - и продолжаются болтаться по заграницам, год от года все чаще, пока лавочку не прикрыли, и не опустили снова железный занавес. Бежать от нее нужно, как от чумы. Что же так тянет-то туда? Сидели бы в своем благочестивом раю, любовались бы друг на друга.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 авг 2013, 00:21       Сообщение Re: Донос
Ну, господа, вот я тут есть еще, проживающий уже почти год в Германии. Знаете, все больше и больше приходит осмысление того, что немцы - не лучше и не хуже русских. За год жизни и работы бывало всякое, но:

- единственный случай, когда на нас донесли - соседкак через 2 недели после въезда в Германию вежливо сказала домоуправу, что мы неправильно сортируем мусор. В результате мы получили подробные разъяснения и брошюру с подробным изложением всех правил, причем по-русски. Поведение соседки можно понять, так как в случае нарушений штраф платит весь дом;
- сосед, машину которого я зацепил на парковке, не взял с меня ни цента и также не обратился в мою страховую компанию (в этом случае мой взнос увеличился бы, само собой), а сделал ремонт просто за свой счет;
- когда я поставил машину на парковке для инвалидов у клиники, поскольку лдругих мест не было, а потом пришел на работу, меня отпустили из оперблока специально для того, чтобы я перепарковал ее куда-нибудь во дворы; никому и в голову не пришло настучать на меня за это;
- большинство эмигрантов из России жалуются на то, что в нашей родной стране образ Европы вообще и Германии в частности преподносится совершенно извращенно. К примеру, распространено мнение, что немцы моются крайне ограниченным объемом воды из-за ее непомерно выскокой стоимости или даже используют использованную воду для полива участков. Это ни в малейшей степени не соответствует действительности.
Думаю, что по вопросу о доносах все так же: реально стучат не больше и не меньше, чем в России. А чего явно больше - доверия друг к другу, отзывчивости и готовности к взаимопомощи. Опять же - есть люди, которые не соответствуют этому описанию, но они есть везде.

Проблем тоже есть, и они тоже обсуждаются на форуме. В частности, гей-пропаганда и легализация однополых браков. Но надо сказать, что в немецком народе эти перемены тоже в большинстве случаев весьма откровенно и неполиткорректно презираются.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
01 авг 2013, 06:08       Сообщение Re: Донос
xmission писал(а):
http://www.segodnya.ua/ukraine/Otec-Andrey-Tkachev-SHtaty-prevratilis-v-nesvobodnuyu-stranu-450050.html

Известный священник, протоиерей, — о Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.


Огромное спасибо, Тарас!
Статья перекликается с работами самих американцев, кто понимает глубину проблемы. Очень много американцев бьющих тревогу...но "безхордовость", как метко заметил автор, поражает как раковая опухоль, она обездвиживает, преклоняет и унижает Человека.
Это не только в США, эта страшная зараза пустила корни во многих странах! Что будет в итоге? Не знаю. Но похоже становятся ясны слова Писания: "А найду ли Веру..."
Пытаюсь размышлять. Как думаете, Тарас, почему так происходит? Почему видимая часть айсберга (в виде легал. одноп. браков и пр) становится всё выше и выше?? Почему власть поддерживает тенденцию? Как думаете, коренным образом, это сломает общественные архетипы семейных ценностей и пр.?
К чему приведёт это вырождение?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
01 авг 2013, 07:10       Сообщение Re: Донос
Neta писал(а):
Больше всего меня тошнит от того, когда начинают расписывать, как ТАМ все страшно запущено - и продолжаются болтаться по заграницам, год от года все чаще, пока лавочку не прикрыли, и не опустили снова железный занавес. Бежать от нее нужно, как от чумы. Что же так тянет-то туда? Сидели бы в своем благочестивом раю, любовались бы друг на друга.
Ну да... Родину надо любить на Родине... Вот интересно а американцы тоже в тырнете пишут как плохо жить в странах третьего мира и какие они счастливые, что там не живут?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 авг 2013, 09:31       Сообщение Re: Донос
Dmitry Stepanov писал(а):
Ну, господа, вот я тут есть еще, проживающий уже почти год в Германии. Знаете, все больше и больше приходит осмысление того, что немцы - не лучше и не хуже русских. За год жизни и работы бывало всякое, но:

- единственный случай, когда на нас донесли - соседкак через 2 недели после въезда в Германию вежливо сказала домоуправу, что мы неправильно сортируем мусор. В результате мы получили подробные разъяснения и брошюру с подробным изложением всех правил, причем по-русски. Поведение соседки можно понять, так как в случае нарушений штраф платит весь дом;
- сосед, машину которого я зацепил на парковке, не взял с меня ни цента и также не обратился в мою страховую компанию (в этом случае мой взнос увеличился бы, само собой), а сделал ремонт просто за свой счет;
- когда я поставил машину на парковке для инвалидов у клиники, поскольку лдругих мест не было, а потом пришел на работу, меня отпустили из оперблока специально для того, чтобы я перепарковал ее куда-нибудь во дворы; никому и в голову не пришло настучать на меня за это;
- большинство эмигрантов из России жалуются на то, что в нашей родной стране образ Европы вообще и Германии в частности преподносится совершенно извращенно. К примеру, распространено мнение, что немцы моются крайне ограниченным объемом воды из-за ее непомерно выскокой стоимости или даже используют использованную воду для полива участков. Это ни в малейшей степени не соответствует действительности.
Думаю, что по вопросу о доносах все так же: реально стучат не больше и не меньше, чем в России. А чего явно больше - доверия друг к другу, отзывчивости и готовности к взаимопомощи. Опять же - есть люди, которые не соответствуют этому описанию, но они есть везде.

Проблем тоже есть, и они тоже обсуждаются на форуме. В частности, гей-пропаганда и легализация однополых браков. Но надо сказать, что в немецком народе эти перемены тоже в большинстве случаев весьма откровенно и неполиткорректно презираются.


Именно так мне и представляется положение дел за мои короткие набеги в Германию, Польшу, Норвегию... и еще в несколько стран Европы.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2013, 14:29       Сообщение Re: Донос
Dmitry Stepanov писал(а):
К примеру, распространено мнение, что немцы моются крайне ограниченным объемом воды из-за ее непомерно выскокой стоимости или даже используют использованную воду для полива участков. Это ни в малейшей степени не соответствует действительности.

В то время, как для России такое положение скоро станет обыденностью:

====
Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет «Российская газета». В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов — типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет «Московский комсомолец». Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.

Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов — по очень повышенному.

С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.
=====

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB