img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Умные советы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
18 апр 2013, 09:20       Сообщение Умные советы
Я подумал, что неплохо создать на форуме раздел полезных советов. Иногда бывает так, что по незнанию совершаешь определенные поступки а потом долго жалеешь. Причем информация вроде бы и есть, но как-то не очень афишируется. Думаю, что коммерческая реклама в данном разделе будет жестко пресекаться.

Начнем. Если кто сталкивался, отправка детей к бабушке на лето в другой регион. Я раньше не знал, что можно купив один билет на самолет на маленького ребенка, сдать его стюардессе при посадке. Ребенок может лететь один! Правда требуется оформление некоторых бумаг, но это дело техники. В аэропорту назначения ребенка передадут бабушкам под расписку и с проверкой документов. Самому слетать туда-сюда пробивает мощную дыру в семейном бюджете. Великая тайна, почему билет Москва-Нью-Йорк может стоить дешевле, чем Москва-Новосибирск!
От себя отмечу, что обычно ребенка, если он летит один, вообще сажают в бизнес-класс, хотя понятно, что оплачивается самые дешевые билеты! Наверное, так стюардессе проще за ним присматривать!


Вернуться наверх
Профиль
18 апр 2013, 09:40       Сообщение Re: Умные советы
Алсав писал(а):
Великая тайна, почему билет Москва-Нью-Йорк может стоить дешевле, чем Москва-Новосибирск!

Патамушта "Аэрофлот" :002:
В Нуёрк летает много компаний, а в Новосибирск только "Аэрофлот".
Вот "Аэрофлот" и пользуется своей монополией и беспредельничает.

Цитата:
От себя отмечу, что обычно ребенка, если он летит один, вообще сажают в бизнес-класс, хотя понятно, что оплачивается самые дешевые билеты! Наверное, так стюардессе проще за ним присматривать!

Один маленький ребенок может довести до белого каления целый самолет, даже если он летит с родителями. Он может ныть и орать все 8 часов полета.
Что делать в такой ситуации? Вышвырнуть за борт вместе с тупорылыми родителями? Заклеить рот скотчем?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 апр 2013, 09:47       Сообщение Re: Умные советы
Алсав писал(а):
Ребенок может лететь один! Правда требуется оформление некоторых бумаг, но это дело техники.

Да....Вот ведь до чего ювеналка довела.... :001:
В советское время ребёнок передвигаться по стране мог и без бумажек. Меня так в Крым, например, однажды отправляли. Правда, на поезде. А на другой год, наоборот, на север, к сестрице под Архангельск. И тоже- "посылкой". :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
18 апр 2013, 10:04       Сообщение Re: Умные советы
Я написал данный пост, т.к. знаю что такое! 30тыр отвезти ребенка в мае и плюс еще 30 тыр чтобы только забрать в августе (это без стоимости самого билета ребенка туда-сюда) это просто страшно! Это кого угодно может ввести в уныние!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 апр 2013, 10:25       Сообщение Re: Умные советы
Ольгааа писал(а):
Мелкого я бы тоже. Сейчас, действительно, времена другие- детей крадут, как вещи. Увы, увы...Правда, если учесть, что из самолёта убежать просто некуда- то что страшного, если его посадить "тут" и встретить "там"?

Родители несут ответственность за своих детей. Ребенок не багаж, чтобы сдать его чужому дяде или тете, у которых неизвестно что в голове.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 апр 2013, 10:35       Сообщение Re: Умные советы
Евгений Сумский писал(а):
Родители несут ответственность за своих детей. Ребенок не багаж, чтобы сдать его чужому дяде или тете, у которых неизвестно что в голове.

Конечно. Но ведь сколько дет садов везде!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 апр 2013, 10:39       Сообщение Re: Умные советы
Ольгааа писал(а):
Конечно. Но ведь сколько дет садов везде!

Кстати, насколько я знаю. у о. Сергия дети ни в дет. сад, ни в школу не ходили. О. Сергий вообще принципиален в этом вопросе на все 100.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 апр 2013, 10:40       Сообщение Re: Умные советы
Евгений Сумский писал(а):
Кстати, насколько я знаю. у о. Сергия дети ни в дет. сад, ни в школу не ходили. О. Сергий вообще принципиален в этом вопросе на все 100.

А мы разве о.Сергия обсуждали? :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
18 апр 2013, 10:41       Сообщение Re: Умные советы
Позвольте не согласиться. Сколько раз отправляли, уровень сервиса вполне достойный. Чисто психологически конечно несколько тревожно. Но нужно понимать, что риск значительно ниже, например, чем в том же детском саду! А так все вполне на уровне мировых образцов. И игрушку подарят, и коробочку фирменных цветных карандашей и накормят быстро. Да и стюардесс на борту нынче много, по рассказам очень внимательно относятся к детям, постоянно рядом. И лично у меня альтернативы нет! Кстати, нужно понимать, что данная услуга особенно не рекламируется, да и билет можно купить куда сложнее, чем обычно. Оно и понятно, в оказании «данной услуги» компании особенно не заинтересованы. Кстати ребенок уже привык к бизнес-классу, ему уже не нравится обычный!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 апр 2013, 10:44       Сообщение Re: Умные советы
Евгений Сумский писал(а):
Кстати, насколько я знаю. у о. Сергия дети ни в дет. сад, ни в школу не ходили. О. Сергий вообще принципиален в этом вопросе на все 100.

Про детский сад - точно, а вот со школой ошибочка. Сыновья в школу ходят, а дочка еще маленькая.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
18 апр 2013, 11:43       Сообщение Re: Умные советы
Вообще-то создавая данный раздел, я рассчитывал только на информацию, которая может быть кому-либо полезна! Каждый решает для себя надо или не надо ее применять. Честно говоря, я вообще не понял, что здесь вообще можно обсуждать. Голая информация и все. Если чем-то кому-нибудь помог, то будет здорово! Ну ладно, у кого-то может быть есть возможность отправлять ребенка с бригадой нянь и телохранителей на Канары. У меня такой возможности нет, да и вряд ли когда будет. Скажу, даже, что путевка в Детский оздоровительный лагерь тоже стоит для меня далеко не дешево. И как можно называть ребенка посылкой, если он летит самолетом к бабушке, в бизнес-классе один под опекой шестерых стюардесс? А если ребенок в детском санатории, спортивном или оздоровительном лагере отдыхает то он кто? Узник, осужденный, юный ЗК? А если лагерь, например, в Европе, то также это называется или нет, или за бугром как-то лучше звучит?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 апр 2013, 11:48       Сообщение Re: Умные советы
Всё лишнее уехало сюда: viewtopic.php?f=51&t=1422&start=15

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 апр 2013, 13:07       Сообщение Re: Умные советы
Попробую порекомендовать еще. Прошу в ответах избегать негативизма! Я создавал данную тему исключительно для помощи людям.

Сбербанк и иные банки! Стандартная ситуация в которой может оказаться любой:
Банковская карта, на нее надо положить деньги. Неважно для чего, кредит погасить или квартплату оплатить, а может, заначку сделать… Вы идете в Сбербанк, вставляете карту Сбербанка, вносите деньги, забираете карту, уходите…
Деньги на счет не поступили… «Как так, я же вносил!… Что за безобразие!…
Пишите жалобу или претензию…
Тот же ответ «Деньги Вы не вносили…»
Далее суд… и проигрыш в суде!

Скажите надо хранить чеки? Конечно надо! В том то и дело, что чек то есть, и там ясно написано, что внесена Ваша сумма! Как так может быть? Да запросто! У нас в стране бывает все!

В чем суть. Нормальный чек, дата, время, отделение банка, все как положено (хотя кто знает, что там должно быть положено!) В чеке есть фраза «Внесена сумма …..» Этого оказывается мало! Этот чек просто не о чем!

История не выдуманная. Первый суд был выигран моим другом легко, суд второй инстанции проигран вдрызг! Сейчас будет суд 3-й инстанции, сумма большая! Чек я видел своими глазами, чек как чек. В чеке есть фраза «Внесено через депозит сумма …..» У меня такие тоже есть.
Одно небольшое отличие внизу чека есть надпись «код авторизации» и в том злополучном чеке стоят нули! Кто ж знал!
По мнению юристов банка, после того, как банкомат выдал чек, банкомат вернул деньги. И деньги были «кем-то забраны»! А информация с камер наблюдения, конечно, «оказалась поврежденной», что и было заявлено в суде!
Помоги ему Бог в 3-й инстанции суда!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
22 апр 2013, 13:13       Сообщение Re: Умные советы
в этом случае (не про суд, а про внесение денег) хорошо, когда у Вас подключен мобильный банк - все операции сразу подтверждаются СМС-кой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 апр 2013, 13:19       Сообщение Re: Умные советы
Именно осутствие СМС и вызвало вопрос у моего друга! Только от СМС толку нет!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB