img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 авг 2015, 23:18       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Кредитные машины всегда страхуют. Иначе просто не бывает. Я тоже платил пять лет за КАСКО.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 авг 2015, 23:54       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Dmitry Stepanov писал(а):
А вот так. Если у банка есть сомнения в платежеспособности клиента, он может требовать страхования кредита. Правда, чего-то описываемая вами сумма великовата для страхового взноса, но тут уж надо смотреть конкретный случай в подробностях.
А что касается машины - так покупка в кредит предусматривает как минимум КАСКО, а еще и опредеденные виды страхования. Вообще при оформлении кредита условия диктует кредитор. Это и в Европе так, поэтому всегда легче, проще и безопаснее сначала накопить, потом купить. Ну, и страхование жизни - ИМХО - не такая уж и плохая идея сама по себе. И 60000 по сравнению со стоимостью машины - тоже не такая уж заоблачная сумма.

Если человек берёт кредит, значит денег у него и так нету. Получается что надо оплатить не маленькие проценты, плюс на страховку жизни навязанную. Я не говорю про каско и осаго, это и отсудить не получится т.к. это является обязаловкой в случае покупки машины. Я говорю о дополнительных страховках, на случай если вы не сможете выплатить деньги! А если сможете, то вам получается, придётся оплатить приличную сумму за эту страховку. Вот моей подруге в сбербанке предложили выплатить за эту страховку(не на машину) 200000! Это по вашему нормально? А по закону они не имеют право навязывать этот вид страховки. Поэтому, те кто становится в положение безвыходное, потому что не знают что они могут не брать эту страховку, то они берут кредит с ней. Именно такую страховку можно потом отсудить, т.к. её навязали не законно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 авг 2015, 23:55       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
Кредитные машины всегда страхуют. Иначе просто не бывает. Я тоже платил пять лет за КАСКО.

Я так понимаю не об этих страховках речь идёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 01:43       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Если человек берёт кредит, значит денег у него и так нету. Получается что надо оплатить не маленькие проценты, плюс на страховку жизни навязанную. Я не говорю про каско и осаго, это и отсудить не получится т.к. это является обязаловкой в случае покупки машины. Я говорю о дополнительных страховках, на случай если вы не сможете выплатить деньги! А если сможете, то вам получается, придётся оплатить приличную сумму за эту страховку. Вот моей подруге в сбербанке предложили выплатить за эту страховку(не на машину) 200000! Это по вашему нормально? А по закону они не имеют право навязывать этот вид страховки. Поэтому, те кто становится в положение безвыходное, потому что не знают что они могут не брать эту страховку, то они берут кредит с ней. Именно такую страховку можно потом отсудить, т.к. её навязали не законно.


Кредиты берут как раз не те, у кого денег нет, а те, кому нужно сейчас и много, а потом они этот кредит отдадут в рассрочку с процентами. И клиент должен быть способен это сделать, а банк должен быть в этом уверен. Если уверенности нет - банк может обязать клиента застраховать свою неплатежеспособность. По закону банк имеет право сам определять условия предоставления кредита, которые указаны в договоре, а также отказывать в выдаче кредита без объяснения причин. Если вашей подруге предложили страховку со взносом в 200000 - значит, у банка были веские основания считать, что она кредит отдать не сможет. И почему же она не пошла в другой банк, если ее платежеспособность по ее мнению достаточна? ведь кредиты сейчас выдают все кому не лень! без знания конкретики мне, конечно, судить о ситуации сложно, но страховки с такими суммами - это признак очень рискованной ссуды, причем для обеих сторон.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 01:44       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Я так понимаю не об этих страховках речь идёт.


Но вопрос-то был о возврате денег за страховку при покупке машины


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 авг 2015, 07:26       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Да за страховку, но за страховку на жизнь, а не какая нибудь другая. Эта страховка добровольная, вот в чем дело и почему ее банки автоматически включают в кредитование? Они перестраховываются? Да куда ещё то и так имеют хрен знает какие проценты.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 авг 2015, 09:38       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Dmitry Stepanov писал(а):
Кредиты берут как раз не те, у кого денег нет,

О, нет, нет. Дают даже без справки с работы. У меня есть такие знакомые, взяли иномарку не дешёвую, без всяких справок вообще. Правда, платят за неё исправно.
А уж про более мелкие страховки и говорить нечего. Это, если честно, настоящая беда. Которая и меня коснулась. Моя средняя повадилась брать страховки. А ведь она нигде не работает и имущества не имеет. Берёт и берёт. То велики купила по 20000 тыс, то дороженный, больше 200000, планшет , то телефон дорогой, и ещё много чего. И дают ведь! А платить то ей нечем. Вот, приходят письма из банков. Она меня трясти не смеет, а бабуля у нас старенькая, 86 лет уже, она не может устоять и платит, платит бесконечно то за одно, то за другое, кроме кредитов ещё много чего оплачивает. И ничего поделать не можем. Хоть бы уж не давали таким гражданам в кредит. Так нет, ещё как дают.
У меня знакомая знакомой от банка на кредитах сидела,так такого нарассказывала... Короче, им выгоднее дать кому попало, даже если тот не отдаст...Это тот случай, где количество важнее качества.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 10:11       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Подробно отвечу вечером, но бум с кредитами в России уже привел к множеству задолженностей среди населения. Банки реально наживаются на этом, проценты немыслимые, народ тем не менее кредиты берет, и намного больше, чем, скажем в Европе. Но гарантий реально никаких у банков нет, вот и оформляют страховки


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 15:40       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Нам вот не особо то и дают. Мы узнавали, потребовали тысячу справок и нужной суммы давать не стали. А вот некоторые не работают и им дают. Есть у нас несколько таких родственников, причём оставляют наши номера и нам потом названивают! Вот что за дела? Если некоторые банки готовы давать деньги всем подряд, то почему потом платёжеспособные люди должны расхлёбывать? Вот и навязывают страховки. А В сбербанке не дают всем подряд, почему они эти страховки навязывают? Да за бешеные деньги! К тому же это противозаконно, поэтому потом можно отсудить эту навязанную страховку. Я считаю это вполне честно со стороны людей, которые беря кредит и так будут его выплачивать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 16:26       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Dmitry Stepanov писал(а):
Подробно отвечу вечером, но бум с кредитами в России уже привел к множеству задолженностей среди населения. Банки реально наживаются на этом, проценты немыслимые, народ тем не менее кредиты берет, и намного больше, чем, скажем в Европе. Но гарантий реально никаких у банков нет, вот и оформляют страховки


Никогда, ни при каких условиях не беру кредиты. Вообще не понимаю как можно жить в долг. По мне лучше перетоптаться, хотелки уменьшить и жить дальше ровно и спокойно. Давно заметил, что в основном кредиты берут не на жизненно необходимые вещи, а именно на "хотелки". Потому не испытываю особой жалости, когда начинаются слезы, типа не чем отдавать... А зачем брал? В общем как-то так. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 18:22       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Никогда, ни при каких условиях не беру кредиты. Вообще не понимаю как можно жить в долг. По мне лучше перетоптаться, хотелки уменьшить и жить дальше ровно и спокойно. Давно заметил, что в основном кредиты берут не на жизненно необходимые вещи, а именно на "хотелки". Потому не испытываю особой жалости, когда начинаются слезы, типа не чем отдавать... А зачем брал? В общем как-то так. :)

А иметь дачу если хочется, это хотелка? Что ббы выезжать на природу, что бы ребёнок дышал воздухом, что бы сажать что-то без химии, потому что нашпигованные консервантами овощи и фрукты не вкусные и не полезные. Это просто хотелки? А квартиру многодетной семье? А машину, например когда ребёнок инвалид и его надо возить по врачам, ну или просто инвалид калясочник в семье. Это просто хотелки?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 19:55       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Не, ерунда это всё. Машина нужна при любом раскладе, особенно, если детей много и дачи есть. Она, как известно, не роскошь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 20:04       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
А иметь дачу если хочется, это хотелка? Что ббы выезжать на природу, что бы ребёнок дышал воздухом, что бы сажать что-то без химии, потому что нашпигованные консервантами овощи и фрукты не вкусные и не полезные. Это просто хотелки? А квартиру многодетной семье? А машину, например когда ребёнок инвалид и его надо возить по врачам, ну или просто инвалид калясочник в семье. Это просто хотелки?


А что Вы так кипятитесь? Еще раз перечитайте, там вроде ясно сказано, "Давно заметил, что в основном кредиты берут не на жизненно необходимые вещи" Разве это не так? По моим наблюдениям, именно так. А насчет хотелок... Я хочу хороший дом, обхожусь щитовым, хочу хорошую машину, вообще нет никакой, ту что могу купить, мне не нужна и даром, ну и в том же духе... И что теперь? Живу же без всего этого, что я хочу, не умер же. :D И кстати хочу сказать, живу достаточно счастливо...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 авг 2015, 20:17       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Без машин обходились же раньше и ничего, вроде....Без планшетов и телефонов.
А из за кредитов у нас сосед, Мужик, каких мало, и Человек, каких мало, а мне так, наверно, и не встретить уж никогда больше такого друга, как он: души огромной и сердца такого же, жизнь покончил самоубийством.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 20:26       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Без машин обходились же раньше и ничего, вроде....Без планшетов и телефонов.

А еще в лаптях ходили и чувствовали себя просто замечательно. Я помню, как мы добирались до дачи без машины. И это было тогда, когда электрички ходили через каждые 10 минут. Спасибо, но нет, больше не хочется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB