img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 14:57       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Еще один случай был.
У меня сломался ноутбук. Мама решила мне помочь, а тут, как на грех, ей подвирнулась знакомая, у которой был свой знакомый, могущий не дорого компьютер достать. Она и поддалась на это, как я не уговаривал. В результате, отдала тридцать тыс рублей (надо же, снова та же сумма) , ни знакомого знакомой, ни компьютера, она больше не видела. В результате, через неделю инсульт, слабоумие, теперь психбольница. :(

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 апр 2013, 15:56       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
miha61 писал(а):
Моей маме позвонили и сказали, что я попал в милицию с оружием. Тридцать тысяч рублей могут спасти. Мама вынесла и отдала деньги, потом позвонила мне и спрашивает, выпустил меня или нет? Я в это время сидел у себя в кабинете.
Будьте внимательны, Если позвонят, то хотя бы позвоните родственникам и поинтересуйтесь, имеет ли место происшествию.


Я сама этот ужас перенесла года три назад. Позвонили, сказали, что сына (среднего) взяли с большой дозой наркотика :( , что дело можно развалить за 50 000 р. Я не верила, что сын способен держать наркоту, но думала, что они ему подсунули для вымогательства денег с родителей. Надо сказать, что делается все очень профессионально - я практически сама назвала имя сына, назвала свое имя,отчество, даже фамилию.. Единственно таких денег у меня не было (на руках были большие казенные, но они мной не рассматривались), в течение всего разговора я убеждала их дать возможность мне позвонить мужу (надеялась, что он придумает, где взять денег). Они сдались. Я позвонила. Муж изумился моему поведению, спросил, ты сыну-то позвонила? В общем, когда они снова мне позвонили, я только смогла выдавить из себя "сволочи" - мне было очень плохо, сотрудницы уже хотели вызывать Скорую...
Надо сказать, что перед этим я слышала про эти мошенничества, удивлялась - как это люди попадаются, а вот сама... :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 16:06       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
miha61 писал(а):
Моей маме позвонили и сказали, что я попал в милицию с оружием.

У моего покойного деда так деньги брали два (!) раза. Он уже старенький был, верил всему.
Мне тоже так звонили. Говорят, мол, спасай сына, он ларек разбил. Ну тут у меня такой приступ смеха случился... Сыну тогда 2 года было. :) А когда я отсмеялся, то объяснил, что я об этих паразитах думаю и трубку повесил трубку. Так что вы думаете? Они обиделись и потом еще и звонили мне, угрожали. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
17 апр 2013, 16:15       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А можно и вот так, на государственном уровне:

Администрация Новоржевского р-на Псковской области размещает на сайте госзакупок заявку на уборку и вывоз снега со сроком исполнения в апреле-мае 2013 г. Цена вопроса - 116 тыс.руб.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=5916697


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
17 апр 2013, 16:52       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ну, на Псковщине в мае сугробы еще те... [s3]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 19:43       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Надежда писал(а):
Муж продал "Вольву" декану института,буквально сразу дня через 2-3 звонок,говорящий по имени называет мужа,представляется этим деканом и объясняет,что по скользкой дороге улетел с дороге и что надо срочно позвонить,а на тел.0,не сможет ли он 200р кинуть на номер,ну тот даже ничего не подозревая положил денег человеку.Потом все выяснилось,что это вообще какой то левый человек.

У меня свёкра так развести хотели. Тоже продал машину, но он знал, что продаёт перекупщикам, на перепродажу. Да и покупатель биль нэ русский. А тут на чисто русском ему говорит, что попал в аварию, мол кинь мне денег. А свёкр ему говорит: "Ух, ты когда научился так по русски говорить?". Там сразу трубку положили :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2013, 19:48       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Sibman писал(а):
Распространенный вид мошенничества. Звонят, типа из банка, или приходит СМС: "Ваша карту по ошибке заблокировали. Что бы разблокировать карту, и не тратить время на поездку в офис банка, найдете ближайший банкомат, вставьте карту, наберите код и следующую комбинацию цифр..."
Думаю, излишне объяснять, что происходит потом с деньгами на карте. [125]


Что-то ерунда какая-то Вадим. И какую комбинацию цифр?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 20:11       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Алсав писал(а):
Больше всего некой фирмы «REDMOND». Я решил узнать вообще, что вообще за фирма такая. Посмотрел, и оказалось заведомый левак! Голимая китаюга!.

Одна из самых популярных и рекламируемых фирм. Слышала, что и правда очень хорошие. Но у меня Мулинекс, без режима выпепчки. Стоит простаивает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
17 апр 2013, 20:17       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
pririnka писал(а):
Вопросы:
1. Какие документы должны быть (или могут быть) у иерея (иеромонаха) и выше - т.е. у батюшек? И в каких случаях возможно их предъявление? (я ведь видела однажды и по детской больнице ходил батюшка, всех "вразумлял". Спросила, где он служит - с Украины, пока тут не служит... А ведь это была детская больница, может, он и имел право "окормлять", но я засомневалась).
2. Есть ли сайт с фотографиями известных "псевдо-батюшек"?
3. Как правильно вести себя в случае, если ты видишь батюшку, но не знаешь его лично (принято ведь вместо "здравствуйте" благословение попросить), а если это не батюшка вовсе?
4. Основной вопрос - как обезопасить себя в этих случаях?

1. Ставлинническая грамота - обязательно. Указ на приход либо командировка на приход, часовню - обязательно. А лучше всего - если есть свежее удостоверение, в котором Священноначалие указывает, что такой-то не находится под запрещением и ему дозволяются богослужения, деятельность там-то. Впрочем, последний документ не обязателен для священника, служащего на своем постоянном месте. Другое дело, если он появился в другом месте и начинает строиться, служить молебны, вот тогда спросить полномочия нужно обязательно. Спросить документы может староста или прихожанин с правами старосты, заведующая отделением, садиком, т.е. ответственное должностное лицо. Если хочешь служить на вверенной мне территории, пожалуйста, предъяви документы.
2. Возможно.
3. Благословение псевдобатюшки не нанесет духовного вреда, а уж если входите в более тесный контакт - следует узнать конкретно, с кем имеете дело. Следует, думаю, руководствоваться внешними признаками: благообразен, одет "по форме", нормальное поведение, тогда, если желаете: "Благословите, отче" или "Благословите".

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 20:19       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Алсав писал(а):
Больше всего некой фирмы «REDMOND».

Кстати, у меня дома больше всего изделий именно этой фирмы: мультиварка, хлебопечка, электрочайник, кухонные весы. Всё работает просто замечательно. Чайник так вообще много лет служит верой и правдой.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
17 апр 2013, 20:21       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
М.б., подделались под солидную фирму - чуть написание бренда изменили.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 апр 2013, 20:38       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иеромонах Иустин писал(а):
М.б., подделались под солидную фирму - чуть написание бренда изменили.

Думаю, тут смущает страна которая выпускает. Хотя Китайцы, очень рукастые. Мы привыкли, что нас насождают китайские дребеделки, которые плохие по качеству и не дороги в цене. Но это там делают на экспорт, причём именно на дешовый. Соответственно и качество жуткое. Но если брать нормальную ценовую категорию и ещё лучше дорогую, то Китай многих переплюнет и по качеству и по оригинальности. У нас, сейчас почти всё через Китай. Дешовые китайские игрушки, просто катастрофа для ребёнка, но у них есть по настоящему качественные и экологически чистые игрушки, обсолютно безопасные. Просто стоят они в разы дороже. Но не даверие к ним, оно уже пустило корни.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
17 апр 2013, 21:08       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А я о качестве и не говорю. Я говорю о бренде. Качество действительно может быть высоким. Например если джинсы не порвались за один год значит они не имеют отношения к Левайсу и т д. Даже передача по ящику была. Настоящие фирменные джинсы подвергаются спецобработке для уменьшения прочности нитей!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 апр 2013, 21:11       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Sibman писал(а):
Их и не будет. Ибо телефон, с которого звонили мошенники, находится на какой-нибудь зоне в Удмуртии или Пермском крае.

В моём знакомом случае звонили не из Удмуртии. Одну банду когда наши милиционеры ловили, дочка случайно оказалась "при чём"- она тогда в такси работала, так вот её эти люди, мошенничающие, вызвали, что б забрать деньги у старушки и привезти к ним, так она даже видела, когда подъезжала, с кем разговаривает, и происходило это в паре километров от дома этой старушки.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 апр 2013, 21:17       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Алсав писал(а):
А я о качестве и не говорю. Я говорю о бренде. Качество действительно может быть высоким. Например если джинсы не порвались за один год значит они не имеют отношения к Левайсу и т д. Даже передача по ящику была. Настоящие фирменные джинсы подвергаются спецобработке для уменьшения прочности нитей!

Ого! А ведь у многих существует мнение, сама слышала, что путние дорогие вещи, типа, прочнее, долговечнее левых, а потому , как одна знакомая сказала, я куплю лучше одни штаны, но дорого, чем много, но не пойми каких.
(А я то, как "сельпо фореве")))), всегда наоборот думаю- ну зачем мне одни штаны дорогие, утомят ведь, лучше много- много, по крайней мере- и выкинуть не жалко) :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 18 апр 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB