img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
27 апр 2021, 07:40       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
прот. Сергий писал(а):
Такое впечатление, что писал не очень здоровый человек.

Я также подумала, читая.
Если то, о чем она пишет, правда, то это - кошмар!!! :007:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 апр 2021, 09:32       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
ну она такая по характеру, простодыра, бывало в юмор разместит какую то шутку ниже пояса, её некоторые отругают, а она даже не понимает, за что её ругают. А тут еще череда смертей, мужа то ли в феврале, то ли в марте схоронила, вот и не восстановилась толком после этого, да и доверчива, как дитя. Её даже на похоронах сына облапошили, кто-то позвонил и попроси взаймы денег, представился племянником, даже голос его, она убитая горем, перевела требуемую сумму, а когда со временем обратилась к племяннику, когда вернет, он очень удивился и сказал что не просил у нее никаких денег. Мошенникам сошло с рук, теперь когда не стало и мужа, за неё взялись всерьёз, видимо кто-то хорошо её знает. женщины на форуме высказывают свои мнения, я бы дала вам ссылку почитать напрямую, но там беседка закрыта от гостей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 апр 2021, 09:35       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мнения на последнее ее сообщение...

А я не верю, что вся полиция "встала на уши". Это снова были мошенники. У них целый синдикат по карточным мошенническим действиям. Им ничего не стоит прислать из Москвы якобы сотрудника с поддельными документами. Кто знает в лицо этих сотрудников? Номер телефона управления дали... У них этих телефонных номеров "завались". И кто на том конце провода? А на том конце провода мошенники уже ждут жертву. Интересный момент про участкового. Все ли знают в лицо своих участковых? А если и знают, то участкового можно подкупить. Денег у них наворовано немеряно. Ведь участковый сразу сказал, что ему не звонили. И вдруг все вместе заявляются, чтобы перефоткать все квитанции. Это для того, чтобы получше упрятать "концы в воду", отправив квитанции в свою разработку.
Света, может я и перебдела в своих рассуждениях. Дай-то Бог. Пусть будет правдой, что "моя полиция меня бережёт". Только я не верю.



Печально, что и полиция не заинтересована, а если вдруг случится чуду и мошенников поймают, деньги при любом раскладе вернуть невозможно! Мне тоже все очень не нравится в этой истории и с явлением нескольких полицейских, участкового. Никто у нас рядовых граждан не заинтересован защищать!!!
Мутная история, кто навёл?! Так и квартиры, дачи отнимут, ни дай Бог! И нет никого рядом!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 апр 2021, 20:05       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
кто навёл

Вот да- если кто навёл и правда. Тётеньке бы сходить в милицию самой. А не к участковому. Жалко человека.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 апр 2021, 00:24       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Печально, что и полиция не заинтересована, а если вдруг случится чуду и мошенников поймают, деньги при любом раскладе вернуть невозможно! Мне тоже все очень не нравится в этой истории и с явлением нескольких полицейских, участкового. Никто у нас рядовых граждан не заинтересован защищать!!!
Мутная история, кто навёл?! Так и квартиры, дачи отнимут, ни дай Бог! И нет никого рядом!
Ну прям целая теория заговора.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 апр 2021, 01:29       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
крымский писал(а):
Ну прям целая теория заговора.

Ой, вот уж кто бы говорил!.. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 апр 2021, 09:13       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
прот. Сергий писал(а):
Ой, вот уж кто бы говорил!.. :D

phpBB [media]
[hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 май 2021, 09:43       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Не столько о мошенниках, сколько о внимательности в общении автоводителей с сотрудниками ГИБДД.
https://www.9111.ru/questions/7777777771308361
...какой документ ни в коем случае нельзя подписывать при общении с полицией


Вернуться наверх
18 май 2021, 10:34       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Автоводителям (в первую очередь) и прочим клиентам "Росгосстраха" мнение юриста.

https://www.9111.ru/questions/7777777771320859
Росгосстрах: мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус

https://www.9111.ru/questions/7777777771321925
Росгосстрах: Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус (продолжение)

https://www.9111.ru/questions/7777777771324858
Интересный разговор в офисе "Росгосстраха"


Вернуться наверх
03 июн 2021, 22:47       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
https://www.9111.ru/questions/7777777771338527
Три простых вопроса, которые надежно защитят вас от телефонных мошенников


Вернуться наверх
09 июн 2021, 10:09       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
https://www.9111.ru/questions/7777777771345637
Как мошенники берут кредиты по копии чужого паспорта: реальный пример


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2021, 14:27       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Пусть они все идут лесом. Если, конечно, я паспорт потеряла, или у меня украли, а я не заявила, что утерян паспорт, проявила ротозейство, то да - я виновата. А если я заявила, в базе есть данные о недействительности того паспорта, то это дело их - банков, микрофинансовых организаций. Надо обращаться в суд.
Где такой закон, что по копии могут представлять кредиты? На чем это основано. У нас вообще есть какие-то законы, правовое государство или малина воровская?
Все больше, мне кажется, это сайт тухнет. Когда-то был приличный, я даже консультировалась парк раз. Теперь одна реклама и чушь несусветная.
Думаю, чтобы запугать и так запуганных наших граждан, чтобы бежали скорее к юристам , которым хочется на Мальдивы.
Как в том анекдоте. Папа, мы поедем к морю Нет, доча, но к морю поедут твои репетиторы

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
09 июн 2021, 14:46       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Один мой друг "влетел" в кредит именно по паспортным данным. Отсудился, напирая на отсутствие подписи под текстом договора. Часть судебных издержек ему компенсировали.
Качество ресурса несколько ухудшилось с момента, как получили возможность писать статьи не только юристы/адвокаты, а все желающие. К тому же темы стали не только юридическими, а и любыми.
Весь интернет "тухлый" -- следует различать негодные статьи от стОящих на любом ресурсе.
С "911" в теме выложено немало дельных советов.
Ну, не обвинять же ресурс в "тухлости", если им приведена информация о том, что россияне не спешат вакцинироваться :) ?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июн 2021, 18:51       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Михаил_ писал(а):
Один мой друг "влетел" в кредит именно по паспортным данным. Отсудился, напирая на отсутствие подписи под текстом договора. Часть судебных издержек ему компенсировали.
Качество ресурса несколько ухудшилось с момента, как получили возможность писать статьи не только юристы/адвокаты, а все желающие. К тому же темы стали не только юридическими, а и любыми.
Весь интернет "тухлый" -- следует различать негодные статьи от стОящих на любом ресурсе.
С "911" в теме выложено немало дельных советов.
Ну, не обвинять же ресурс в "тухлости", если им приведена информация о том, что россияне не спешат вакцинироваться :) ?
Михаил , простите, задам нескромный вопрос: а зачем тут обсуждать вопросы с этого сайта если там открыто обсуждение?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
09 июн 2021, 20:33       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
крымский писал(а):
Михаил , простите, задам нескромный вопрос: а зачем тут обсуждать вопросы с этого сайта если там открыто обсуждение?
Вполне нормальный вопрос. Создательница темы предложила: "Предлагаю в этой теме предупреждать людей о различных схемах, которыми пользуются мошенники", а с ресурса "911" я привёл их немало.
У меня тоже к Вам вопрос: почему Вы спросили только теперь, хотя рекомендации с того сайта я выкладываю довольно давно?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB