img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Умерла от инсульта кошка. Какова её участь 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
18 ноя 2012, 13:11       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
иерей Сергий писал(а):
было бы разумно не осуждать тех, кто кого-то терял - и близких и питомцев.

"Суждение и осуждение близки" - да, стараюсь помнить.
ИМХО, Вы не совсем поняли моё затруднение. Вот тут Neta написала, что, по её пониманию, Иона убивался о гибели растения. Но если вспомнить, что Иона огорчился тем, что Бог не навёл на Ниневию обещанного бедствия...
Помню, не так давно в СМИ мелькнула такая новость из Европы: какой-то человек издевался над животным (подробностей не помню), когда об этом узнали его соседи, то избили его за это до полусмерти.
Вот такое понимание и смущает - бедную животинку мы пожалеем (ну прямо как святые), а человека - ножками, ножками его гада... (я ни на кого не намекаю, не подумайте ничего такого)
Ксения писал(а):
Александр, а возьмите себе котёночка! Заботьтесь о нём, играйте с ним. Правда. Попробуйте. И сердце оттает.

Котёночки - это прелесть, нет возражений против котёночков.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
18 ноя 2012, 13:19       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Значит возьмёте котёночка? [015]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2012, 13:24       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Алекс@ндр писал(а):
Вот такое понимание и смущает - бедную животинку мы пожалеем (ну прямо как святые), а человека - ножками, ножками его гада... (я ни на кого не намекаю, не подумайте ничего такого)

Из доброго отношения к животным совсем не вытекает ненависть к человеку. Подобное я встречал, но что говорить о таких людях? В них нет как ничего христианского, так и ничего человеческого. Разумеется, приоритеты должны быть обозначены и самый пакостный человек лучше, чем вся живность вместе взятая.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
18 ноя 2012, 13:34       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Ксения, а собак Вы любите? Обычно, кто любит кошек, хотя бы слегка недолюбливает собак, и наоборот.
Я вот кошек люблю, а собак не очень (особенно последние пару лет).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 ноя 2012, 13:47       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Покусали? :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
18 ноя 2012, 13:49       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Алекс@ндр писал(а):
Ксения, а собак Вы любите? Обычно, кто любит кошек, хотя бы слегка недолюбливает собак, и наоборот.
Я вот кошек люблю, а собак не очень (особенно последние пару лет).


И собак люблю. Просто больше не буду заводить. 3 года назад у меня умерла французская бульдожка. Такая смешна была. Но, у них жизнь не долгая. Ожирение и как следствие инфаркт. Не страдала. Она, правда, последнее время у моей тёти жила. Царствие ей небесное ( тёте). Потому, что на собачью шерсть у меня выскочила сильная аллергия.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
18 ноя 2012, 13:59       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Покусали? :)

Нет пока, но порываются. Все плохо воспитанные собаки почему-то очень неравнодушны к велосипедистам.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
18 ноя 2012, 14:07       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Алекс@ндр писал(а):
Ксения, а собак Вы любите? Обычно, кто любит кошек, хотя бы слегка недолюбливает собак, и наоборот.
Я вот кошек люблю, а собак не очень (особенно последние пару лет).

Я очень люблю и тех, и других.

Но для собаки нужен частный дом, как мне кажется.
А кошку в квартире держать более гигиеничнее.
Хотя, вот мой котик доживет свой век, и я наверное и кота не буду заводить.
Когда они болеют - это ужас.
Да и животному природа все же нужна.
Я своего кастрировала, но не считаю что это правильно - заводить животное и потом ему что-то вырезать.
Извращение. И любовь выходит у меня неправильная... это не любовь к животному - в угоду своим интересам, это любовь к себе любимому получается.

А иначе как в квартире? Метят же.
Вот и не хочу больше.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 ноя 2012, 14:09       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Алекс@ндр писал(а):

Нет пока, но порываются.

Как я их понимаю. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
18 ноя 2012, 14:17       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Как я их понимаю. :D

Тоже не любите велосипедистов? [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 ноя 2012, 14:19       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Да я люблю всех, даже безлошадных. Но некоторых говорунов хочется иногда покусать. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
18 ноя 2012, 14:37       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Да я люблю всех, даже безлошадных. Но некоторых говорунов хочется иногда покусать. :D

Ну вот... а ведь собаку или кошку Вам бы вряд ли захотелось покусать. ;)

Вот оно, тлетворное влияние запада! :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 ноя 2012, 19:45       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Я люблю животных. Порой с ними легче найти понимание, чем с людьми. Они любовью отвечают на любовь. И никогда не предают.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 ноя 2012, 13:40       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Алекс@ндр писал(а):
Котёночки - это прелесть, нет возражений против котёночков.

Тогда это Вам:
Изображение :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
19 ноя 2012, 23:32       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Nikky писал(а):
Тогда это Вам:
:D

Угу, вот в том и беда - животных то проще любить, чем людей. Не надо особенно напрягаться, ведь они всегда отвечают любовью на любовь (если их до этого не научили плохому). Оно и понятно - они же безгрешны.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB