img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 май 2024, 12:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Умерла от инсульта кошка. Какова её участь 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 ноя 2012, 12:21       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
иерей Сергий писал(а):
Вот те раз, Ксения... За полчаса телефонного разговора мне Вас не удалось убедить ни в чем? :)

А у меня тоже есть номер вашего телефона, но мне звонить дорого в Россию. Да и зачем, даст Бог , в реале увидимся :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2012, 12:33       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Я не знаю какова может быть участь кошки, с учетом того, что все таки у нее нет бессмертной души какая есть у человека. Ксения, доброе время суток! Сто лет не виделись. Я ОЧЕНЬ люблю кошек, просто до безобразия. И у меня за все годы пропало и погибло очень много кошек и котят. И как бы мне их не было жалко (а жалко было ужасно) я все таки давала себе отчет, что это в первую очередь животное, и как ни прискорбно, живут они намного, меньше чем люди. Единственное лекарство от утраты - другой пушистый и мурчащий друг. Маленькое счастье:
Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
17 ноя 2012, 12:34       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
miha61 писал(а):
Из этого примера видно, что Бога ему никто не заслонил, как раз наоборот.
Кстати, в Библии есть пример, когда ослица разговаривала человеческим голосом. О том, что в нее кто-то вселился, ничего сказано.


Подох-то ворон от огорчения. Миша, специально для тебя найду этот текст дословно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2012, 12:50       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):

Подох-то ворон от огорчения.

Понимаю что это не уместно, но кроме этого смайлика :D , ничего не вызывает.

Если серьезно, то как можно обвинить инока от отвращения от Бога, который исправно ходит в храм и радовался Воскресению Христа? Что плохого, что он поделился этой радостью с другом? Было плохо, если бы от стоял на коленях и молился ворону.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
17 ноя 2012, 12:52       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Как раз Иоанн Кассиан о том и говорил, что сердце должно быть свободным для Бога. Ты что, святым отцам не веришь? :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
17 ноя 2012, 13:19       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Евгений Сумский писал(а):
Ксения, надо было кошку отнести к ветеринару и усыпить, а не смотреть как мучается бедное животное.

Это сложно сделать, когда есть еще надежда на спасение.
Мы отнесли спаниельку, которому было 14 лет и у него отказали почки уже безнадежно.
Мучался, ни ел, ни пил, конвульсии... но маму все равно пришлось уговаривать. Ей в той ситуации себя жалко было - как она без него... у мамы была сильная привязанность. Но она согласилась когда я ей объяснила кого она жалеет в данной ситуации.

Страшно знаете что... страшно представить когда вместо животного близкий тебе живой человек так мучается и смерти просит. Реально вот это для меня самое страшное... Упаси Бог от такого испытания! :(


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2012, 13:26       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Как раз Иоанн Кассиан о том и говорил, что сердце должно быть свободным для Бога. Ты что, святым отцам не веришь? :)

Одно, не должно мешать другому.
Любить, созданную Богом тварь, никто не запрещал. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2012, 13:30       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
miha61 писал(а):
Одно, не должно мешать другому.
Любить, созданную Богом тварь, никто не запрещал. :)

Привязываться к ней нельзя сверх меры.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 ноя 2012, 13:37       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Конечно. Но ворон все равно был вороном, через которого говорил бес. Любая привязанность, которая заслоняет Бога, действует так же... в большей или меньшей мере. С иноком было явственно.


Вот так грустно. А ты, Наташа, ещё страшилками пытаешься озадачить. А Знаешь сколько примеров обратных твоему? И настоящие. Мне на апологии рассказали да и сама стала вспоминать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2012, 13:42       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Nikky писал(а):
Привязываться к ней нельзя сверх меры.

С этим, полностью согласен. "Все мне позволительно, но ни что, не должно владеть мною"

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 ноя 2012, 13:46       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Как раз Иоанн Кассиан о том и говорил, что сердце должно быть свободным для Бога. Ты что, святым отцам не веришь? :)

Да! А мне когда радостно на душе было. Были такие моменты. Что от радости прыгать хотелось. И я, порой случайно хватала мурку прижимала к себе, тёплую такую..и перед иконами благодарила Господа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
17 ноя 2012, 13:52       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Да... Когда ты написала, что кошка умерла за твои грехи, мне стало плохо...

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2012, 13:54       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Ксения писал(а):
И я, порой случайно хватала мурку прижимала к себе, тёплую такую..и перед иконами благодарила Господа.


Ксения, возьми другую кошку. Поверь, она своим мурчанием очень быстро согреет душу и уменьшит боль потери. Ведь кошки - просто волшебники в этом плане. И тебе уже не будет так грустно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 ноя 2012, 14:01       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Neta писал(а):
Как раз Иоанн Кассиан о том и говорил, что сердце должно быть свободным для Бога. Ты что, святым отцам не веришь? :)

Да конечно, Наташа!! Надо так освободить сердце, чтоб там Только Бог был. А Бомжей, котят - потеряшек....так, пнём ногой. Пусть сидит в луже холодной этот несчастный комочек. И пройдём мимо....Всё верно. И будет нам награда великая на небесах. Экзюпери прекрасно выразился : - Мы в ответе за того кого приручили -


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 ноя 2012, 14:05       Сообщение Re: Умерла от инсульта кошка. Какова её участь
Ники, я не хочу заводить кошку. У меня ещё сиам есть. В своё время взяла из когда замужем была, тётя жива была. А сейчас мне и не уехать было. Даже из за кота сейчас женщину пожить домой беру. Я не боготворила кошек. Просто с ними весело было. Они такие смешные. Так играли.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB