img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 июн 2024, 20:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Плохо в храме 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2013, 20:26       Сообщение Re: Плохо в храме
Neta писал(а):
В святоотеческой литературе сколько угодно таких случаев описывается. И это сбрасывать со счетов нельзя. Брань духовная.

Наташ, так противоречие же, не находишь? Брань то- духовная, а болит то- голова или спина, что плотяное суть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 янв 2013, 20:32       Сообщение Re: Плохо в храме
Перестукин писал(а):
Церковь это то месть где во время богослужения снисходит благодать. Должны вроде все наоборот здоровыми становиться. А тут... Не логично всё это. Крайне не логично.

То есть по вашему, сошла на человека благодать и он прямо воспарил. Если грех -это рана которая наноситься душе, а к Господу мы обращаемся за уврачеванием, то как должен себя чувствовать человек?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 янв 2013, 20:38       Сообщение Re: Плохо в храме
Vano писал(а):
Тут не говорят модераторам плохо, они всегда правы, они не могут ошибаться, пошл на Странник пока отец Сергий не наведёт порядок. Мой храм в сердце, это ФЛУД. Все мои сообщения удалили. Спасибо КАТОЛИКАМ и ВАШЕМУ ПАПЕ. Если ваш папа тоже флуд, можете удалить.

Вано, вы решили Ольгу взять в группу поддержки на страннике? :D :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
27 янв 2013, 20:52       Сообщение Re: Плохо в храме
Марина писал(а):
То есть по вашему, сошла на человека благодать и он прямо воспарил. Если грех -это рана которая наноситься душе, а к Господу мы обращаемся за уврачеванием, то как должен себя чувствовать человек?
Пусть не парИт человек... Ну не трясти же от благодати должно. Харизматия какая-то получается.


Вернуться наверх
Профиль
27 янв 2013, 21:49       Сообщение Re: Плохо в храме
Vano писал(а):
спрошу, кто вас на проповедь благословил?

Для начала задайте этот вопрос себе, у в а ж а е м ы й.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 янв 2013, 21:53       Сообщение Re: Плохо в храме
Перестукин писал(а):
Ну не трясти же от благодати должно. Харизматия какая-то получается.

На сколько я понимаю, врачевание происходит постепенно, по мере роста духа человека. Благодать действует на дух человека, дух в свою очередь на душу. У меня есть знакомая, так она рассказывала про мужа, что к иконам он подходить не может, на него находи неконтролируемый смех. Достаточно сложно понять, что это такое....но скорее всего проявление злых духов.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
27 янв 2013, 21:57       Сообщение Re: Плохо в храме
Марина писал(а):
На сколько я понимаю, врачевание происходит постепенно, по мере роста духа человека. Благодать действует на дух человека, дух в свою очередь на душу.
А это как-то подтверждено Писанием? В Писании исцеления тоже так(постепенно) происходили?
Марина писал(а):
У меня есть знакомая, так она рассказывала про мужа, что к иконам он подходить не может, на него находи неконтролируемый смех. Достаточно сложно понять, что это такое....но скорее всего проявление злых духов.
Может быть. Но если иконы святыня, то как такое допускается? Вобщем вопросы, вопросы, вопросы... У нас нет такого.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 22:06       Сообщение Re: Плохо в храме
Ольгааа писал(а):

Наташ, так противоречие же, не находишь? Брань то- духовная, а болит то- голова или спина, что плотяное суть.


Так я о чем же и говорю, что тут чисто физиологически можно объяснить. А вот когда перед входом в храм или в храме нападает страх, тошнота, головокружение, и человека просто выталкивает вон, тут не все так просто.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2013, 22:14       Сообщение Re: Плохо в храме
Neta писал(а):
Так я о чем же и говорю, что тут чисто физиологически можно объяснить. А вот когда перед входом в храм или в храме нападает страх, тошнота, головокружение, и человека просто выталкивает вон, тут не все так просто.

Это точно! Я помню к нам привезли гвоздик, которым, если не ошибаюсь, Христу руку прибивали к кресту. Так мы поехали приложиться, пока стояли насмотрелись. Одна тётка когда подошла, прям кричать стала. А потом шла плакала и говорила: - Когда же ты меня оставишь?
Такое же не может быть надуманно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 22:18       Сообщение Re: Плохо в храме
Vano писал(а):

Тут не говорят модераторам плохо, они всегда правы, они не могут ошибаться, пошл на Странник пока отец Сергий не наведёт порядок. Мой храм в сердце, это ФЛУД. Все мои сообщения удалили. Спасибо КАТОЛИКАМ и ВАШЕМУ ПАПЕ. Если ваш папа тоже флуд, можете удалить.


Бан до решения о. Сергия.

Я не могу сидеть тут весь день, подтирая за вами словесные упражнения.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 22:22       Сообщение Re: Плохо в храме
Перестукин писал(а):
Церковь это то место где во время богослужения снисходит благодать. Должны вроде все наоборот здоровыми становиться. А тут... Не логично всё это. Крайне не логично.


Не могу судить обо всех и вся, но некоторые духовные писатели объясняют это тем, что человек сам приводит или приносит в себе злых духов. Чаще всего случается с теми, кто занимался оккультными практиками или гаданием, или обращением к ведунам, бабкам и т.п. - и не раскаялся в этом перед Богом. Каждый случай индивидуальный, ИМХО.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
27 янв 2013, 22:27       Сообщение Re: Плохо в храме
Neta писал(а):
Не могу судить обо всех и вся, но некоторые духовные писатели объясняют это тем, что человек сам приводит или приносит в себе злых духов. Чаще всего случается с теми, кто занимался оккультными практиками или гаданием, или обращением к ведунам, бабкам и т.п. - и не раскаялся в этом перед Богом. Каждый случай индивидуальный, ИМХО.
Этот момент мне более понятен. Хотя всегда ли покаяние сопутствовало исцелению(воскрешение умершего после прикосновения к костям Елисея)? Мне не понятна массовость явления в святом месте.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2013, 22:28       Сообщение Re: Плохо в храме
Neta писал(а):
Бан до решения о. Сергия.

.

Ну вот, ещё одна потеря :009: Нета, а не знаете, Сумского когда разбанят?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 22:34       Сообщение Re: Плохо в храме
Да невелика потеря, и к сожалению, ненадолго. Всего на 6 часов закрыла. Придет о. Сергий, разберется. Но опять флуд, Маша. Пишите в Просто поговорим.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 22:37       Сообщение Re: Плохо в храме
Перестукин писал(а):
Этот момент мне более понятен. Хотя всегда ли покаяние сопутствовало исцелению(воскрешение умершего после прикосновения к костям Елисея)? Мне не понятна массовость явления в святом месте.


Массовости вовсе нет. Есть отдельные случаи, хотя я довольно часто об этом слышу. Но как правило, это люди невоцерковленные. Иногда обращение к Господу равноценно покаянию. Бог смотрит на расположение сердца. Я так думаю.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB