img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2024, 18:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Антитабачный закон 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 июн 2014, 15:01       Сообщение Re: Антитабачный закон
Ну, пусть это все будет - спрятанные витрины, запреты на курение в общественных местах (особенно под окнами, в чем полностью солидарна с Владимирычем - у нас третий этаж, а внизу служебный вход в Райфаазенбанк, сотрудники, с утра ждущие открытия офиса, дымят под окнами, как паровозы :E ), но надо сделать это как-то с умом. Например, запретили курение в поездах дальнего следования, ладно. Но теперь курильщикам нельзя и дымить на платформе. Неужели наши законотворцы думают, что человек, куривший лет так 20-30, вдруг сразу возьмет и бросит? Но ведь это и мучения человека в какой-то степени (пусть напьется до бесчувствия?).
Неужели нельзя все как-то более продумано сделать :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 15:08       Сообщение Re: Антитабачный закон
Мила писал(а):
Но теперь курильщикам нельзя и дымить на платформе. Неужели наши законотворцы думают, что человек, куривший лет так 20-30, вдруг сразу возьмет и бросит? Но ведь это и мучения человека в какой-то степени (пусть напьется до бесчувствия?).

Придумывать и реализовывать идиотские законы - это у нас в крови. Почему-то никому не приходит в голову вовремя остановиться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 июн 2014, 15:11       Сообщение Re: Антитабачный закон
Что меня лично возмущает, что в общем-то хорошее дело из-за всех этих перегибов превращается в пустышку.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 июн 2014, 16:45       Сообщение Re: Антитабачный закон
Мила писал(а):
Что меня лично возмущает, что в общем-то хорошее дело из-за всех этих перегибов превращается в пустышку.
Это хорошее дело не выгодно тем, кто наверху, так как подозреваю в их руках и находятся табачные концерны, приносящие прибыль. И вот если бы не так, то делали бы правильно, а не валяли показушного дурака. Перегибов нет, просто невыгодно, чтобы мы с вами курить бросали, а иначе откуда бабосы потекут, ежели никто курить не будет?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 16:51       Сообщение Re: Антитабачный закон
maxSy писал(а):
Перегибов нет, просто невыгодно, чтобы мы с вами курить бросали, а иначе откуда бабосы потекут, ежели никто курить не будет?

Тогда объясните, почему всё делается так, чтобы курить было крайне неудобно и неприятно? Рекламу запретили, на пачках наблюдаем пораженные раком легкие, проще перечислить места, где курить можно, чем те, где нельзя. Что это за хитрая хитрость? Для того чтобы люди курили и платили деньги, делается всё с точностью до наоборот: развивается реклама, улучшается дизайн пачек, создаются удобные места для курения и т.д.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
05 июн 2014, 18:41       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Тогда объясните, почему всё делается так, чтобы курить было крайне неудобно и неприятно? Рекламу запретили, на пачках наблюдаем пораженные раком легкие, проще перечислить места, где курить можно, чем те, где нельзя. Что это за хитрая хитрость? Для того чтобы люди курили и платили деньги, делается всё с точностью до наоборот: развивается реклама, улучшается дизайн пачек, создаются удобные места для курения и т.д.

а почему так же с алкоголем не борются, говорят, что сейчас процент курящих мужчин меньше, чем 50 лет назад, в 1964 г., причем существенно, я много знаю паравозов, бросивших курить, я сам из них, но алкоголиков и пьяниц за 50 лет стало больше, в 1964 г. на всю зарплату можно было купить 40 бутылок водки, а сейчас больше 100 бутылок, а то и 150 бутылок. А сигарет средних примерно одинаково на зарплату 500 пачек. По логике, следуя расчетам, бутылка водки (самая дешевая) должна быть 390 р. за бутыль 0.5 л., бутылка пива - 50 р. Жигулевское. Тогда выпивка будет бить по карману среднего чела, как 50 лет назад, а если на все госмонополию, то какой доход!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 18:46       Сообщение Re: Антитабачный закон
Только что из магазина. Так и есть, там где табак лежал, его больше нет. Вместо него список табачной продукции, которую можно купить. Слава нашим законотворцам! Дебилизму слава!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 июн 2014, 18:48       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Тогда объясните, почему всё делается так, чтобы курить было крайне неудобно и неприятно? Рекламу запретили, на пачках наблюдаем пораженные раком легкие, проще перечислить места, где курить можно, чем те, где нельзя. Что это за хитрая хитрость? Для того чтобы люди курили и платили деньги, делается всё с точностью до наоборот: развивается реклама, улучшается дизайн пачек, создаются удобные места для курения и т.д.
Неужели Вы, взрослый человек этого не понимаете? Лучше потерять в малом, чем в большом!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 18:49       Сообщение Re: Антитабачный закон
ivanesphilosof писал(а):
а почему так же с алкоголем не борются

Иван, я Вас умоляю... Нам только борьбы с алкоголем не хватает! Проходили уже при нашем дорогом Михаиле Сергеевиче. Начнется суррогат, начнется самогоноварение (благо, что теперь в магазине можно купить аппарат на любой вкус).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 18:50       Сообщение Re: Антитабачный закон
maxSy писал(а):
Неужели Вы, взрослый человек этого не понимаете? Лучше потерять в малом, чем в большом!

Что потерять в малом? Что - в большом?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 июн 2014, 18:52       Сообщение Re: Антитабачный закон
По моему скромному мнению основной и сильнейший удар антитабачного противостояния должен быть направлен на детей и молодежь. И это не дебильные таблички на кассах " Мы не продаем табачные изделия до 18" и тому подобная хрень, которая не отталкивает, а притягивает!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 июн 2014, 18:55       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Что потерять в малом? Что - в большом?
Всё просто, если даже бросят курить процентов 10, да ерунда, 90 процентов будут продолжать курить, как и курили. Зато можно повысить себе рейтинг за "борьбу с курением", которой как таковой нет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 18:58       Сообщение Re: Антитабачный закон
maxSy писал(а):
Зато можно повысить себе рейтинг за "борьбу с курением", которой как таковой нет.

Вы полагаете, борьба с курением повышает рейтинг? Чей? Чиновников? Смешно...
Кстати, если 10% бросит, то это уже хорошо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 18:59       Сообщение Re: Антитабачный закон
maxSy писал(а):
По моему скромному мнению основной и сильнейший удар антитабачного противостояния должен быть направлен на детей и молодежь. И это не дебильные таблички на кассах " Мы не продаем табачные изделия до 18" и тому подобная хрень, которая не отталкивает, а притягивает!

А как надо?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 июн 2014, 19:04       Сообщение Re: Антитабачный закон
И по поводу картинок на пачках. Не картинки нужны, а я бы сделала легко просто темную пачку и надпись " Сигареты" или там "Папиросы" безо всяких названий. Всё равно там разница только в химических добавках. Вот это было бы дело.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB