img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
О наболевшем 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 июн 2022, 22:36       Сообщение О наболевшем
Вот живем мы такие современные и классные.
Билеты на самолёт покупаем прямо с телефона за пару часов до вылета. Такси вызываем через приложения в несколько кликов. Бронируем самый лучший столик в ресторане. Парковку оплачиваем с айфонов.
Всё так круто и модерново.
А лет через 40 и это всё станет неактуальным.
Люди будут телепортироваться домой из другого города, параллельно читая новости о различных достижениях в области биоинженерии, и выращивая в экзоскелете новую печень после весёлых выходных.
А прилетая домой, перед нами будет выстраиваться прислуга из биороботов, которая стоя с чайниками, тазиком и ковшом, скажет:
- У нас тут воду горячую отключили до конца июня, но мы вам уже накипятили, идите мыться!
Потому что каждое лето происходит отключение домов от горячей воды.
В общем, к чему я всё это.
Познакомлюсь с мужчиной, для длительных отношений с 20 по 28 июня, дома у которого будет горячая вода в этот период. Возможны дальнейшие отношения (на следующий год)...
ВК. Александра Григорьева

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 июн 2022, 10:55       Сообщение Re: О наболевшем
И смех, и грех, как говорится...
Из всего сказанного, мне непонятно, неужли через 40 лет, так же будут отключать горячую воду на 10 дней? Может сократят до трех, хотя бы :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2022, 15:13       Сообщение Re: О наболевшем
Olivia писал(а):
И смех, и грех, как говорится...
Из всего сказанного, мне непонятно, неужли через 40 лет, так же будут отключать горячую воду на 10 дней? Может сократят до трех, хотя бы :D

Ага. Тоже надеюсь. Один мужчина ВК, в прошлом журналист АиФ, рассказал, что где-то в 86 ом году он написал статью "Три недели" ( она в архивах есть) как раз о том же самом. И предложил всем нам восхититься: тогда на три недели отключали, а сейчас на 10 дней. То есть уровень комфорта несомненно повысился.


И скажу ещё по секрету), что в некоторых новых районах ( точно знаю про Южное Бутово) воду не отключают совсем!!!! [096] Значит, есть надежда!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июн 2022, 19:17       Сообщение Re: О наболевшем
Мила писал(а):
И скажу ещё по секрету), что в некоторых новых районах ( точно знаю про Южное Бутово) воду не отключают совсем!!!! [096] Значит, есть надежда!!!
Может потому что район новый и система не нуждается в ремонте и обслуживании. А вы может хотите чтобы вам отключали не летом, а зимой и при том аварийно, да еще вместе с отоплением? Ведь горячую воду вам поставляют те же котельные что и отопление.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 июн 2022, 19:55       Сообщение Re: О наболевшем
Что за проблема десять дней без горячей воды прожить? А как же сельские жители, они же пожизненно как то выкручиваются, и воду сами греют, и в туалет во двор бегают круглогодично. А в такой стране как Украина, бани на личных подворьях до сих пор не в почете, и общественные бани в селах не работают, вот и получается как в том анекдоте:

- Диду, я вижу, у вас в хате ванной нету, где же вы моетесь?
- Да в речке.
- А зимой?
- Да сколько там той зимы?!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 июн 2022, 20:37       Сообщение Re: О наболевшем
В прошлом месяце, мае, нам за однушку в Твери 41 кв.м. насчитали отопление аж на 8 тыс. Концов не найти. Платим так не первый раз. На наши заявления присылают смешные отписки. В прокуратуру обращались жильцы. Толку вообще ноль. Грабёж просто натуральные. И нет управы на такой беспредел. При этом, уверена, эти же халтурщики сидят по интернетам и каких-нибудь брошенных собачек жалеют в соцсетях.
Мы, люди, такие- у нас всё в кучу мешается- забота и небрежение, щедрость и жадность, доброта и злость ну и т.д, кому что придумается. :D От нас ждать чёткости бесполезно, даже если мы на работу будем летать на Альфа-Центавра не факт, что доводчик на входной двери в подъезде никто не сломает в очередной раз, а у лавочки не нагадит чей-то котопёс. :110:
У нас, кстати, водонагреватель висит небольшой. И все дела.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июн 2022, 19:58       Сообщение Re: О наболевшем
Галина писал(а):
Что за проблема десять дней без горячей воды прожить? А как же сельские жители, они же пожизненно как то выкручиваются, и воду сами греют, и в туалет во двор бегают круглогодично.


Конечно, не только можно, но и нужно. :D Ну, любит у нас народ поныть, поприбедняться. Ах, мы бедные с ковшиками и тазиками).
Мне вот интересно много ли сейчас осталось та их домов деревенских, где не обуродовано более цивильно?
Я про Подмосковье не говорю. С ним все ясно. Но вот у меня подруга живёт в достаточной глуши. Выезжает на лето. Это Ивановская область, Вознесенский район. У них с самих все по старинке, из удобств только банька. А вот соседи, постоянно там живущие, оборудовались, даже достаточно старенькие. Конечно, детки им сделали и туалеты теплые, и вода с подогревом.
По одному месту, конечно, трудно сделать выводы. Но как-то мне кажется, что сейчас стараются сделать жизнь поудобнее даже в деревнях. Я не права.


Ещё скажу. Тут слышала такой разговор. Свидетелем была. Бабуля что-то внуку- подростку говорит типа, а вот как раньше жили - этого не было, того не было, как-то жили ведь? Можно ведь так жить? Он ей мягко так отвечает: Ба, ты ещё расскажи про концлагерь. Там тоже люди выживали. Но зачем? Почему мы все время должны оглядываться как было, это не правильно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
10 июн 2022, 21:15       Сообщение Re: О наболевшем
Мила писал(а):
Это Ивановская область, Вознесенский район

Где-то здесь путаница. Или область не та, или район не тот. :)

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июн 2022, 21:36       Сообщение Re: О наболевшем
Судислав писал(а):
Где-то здесь путаница. Или область не та, или район не тот. :)

Воскресенский район тогда). Нет! Посмотрела на карте! Савинский район.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB