img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 10:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Православные шутят :-) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 мар 2022, 18:34       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Да поняли мы, поняли, что Вы ничего там не поняли, Мила))) Для меня такой же ФБ и Одноглазники, да и много кто еще) или что? Как правильно?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 мар 2022, 19:41       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Olivia писал(а):
Да поняли мы, поняли, что Вы ничего там не поняли, Мила))) Для меня такой же ФБ и Одноглазники, да и много кто еще) или что? Как правильно?

В телеграм пришла. Вынудили - группы храмовые туда отправились, так что без вариантов.)))
Нет, Одноклассники так и остаются для меня территорией подарочков и открыточек. Захожу и - тоска. С ФБ - все. Сама ликвидировала аккаунт. Гудбай!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
14 мар 2022, 16:29       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Мила писал(а):
С ФБ - все. Сама ликвидировала аккаунт. Гудбай!

А как же моя группа? Больше не войдешь туда? :( :009:

А может, ее тоже закроют ? Она на русском языке и посвящена только одному - РУССКОЙ культуре. Или не важно, на каком языке, важно на какой территории?
Я ж говорила, что я в сетях ни бум-бум.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 мар 2022, 16:40       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Катрин писал(а):
А как же моя группа? Больше не войдешь туда? :( :009:

А может, ее тоже закроют ? Она на русском языке и посвящена только одному - РУССКОЙ культуре. Или не важно, на каком языке, важно на какой территории?
Я ж говорила, что я в сетях ни бум-бум.

Катя, закрыла бы сама или нет, дело во времени. Муж ничего не закрывал, он вообще туда и не заходил, только поздравить с днём рождения кого-то, так ему перекрыли. Так что ФБ не доступен. Делают какие-то обходные пути, но я не хочу. Кроме твоей группы, я была в группе "Живопись - страстное молчание", которое года три назад организовала киевлянка с русской фамилией. Очень вменяемая женщина, банила всех вылетающих с выступлениями, мол, почему у тебя здесь на русском подписывают , а не на мове. Я, надо сказать, была активным участником, выкладывала интересные работы мастеров со всего мира. А тут мои публикации стали не проходить: " админ группы отказал в публикации". Она бы не стала этого делать, мы с ней общались и в мессенджер очень любовно. Последнее общение было уже после 24 февраля. То есть сам ФБ блокирует даже совершенно нейтральные сообщения...
Да и пусто стало. Практически все друзья перебрались в ВК.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 мар 2022, 21:30       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Блажен муж, иже не идет на сайт нечестивых, и не щёлкает по линку грешных и не сидит на интернет-форумах развратителей, но на тексте Библии курсор его и по библейским комментариям щёлкает он день и ночь. И будет он как ноутбук с мощным процессором и отлаженными программами, который выполняет все операции и запросы во время своё, и винчестер которого не осыпается, и во всём, что он ни делает, успеет.

Не так нечестивые, не так, но они – как винды, возметаемые вирусами и багами, потому заглючат нечестивые на суде, и разрядится аккумулятор у грешников в собрании праведных. Ибо знает Господь алгоритм праведных, а компьютер нечестивых гигнется.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
28 мар 2022, 23:11       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Мила писал(а):
... иже не идет на сайт нечестивых ...

К сожалению, почти все сайты такие. Вот и думаешь, что же теперь делать?


Последний раз редактировалось Канал Родничок 31 мар 2022, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 мар 2022, 05:47       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Мила, вот же фантазия у людей работает! Всегда удивляюсь, как у них так получается? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 мар 2022, 18:50       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Отец Александр Авдюгин


Повздорил с Томосом (это кот мой вислоухий). Разошлись кардинально в вопросе расположения места его отдохновения. Он улегся на подушку и на культурное, вежливое предложение слинять с данного мягкого приспособления для моей головы, эта британская особь (вот почему мы никогда не дружим с Англией!) ответила категорическим отказом. Конфликт перешел в силовой вариант, с элементами Z и V, закончившийся освобождением оккупированной территории и царапинами на моей благословляющей (!) руке.
Возмущение мое стало всепоглощающим, но я вовремя вспомнил небольшую зарисовку отца Сергия Круглова:
«- Я вот к тому батюшке на исповедь хожу.
- Да? А что он прозорливый? Или сильный молитвенник?..
- Да не то чтобы… обыкновенный.
- Руководит?
- Да нет… чаще самой думать предоставляет…
- А чего же – именно к нему?
- Ну… не знаю. Он когда в первый раз благословил, я к руке приложилась, смотрю – рука расцарапанная, так, знаешь… характерно. Значит, кот дома есть… Ну, думаю, - наш человек».

Промыслительно! – подумал я и уложил Томоса рядышком.


ВК опубликовал. Там фото кота смешные, жаль не могу сюда притащить

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 апр 2022, 14:13       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Любовь это…

Сегодня в храме подходит ко мне женщина

- Батюшка, муж у меня бесноватый, когда я начинаю молиться, он впадает в ярость и не дает мне этого делать.

- А вы не можете с ним поговорить в спокойной обстановке? – скажите: «Дорогой, мне нужно время для молитвы утром и вечером, ты ведь меня любишь, я тоже тебя люблю и как христианка хочу у Бога просить, чтоб у тебя было все хорошо»

- Нет, утром и вечером я спокойно молюсь, у меня просто еще иногда возникает желание помолиться среди дня, я выключаю его этот дурацкий телевизор и выгоняю его из дома, чтоб не мешал, и вот тут он начинает орать…

Любите друг друга - Христос Воскресе!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 05:42       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Как начался мой путь воцерковления: Однажды пришла в церковь, рядом с моим домом, по просьбе знакомого поставить свечку. Шла Литургия. Постояла 10 минут и слышу громкий возглас ПРОТИВЕН ГЛАС Восьмый... Стало интересно. У кого это глас противен? Покоя мне не было. На следующую Литургию пришла целенаправленно с утра. И опять четко услышала "ПРОТИВЕН ГЛАС ПЕРВЫЙ". Спрашивать страшно, все стоят серьезные такие, и чтобы разобраться купила Евангелие и молитвослов. Уж потом я все таки узнала что возглас был Проки́мен.
ВК "Православные шутят"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 07:33       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Ох уж, эти шутки! Что-то я давно уже не верю в "Оса на вишне", "Проткни мне глаз третий", "Отложим по печению", "И в жизни буду человеком", "Господи, помилуй 40 раз" и в тому подобное. Скорее всего, люди так развлекаются в соц.сетях :)

Когда-то в дочерью зашел разговор не о церковном, а так о разных юмористах и приколистах, которые все эти анекдоты придумывают. Я сказала, что это ведь надо сидеть, напрягаться и что-то выдумывать, чтобы родился новый анекдот, а дочь ответила что они не напрягаются, из таких людей приколы сыпятся как из дырявого мешка, вот и на православную тематику тоже так, скорее, семинаристы развлекаются. Молодые, здоровые, беззаботные :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 07:50       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Когда моя дочь захотела поступить в Семинарию, она и еще один мальчик с его мамой поехали в город сдавать документы. Адрес конечно знали из газеты, где был размещено объявление о поступлении, но в самой семинарии бывать не доводилось, да и вообще настоящих храмов видели мало, у нас тогда был молельный дом, переделанный из здания детского сада. Вот они пришли, заходят и почему то поразились благолепию внутренней отделки. Стоят как те ходоки к Ленину, рассматривают как красиво, как необычно, тишина... в коридоре дежурного не было... каникулы у студентов... Вдруг откуда-то открывается дверь и вылетает парень в тапках домашних, разбежался, проехал по плитке как по льду, подкатил к ним: "Вы поступать?" -"Да!" -"Сейчас!", развернулся и обратно таким же манером как по льду, разбежался, прокатился и убежал. Позвал кого нужно, и тот человек занялся их документами. Парень тот, епископ сейчас :)

Это я к чему? Студенты веселый народ, а семинаристы, особенно :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 12:51       Сообщение Re: Православные шутят :-)
В семинарии есть отделение регентское и иконопись для девушек?

Соглашусь с тобой, что это придумки, но только в том случае, если речь идёт о бабушка, например, ко орые из года в год ходят в храм, а продолжают откладывать по печенью.)
Но вот то, что человек, впервые зашедший на службу, может услышать что угодно, не понимая цся, да ещё если с дикцией у возглашающего непорядок. Так что " противен" вполне допускаю.
Ещё, например: Премудрость прости! Может оказаться таинственными словами :D на первых порах - просим прощения у Премудрости , а то, что ударение не там, так это же цся!
Про "живот" я уже не говорю. Вчера в храме читала Псалтирь. Пришел мужчина пожилой. По его вопросам ко мне я поняла, что он в храме очень редкий гость. Потом стоял рядом, а у меня как раз несколько раз про "живот"))) читается. Что уж он там подумал, не знаю. Но вдруг вполголоса стал что-то говорить, думаю, помолился. Слава Богу!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 13:00       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Мила писал(а):
В семинарии есть отделение регентское и иконопись для девушек?
Насчет иконописи, не знаю, дочь поступала больше двадцати лет назад, тогда было только регентское

Мила писал(а):
Про "живот" я уже не говорю. Вчера в храме читала Псалтирь. Пришел мужчина пожилой. По его вопросам ко мне я поняла, что он в храме очень редкий гость. Потом стоял рядом, а у меня как раз несколько раз про "живот"))) читается.
Ну живот и живот! Может у человека часто живот болит? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 13:31       Сообщение Re: Православные шутят :-)
Галина писал(а):
Ну живот и живот! Может у человека часто живот болит? :D

Или похудеть хочет?! :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB