img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
О милостыни. С рассказом из "Духовных посевов". 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
20 фев 2017, 16:44       Сообщение О милостыни. С рассказом из "Духовных посевов".
Очень важно подавать милостыню, помогать детским домам и вообще всем, кто нуждается, оказывать помощь. Например, увидев бездомных, роющихся в помойке, можно предложить им купит поесть, если есть с собой деньги. Или накормить нуждающихся ещё где-нибудь, например, отвести их в столовую, и накормить. Это очень важное дело для верующего человека и вообще очень хорошо с любой нормальной точки зрения. Ниже я напишу некоторые рассказы из книги "Духовные посевы", автора Протоирея Григория Дьяченко. Книга Христианская, куплена в Церкви, слава Богу, что есть такие книги, открывающие глаза людям на многие вещи. Эти рассказы о том, как вознаграждается человек, творящий милостыню.
Рассказ "Прекрасный дворец".
Святой Апостол Фома проповедовал в Индии. Один из тамошних царей захотел иметь такой роскошный дворец, какой у римских кесарей, и искал кто бы мог построить такое здание. Ему сказали, будто Святой Фома искусный строитель и зодчий. Царь призывает Апостола, предлагает ему это поручение, и когда тот не отказался, даёт ему много золота, а сам на долгое время отправляется в другие области. Но Апостол Фома всё золото, что получил от царя, раздал бедным и нуждающимся. Об этом донесли царю. Царь, возвратившись, спросил Святого Апостола:"Готов ли дворец?".-"Готов,-отвечает Апостол,-только не на земле, а на небе". Эти слова царь принял за насмешку, и заключил Святого Фому в темницу. Пока в следующие дни царь придумывал, какою бы казнью замучить Святого, в это время страшно разболелся родной брат его и впал в продолжительный обморок. В таком состоянии душа его узрела чудные видения: добрый Ангел понёс его к Небу, и были там показаны ему различные палаты, но прекраснее всех была одна из них. На вопрос, кому принадлежит такой чудный чертог, проводник сказал восхищённой душе:"Этот дом построил твоему брату зодчий Фома". А когда душа пожелала остаться в этом доме, проводник добавил:"Если не пожалеешь своего имущества и попросишь Фому, он и тебе такой построит". Видение кончилось. Больной пришёл в себя, и рассказал брату всё виденное и слышанное. Царь был поражён видением своего брата и тотчас же освободил Апостола, который обоих научил Христовой вере и крестил их. Они же сделались христианами милосердными и благотворительными.
Видите ли, какова сила милостыни и благого подаяния. Ею мы созидаем себе прекрасную палату. Каждое наше подаяние-это добрый, хороший камень, который мы полагаем здесь на земле, а он незримо переноситься на Небо. Будем же искать себе сокровище на Небе, где ни тля, ни червь, ни огонь, ни иное что не сгубит его.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB